1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи и мероприятия

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем andrey_savin, 23 дек 2014.

  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как я уже писал, во время наших с Евгением (aka sfaj) посиделок в "Голодной пиранье", мы не только предавались пьянству и чревоугодию, но и размышляли о будущем нашего клуба. Представляю вашему вниманию (и вашей критике) несколько идей, которые у нас родились.

    1. Фотопутеводитель по Самаре
    В виде темы в нашем разделе форума и в группе. Хочется, чтобы это была не просто копипаста википедии, а именно с акцентом на фотографии: красивые, необычные, главное - наши. Список достопримечательностей можем составить вместе: мне думается, это должен быть не просто набор какиех-то канонических мест (наба, ленинградка, площади и т.п.). Пусть там будут и интересные здния, и культовые злачные места, и - может быть - даже целые районы (например, желающие могут взять своё самое дорогое обрудование и прогуляться с ним в Запанской или на Стошку :)))
    В общем, всё, за что можно зацепится глазу, уму, сердцу и прочим частям тела. Ну и объективу, разумеется.
    Как это сделать технически - будем думать, Возможно, в первых постах темы будем собирать ссылки на объекты, А может как-то группу ВК используем для этого. Мне кажется, что это может получиться интересным и красивым. Можно не ограничиваться Самарой и охватить всю область. А кроме того, наполнение этого путеводителя по конкретным объектам можно использовать как темы для наших встреч.

    2. Выездная встреча клуба в Тольятти.
    Тольяттинцы к нам уже ездили, пора нанести ответный визит. Нас не так много - в одной-двух машинах все уместимся. Если будет желание, можно в технический музей съездить, а нет - так тольяттинцы, я думаю, не откажутся нам экскурсию по городу устроить?

    3. Поход в студию
    Давно уже эта тема поднимается, но с места не двигается.

    4. Поездка в Самарскую Луку.
    Места там красивые и интересные, но из Самары приходится долго ехать. Эту проблему можно устранить, если поехать на несколько дней, остановиться на какой-нибудь турбазе и оттуда уже совершать радиальные выезды по разным местам. Прошлой весной я ездил так с экскурсией: http://savin-andrey.livejournal.com/27931.html Это, конечно, потребует некоторых финансовых вложений (но вполне посильных, я думаю), но зато и посмотреть можно многое, и отдохнуть хорошо.

    Вот.. это пока намётки, давайте обсуждать
     
  2. По поводу первого пункта-такой альбом однозначно нужен!
    В Самаре есть что посмотреть. Желательно загружать фото в альбом с некоторым описанием: что за объект, где находится.
     
  3. Кому интересно и кто хочет поработать со студийным светом, 10 января с 14:00-16:00 забронирована фоновая студия flat83 по адресу: ул. Владимирская, 46Б, оф. 83. Для компании до 15 человек доплата не нужна. За 2 часа стоимость 1000р
     
  4. Не фига себе под Тольятти. Вот вам как раз можно и поехать, хотя может и рвану.
     
  5. А где эта Сосновка находится?
     
  6. с 23 по 25 февраля будет проводиться 11 международный зимний мотослет SNOWDOGS,я увы не попадаю-работа,группа ВК https://vk.com/event82040686 ,будет весело и интересно.место проведения под Самарой,б.о. Заозерная.
     
  7. господа сокамерники, ближайший месяц на встречах на меня не рассчитывайте, появился очень важный проект, все свободное время помимо основной работы будет на него уходить. В сети тоже буду реже, камеру на полку и с головой в работу.
     
  8. друзья, а вот и первая приятная Новость:
    В 2015 году наш музей отмечает 100-летие своего главного здания – выдающегося памятника архитектуры федерального значения, созданного по проекту архитектора В. Якунина. Этот дом на улице Куйбышева, 92 известен каждому жителю города своим парадным, редким для провинции фасадом, оформленным в стиле неоклассицизма «петербургской» школы, а также роскошными интерьерами в стиле модерн.
    23 января с 19:00 до 22:00 приглашаем всех желающих на внеплановую зимнюю НОЧЬ В МУЗЕЕ "Дом на Дворянской: метаморфозы", совершить свободный дрейф по музейному зданию. Можно ходить там, где обычно нельзя; фотографировать то, что обычно нельзя, а также на специальных экскурсиях узнать много нового об этом Месте, вобравшем в себя опыт четырех разных эпох – этапов его «жизни».
    Нами созданы инсталляции, передающие суть каждой из эпох. Это своеобразные уголки разных времен, в которых можно увидеть подлинные Вещи, а также фотографироваться.
    Четырем эпохам соответствуют определенные локации:
    1. Эпоха модерна – магазин «Дрезден», рубеж XIX-XX веков. Лекторий, 1 этаж;
    2. Эпоха Волжско-Камского банка – 1910-е годы – фойе второго этажа;
    3. Эпоха горкома КПСС – советское время – 3-й этаж, в рамках выставки «Социалистический реализм. Инвентаризация архива»;
    4. Эпоха музея – с 1989 года по наши дни – весь музей как «рамка» для остальных эпох, а также выставка Николая Рериха из Государственного Русского музея в мраморном зале.
    Цена мероприятия: 250 рублей.
    будет еще много анонсов, не отключайтесь.
    сайт: http://artmus.ru/exhibitions/id-54.html
    вступаем: https://vk.com/nochvmuzeee
     
  9. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги!
    На повестке дня два вопроса.
    Первый - предложенный коллективный поход на фотовыставку "Самарский взгляд". Сегодня открытие, работать будет до 21-го февраля. Предлагаю эти или следующие выходные. Кто и когда желает?
    Второй - выездная встреча клуба в Тольятти. Это предлагаю провернуть на длинных выходных (23-е же будет!). Есть желающие/могущие? И что скажут Тольяттинцы?
     
  10. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады!
    Завтра собираюсь сходить на фотовыставку "Самарский взгляд", которая имеет место быть в галерее "Новое пространство" (это в здании областной детской библиотеки на Осипенко/Ленина). Потом думаю прогуляться с камерой на набережную, а если погода и состояние льда позволит - может быть и на противоположный берег.
    Желающие присоединиться - встречаемся в 13:30 у фонтана на Осипенко.
     
  11. Если здоровье позволит, то присоединюсь
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    С сегодняшней маленькой встречи...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Sfaj, веди уже меня к белкам своим в Ботанический - я в отпуске)))
    Они же ещё не совсем облезли?)) Весна всё -таки, шерсть не начали менять еще?
     
  14. Ну в принципе 5-6-го можно и по белкам. Если желание есть, то я не против, вдвоем там веселее будет
     
  15. А если 4го, то и у Андрея, может, получится. Он говорил, кстати, что ты уехал, да и я что-то такое вспомнил, ты говорил, вроде.. Вернулся уже?)
    Так как насчёт 4го?
     
  16. я пока на пару дней уезжал, 29-го улечу в Калининград на две недели. 4-го я не могу, мне в ночь на работу, а вот пятого я с ночи, вполне могу утром прогуляться, или шестого. Сейчас вроде дни солнечные стоят, снимать хорошо, света хватает даже на прикрытых дырках.
     
  17. Го 5го тогда, позвони мне 4го, договоримся о встрече. Телефон здесь в анкете региональной ветки есть
     

Поделиться этой страницей