1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем purik, 22 ноя 2009.

  1. -Или синхронизироваться не по встроенной вспышке.-
    то есть прикупить вспышку на фотик? (сониковскую - дорого!)
    можно поставить другую подешевле вспышку ведомую, к примеру на переходник, а переходник к гор. башмачку сони?
     
  2. Постораюсь объяснить более доходчиво.

    У вас вторая вспышка работает по первому пыху. Накамерная дает серию пыхов. И запускающей быть не может по своему определению.
    Остается вариант запускать от специальной вспышки. Которая даст - ОДИН импульс. ДЛя себя я сделал такую всышку - вот тут она описана

    Для запускающей вспышки - пойдет любая подходящая по деньгам ПЛЕНОЧНАЯ ВСПЫШКА С НОВЫМ МИНОЛЬТОВСКИМ БАШМАКОМ.
    Так как она не правильно работает с ТТЛ цифры - она будет делать две нужные вещи.
    Пыхать на 100% одним пыхом
    подсвечивать красной лампочкой автофокус.


    Вспышки Сони выпущенные для цифры - не очень подойдут на эту роль. Вернее можно с ними запускать свет. Но в мануальном режиме и немного попрактиковаться в этом действе. :)

    Ну, а сделать пленочную вспышку более слабой и сделать ее "темной" я уже описывал как.

    Можно это сделать и через переходник с ИК пускателем Или через переходник и другую более дешевую вспышку с ИСО башмаком.
    НО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить чтобы дешевая вспышка не была высоковольтной. Иначе камере гаплык придет
     
  3. #63 21 мар 2010 в 10:22 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    в разделе продаю оптику б/у и аксессуары
    АКСЕССУАРЫ
    какая ниже из перечисленных вспышек мне 100% подойдет? (поясните)
    и сколько буд мне стоить вместе с пересылкой??

    на фото то что пока есть
     
  4. читаем тут, вот что я скажу)
     
  5. Сам писал, сам себе отвечаю. Разобрался с засыпанием пыхи 1800АФ. В китайском переходнике ЯНГНУО ЮН-Х3 нет провода КЛОК. Припаял. Вторая проблема- пыха неточно встает на контакты, пришлось сделать дистанцер. Теперь в спящий режим не уходит. Можно и пару вольт из вспышки подать на подсветку автофокуса, но мне это не актуально.
     
  6. #67 2 апр 2010 в 20:06 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
    Вы не обратили внимание - что подается на этот контакт "клок".
    Постоянное напряжение или пакет сигналов ?

    Я думал об этом - когда вспышки дистанционно используешь И они постоянно пыхают. Все равно в спячку уходят.
     
  7. По осциллу- прямоугольники. Думаю- если принципиально- мультивибратор можно сделать- тогда засыпать не будут.
     
  8. Здравствуйте! Извините за оффтоп! Но ни на одном другом форуме не нашёл ответа на свой вопрос, а здесь впервые увидел решение. Не подскажите, кто может посоветовать, как согласовать плёночную вспышку Sigma (для Кенон) с цифровым Canon EOS 1000D? Ещё раз извините за оффтоп!
     
  9. Кенон вроде не наша система :) навряд ли найдете тут ответов. Но можете поступить по аналогии с нашей системой. Только таблицу соответствий нужно самому будет программировать.
     
  10. День добрый!

    Надеюсь на вашу помощь)
    Ситуация такова. Есть тушка а700 и под нее приобретена 5400hs с расчетом на переделку с интерпретатором себастьяна. Только при сборке косяк) не работает он)) полагаю неверно скомпилирована прошивка.
    +на сайте 2 схемы, с использованием резюков на 2,2 и на 4,7 кОм.
    Собсно, какие использовать и может кто скомпилирует для меня прошивочку. ибо у меня с этим плоховато.
    Или просто советом поможете

    Большое Спасибо!
     
  11. Вопрос нулевой - что за отладочные средства у вас есть?
    А теперь по порядку:
    1. Питание на плату интерпритатора поступает?
    2. Камера пыху видит?
    3. Вы уверены что FUSES правильно прошиты? В частность что вы изменили дефолтное значение CKDIV8 и что процессор работает на 9.6мГц?
    4. Если пыха видна но неправильно пыхает возможно нужно изменить пару таймингов. Мне для A900 пришлось менять, у нее от предпыха до пыха задержка маленькая.

    --
    Собрать могу, но на A700 тайминги надо подбирать заново. У меня пыха переделаная стабильно работает на A100 и A900, на A700 менее стабильно, но работает.
    --
    Резюки у меня 2,2 кОм

    p.s. переделал уже несколько 5200
     
  12. Спасибо за ответ)
    Я на 90 процентов уверен что прошивка у меня *косая*.
    1. Питание проверил - 5 вольт идут
    2. Опыта с внешними пыхами не было, но насколько могу судить, камера пыху не видит.(иконки на дисплее нема)
    3. Использовалась программулина AVR8 Burn-O-Mat v2, в которой можно явно проставить биты, а можно в 16-ричном виде. Я проставлял в обоих схемах по совету Себастьяна как у него на сайте указано, в 16-ричном виде
    без беспроводной синхронизации- high: 0xfb, low: 0x7a,
    с ней - high: 0xfa, low: 0x7a
    Микруха используется Attiny85 с частотой 20МГц.
    25ю аттини в продаже не нашел, поэтому пришлось 85ю купить.
    Схемы собрано 2: 1я с 2.2кОм и с отключенным беспроводным модулем, 2я на 4.7кОмах и с вкл. модулем
    После правки исходников насчет модели камеры и модели вспышки, собирал бинарники фактически методом тыка, поскольку ошибок была масса, поэтому почти уверен про *левую* прошивку
     
  13. Попробую собрать под tiny25. Хотя я работал с е HSS версией для tiny13. С Fuses всегда приколы. разные проги по разному сопоставляют "галочки" и 0 и 1.

    То что на tiny85 написано ATTiny85-20 говорит о том что кристалл работает на частотах до 20мгц. А вот тактовый генератор у tiny25/45/85 вообще на 8мгц (у tiny13 9.6). И есть fuse CKDIV8 который прошит по умолчанию, и процессор работает на 1мгц. К стати можно перекалибровать осцилятор на практчисеки любую частоту прописывая OSCCAL прямо из программы. Только для серии это не годится, RC генератор у всех разный, и начальное значение OSCCAL тоже.
     
  14. Было бы очень недурно, если бы вы попробовали) у меня с этим туговато.
    на всякий случай, прилагаю скрины без беспроводной синхронизации и с ней
    non-wireless
    [​IMG]
    wireless
    [​IMG]
     
  15. Здравствуйте!
    Может кто знает что это за зверь «PHOENIX TTL Flash AF POWER ZOOM» и с чем его едят.
     
  16. #77 26 апр 2010 в 11:37 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    Имею 3200i, реально ли её перепрошить для полноценной совместимости с а200? :)
     
  17. Ну так что, по М 3500xi имеются ли результаты переделки, или есть готовые контроллеры? Что-то тема совсем заглохла.
     
  18. добавлю свои 5 копеек
    5400hs переделал, заказал готовый КИТ, припаял засунул, работает.
    по сравнению 3600 лучше, мощнее но заряжается медленне,
    с 5600 сравнить немогу ну уверен разница таже будет, время заряда да и 56 против 54
     

Поделиться этой страницей