1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи для теста техники

Тема в разделе "Ростово-Донская ячейка партии", создана пользователем Zentara, 13 сен 2011.

  1. Ну дык, я вот только посмотрел что наснимал - напрямую подключил фотоаппарат к телевизору, а до обработки руки не дошли (в связи с ремонтом подход к столу с компом ограничен:)
    Ну и как тебе 16-50? не перехотела?
     
  2. Да вот задумалась на самом деле. Картинка с него мне как нравилась, так и нравится до сих пор. И светосила его мне тоже ну очень нравится! Но даже по-сравнению с 18-135 такая ограниченность фокусных заставляет задуматься о необходимости его лично для меня.... Думаю, не буду пороть горячку и подумаю еще немножко.
     
  3. .... так и знал стоило уехать, и все самое интересное прошло мимо. Сожалею, что не смог присутствовать!

    Откуда Гелиос?
    Какие параметры съемки?
     
  4. А я как обычно - всех всполошил и в день встречи был вызван на работу.
     
  5. Да, бокеха у гелиоса круть! А какой для него переходник нужен?
     
  6. Для а77 minolta-m42 желательно с чипом подтверждения фокусировки .
     
  7. а чипы тоже разные? То есть для объектива с фр 50 нужен чип на 50 мм, с фр на 135 нужен чип на 135? То есть чипованный переходник не является универсальным?
     
  8. #209 20 авг 2014 в 09:58 | Встречи для теста техники | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Вообще вроде да, но как по мне, имея пикинг в камере, эта чиповка вообще ни к чему. Прекрасно пользуюсь своим Гелиосом с обычным переходником. Если есть желание могу дать побаловаться ))
     
  9. конечно есть!
     
  10. Чип в переходнике даёт:
    1) адекватная работа стабилизатора
    2) подтверждение фокусировке (подсветка индикатора датчика и звуковое)
     
  11. Ну что, товарищи, кто-то грозил повторить в сентябре для прогульщиков встречу..... Организуем?
     
  12. Я не против , только давайте более организованно . Отписывайтесь кто когда может и вперед .
     
  13. Как только встреча будет назначена с меня бутылка виски, кому вдруг понадобится
     
  14. Когда договоритесь, мне позвоните. А то я уже боюсь агитировать - каждый раз срочные дела возникают.
     
  15. Активней товарищи - виски греются! :)
     
  16. НЕ, ну с таким подходом "когда соберетесь" мы не дождемся)) Что делаете на ближайших выходных? Как насчет арбуза или пить кофе какого-нибудь?
     
  17. #219 14 окт 2014 в 14:51 | Встречи для теста техники | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Я вот взял 400мм и поехал в старочеркасск в воскресенье, там есть что поснимать и погода класс и время провел. Так что если собираться нужно спешить, а то скоро дожди начнутся

    [​IMG]

    фотки с sony a900 + 400mm g apo hs в станице тут
     
  18. Уважаемые земляки!
    Купил Sigma 17-70/2,8 DC MACRO OS. С пересылкой. Вчера получил.
    Поставил на свою А77. Стаб выключил.
    :eek:
    В объективе постоянно какое-то шуршание слышится. А автофокусировка идет медленно, рывками, не цепко.
    На коробке написано compatible a33, a55
    Что не так? Дефективная линза и надо возвращать, или какая-то несовместимость с тушкой?
    Возможно ли исправить, или сразу отказаться.
    Продавец говорит, что у него на младших версиях камеры работала как часики!
    У меня была раньше следующая версия этого объектива, уже без стаба, оставила очень приятные воспоминания.
    Помогите разобраться! Может кто сможет на своей камере протестировать. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей