1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи для теста техники

Тема в разделе "Ростово-Донская ячейка партии", создана пользователем Zentara, 13 сен 2011.

  1. Я дико извиняюсь, опять всё пропустил! Похоже пока не доделаю квартиру, фиг куда буду выбираться на выходные :(
     
  2. Двойка вам обоим! :hmm:
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #163 13 май 2014 в 00:30 | Встречи для теста техники | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Почему же двойка?
    Первым делом - самолеты...

    Кста, как сейчас ведет себя камера?
    Попадает?
     
  4. В данный момент лежит дома в рюкзаке :blush: Но мне все же идея необходимости постоянных поправок сильно не нравится. Звонила в тех. поддержку, мне там сказали, что при наличии в камере функции регулировки типа камеру юстировать нет необходимости. Но есть одно НО. Память регулировок сохраняет данные только об оригинальных объективах сони/минолта. То есть если, к примеру, я куплю тамрон, то мне для него придется каждый раз поправку вводить. Хочу попробовать со штатива по мирам пострелять. Хотя, конечно, никакие миры реальных "лиц" не заменят)))))
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #165 13 май 2014 в 17:13 | Встречи для теста техники | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Что значит "необходимость постоянных поправок"?
    В подписи 3 (три) линзы. Выставили один раз для каждой из трех, и все.
    Тем более, что пару линз мы в ВС настроили уже...

    Во первых, проблемы нужно решать по мере их поступления.
    Во-вторых, Тамрон (тот который "к примеру", и которого нет, и возможно, не будет) может вполне себе потребовать какой-либо коррекции независимо от юстировки камеры.
    В-третьих, "памяти регулировок" пофиг, родной это объектив или двоюродный. Камера считывает ID объектива и применяет конкретную поправку для объектива с конкретным ID. Поэтому проблема может возникнуть только в случае нескольких экземпляров одного и того же объектива, например, два полтоса 50/1,4 будут для камеры выглядеть как один и тот же объектив.
    В-четвертых, даже для Тамрона надо настроить (или проверить) коррекцию один раз.
    В-пятых, не стоит тратить время на миры. Лучше снимать что-то более ценное и приятное.
     
  6. Ну может быть и не имеет смысла заморачиваться. в конце концов у меня на это еще 3 года есть) просто чувствую "что-то не то" в сравнении с 55, а понять не могу. Может просто не "пристрелялась" еще.
     
  7. А не пора ли нам собраться, пообщаться? Кто не в отпуске, не в делах на выходные - отписывайтесь. Предположительно в один из выходных августа или на воздухе в каком-нибудь парке, или под кондиционером в анти-кафе.
     
  8. В принципе можно. Попробую подстроится под большинство. Хотя о рабочих выходных обычно узнаю в пятницу :)
     
  9. Конечно пора!!! Но я, к сожалению, на эти выходные на работе, на след. только 16го числа могу только в обед. Потом может посвободней будет. Так что я тоже буду стараться подстроиться под большинство )
     
  10. Пусть каждый отпишет, когда может - будем приходить к "общему знаменателю" по дате и времени встречи.
     
  11. Всем здравствуйте , я бы тоже на 16-17. Лучше на природе.
     
  12. Да жарко как-то на природе. Под кондиционером как-то привлекательней.
     
  13. Пишите подробнее: в какой день (16 или 17 августа) в какое время и где кому удобнее. Я в любом случае приеду в Ростов за объективом.
     
  14. Ну и я же! И я! Сергей61, может возьмешь на неделе стекло, чтобы на встрече как раз отдать? :)
     
  15. Выскажусь за 16 августа в первой половине дня. На открытом воздухе хотелось бы, но сейчас что то уж очень жарко и , судя по прогнозам, погода пока меняться не собирается.
     
  16. С сожалением сообщаю об отсутствии - едем отдыхать в сторону моря.
     
  17. Предлогаю в зоопарк в первой половине дня.
     
  18. А может быть что-нибудь типа музея военной техники в Аксае? Я правда там не была, не знаю, что там.... Но летом в зоопарке.. животным жарко, толпы народу, запахи и клетки... Я-то в общем-то за любой кипиш...
     
  19. #179 13 авг 2014 в 10:21 | Встречи для теста техники | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Зоопарк практически весь теневой. А аксайский музей военной техники и Почтовую станцию я в прошлом году снимал - там и при +35 невозможно находиться, а уж при прогнозах на эти выходные...
    Я-то с дитем вряд-ли выберусь, но лучше зоопарк))) Или вот - парк Октября (были там на Коляду) - народу мало, тени много, речка есть.
     
  20. Жили рядом с этим парком - деревьев много, рядом водоём, но вот добираться до него будет ли удобно большинству?
     

Поделиться этой страницей