1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем purik, 22 ноя 2009.

  1. Ребята подскажите! Прочитал всю тему и не понял. Вопрос такой: имеется HVL-F58AM использую на камере, заказал 5400hs хочу использовать её в паре по wl со своей Соней как ведомую, будет работать или нет? Или придётся что-то переделывать?
     
  2. :sorry:ЕМНИП старая 5400 вспышка не имеет такого режима, потому в паре с 58й их можно будет использовать если старую вспышку установить светоловушку.
     
  3. Так в инструкции к вспышке указано что есть WL режим и на самой вспышке написано....
     
  4. :eek:
    ну тогда пробуйте. ММ работать вместе на будут
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Фото к чему? MS03 правильно сказал, 5400hs использует старый протокол WL и с 58-ой работать в паре не будет. Сама отдельно будет прекрасно работать в мануальном режиме. Или поджигать их обе через радиоинхронизаторы опять же в мануале
     
  6. Фото к тому что он сказал что WL там нет а не то что он работает по другому протоколу. Ну да ладно проехали, спасибо что разъяснили об этом. Можно ли что-то сделать чтоб их подружить?
     
  7. Какая цель преследуется ? Прихватить меня в неточности или таки сделать чб они работали ? Пробуйте, никто же не мешает, сумеете подружить -честь и хвала, я же с самого начала и написал что вместе по WL они не станут работать и способов их подружить уже предложили два и оба реальные, пробуйте и будет вам щясье.
     
  8. Нивкоем случае я не хотел никого подловить и обидеть, я просто уточнил. У меня цель их как-то подружить. А можно еще раз по подробнее про эти способы дружбы между ними...;-)
     
  9. обе пыхи в ручном режиме

    и тут тоже, то есть 1\32 до 1\2 например
    оба способа требуют покупки доп. цацок:(
     
  10. А нельзя их подружить как-то как писалось выше спомощью модернизации тоесть впайки какого-то контроллера?
     
  11. ну разве что впаять в 5400 светоловушку :sorry: реализовать в старую вспышку современный WL контроллер вряд ли кто сможет в домашних условиях, дешевле купить вместо 5400 какой нить йонг 460 или 560
     
  12. Кроч выбросил деньги на ветер.:sorry: Теперь придеться продавать, дабы не валялась без дела:(

    - - - Добавлено - - -

    А не получиться их кабелем синхронизировать?
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поджигаться да, будет кабелем. Без ТТЛ, в мануале.
     
  14. То есть настройки основной пыхи она не увидит...печально...
     
  15. 5400 вспышка никак не вписывается в связку А37+58 , можно оставить её для плёночной камеры или для подсветок при студийном свете ( прикупив к ней радио или светосинхронизатор ) если будете этим заниматься . Больше применения я лично ей не вижу. :sorry::unknown:
    Или продать и купить йонг 560 в который уже встроена светоловушка , от него пользы однако будет больше.
     
  16. Так изначально и планировалось использовать как подсветку в студийной съёмке, но по глупости я не соизволил почитать перед покупкой форум. А покупать к ней ещё кучу дорогостоящих примочек я не имею желания так-как я понял что дешевле её продать и купить Йонг.
     
  17. Уважаемые одноклубники , подскажите пожалуйста - вспышка Minolta 5400 XI долго получает заряд от батареек. После вспыха надо ждать 3-5 сек, чтобы при следующем кадре пыха вновь вспыхнула. Это не нормально я считаю. В чем может быть проблема - в контактах, конденсаторах? Да и еще , после того как кадр сделан от вспышки идет легкий свист (звук как будто очень активно кондеры наполняются энергией :)
     
  18. #159 1 июн 2015 в 12:51 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    Вспышка, вероятно, долго не работала? Теперь надо отформовать, "разбудить" от долгого бездействия конденсатор - включать и держать некоторое время под напряжением, не вспыхивая. Вернее, включать, дать зарядиться и выключать вспышку и оставлять отлежаться. И так несколько раз, не делая вспышек.
     
  19. что то не очень понятная процедура. Вставил батарейки, включил вспышку, кондеры набрали заряд от батареек а дальше что делать? пусть лежит включенная? сколько ей так лежать - минуту, две, пять? Потом опять выключить? сколько раз эту схему проделать надо?

    - - - Updated - - -

    лет 5 вспышка лежала.
     

Поделиться этой страницей