1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем purik, 22 ноя 2009.

  1. Понятно про их работу. Не понятно как покупать старую вспышку?
    Прихожу в комиссионку и как отличить что для цифры что для плёнки?
     
  2. Это очень просто.
    Минольтовские 3600, 5600 - делались уже для цифры. На минольтовских был вроде префикс D Сони альфа тоже цифровые. ( У Сони были еще вспышки, до покупки ею минольты - они не совместимы с серией альфа). Остальные минольтовские - пленочные.

    Да, прежде чем купить - можно посмотреть в интернете на год ее выпуска. Если до цифровой эпохи - пленочная :)
     
  3. Есть пленочная вспышка. 1800AF. Подключена через переходник (Просто контакты на замыкание.) Основная проблема - через 40 секунд засыпает. Просыпается только при повторном включении. Подскажите, как-то можно от этого избавиться?
     
  4. Я не встречался с подобной проблемой.
    Но как мне кажется, что 15 секунд - это очень мало. Должно быть не менее 5 минут.
     
  5. А как обстоит дело с советскими вспышками типа такой?
    Они высоковольтные и их без электронной защиты нельзя использовать?
    А на Кэнонах, например, 450-ке, можно использовать? Вспышка ведь мощная - и если рядом есть розетка - перезаряжается не долго :)

    http://www.photohistory.ru/1221161970646830.html ссылка что-то некорректно отображается...
     
  6. #46 3 мар 2010 в 20:56 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
    На прямую на наших камерах нельзя использовать, именно потому, как вы написали, что высоковольтные.

    Но их переделывают.
    Переделывают несколькими способами. Устанавливают в вспышку оптронную схему, чтобы убрать высоковольтность.
    Или устанавливают в саму вспышку светосинхронизатор. И запускают ее ведомой от другой (накамерной) вспышки.

    Про Кенон 450 незнаю. Знаю, что у нас в Харькове такие вспышки скупают, переделывают и продают для всех систем. Народ себе в студию берет с удовольствием. (Да и почему не брать, если после переделки они стоят 10-15 долл)
    Мой приятель как раз этим занимается, поэтому, думаю, что не обидится, если я для примера переделки размещу его фотки
     
  7. Пурик. добрый вечер=) я знаю увас есть опыт переделки 5200I можете поделиться этими безценными знаниями да еще и на понятном языке:) являюсь счастливым обладателем сего девайса
     
  8. #48 4 мар 2010 в 10:26 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    Все просто - была повторена схема немца (ссылка на сайт)

    сама схема [​IMG]

    Эту тему делал Nick0las. Он не стал повторять полностью прошивки, выложенные немцем. Он создал свои. Методично пыхая, замеряя - он создал таблицу для 5200. Это связано с оборудованием, которым он располагал. Программатор самодельный, подключаемый к компьютеру.
    В впринципе прошивку можно взять и с немецкого сайта.

    В вспышку платка была вставлена также - как и на указанном выше сайте. http://voitzsch.net/index.php/en/flashconv-a-minolta-flash-converter/assembly-instructions
     
  9. #49 4 мар 2010 в 14:49 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    Юра , а такой вопрос.... если я просто припаяю переходник к башмаку то камера увидит что пыха подключена? есть отдельно башмак от 3200ай :) по скольку есть не удачныйе опыты с тинькой задаю такой вопрос что бы бытьт увереным перед сборкой что тиня работает):)и не понятно как работает беспроводной режим)
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #50 4 мар 2010 в 15:40 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    не припаяете. ;)
    На башмаке всего 4 контакта...
     
  11. почему? сигнальные которые на башмаг идут я могу припаять...... ваш коментарий не оч коректен:) + на два вывода я подам питание.....
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Эт понятно.
    А что мешает вывести из пыхи 8 проводков и проводить экспериметны снаружи?
    Я при переделке 5400 так и сделал. Плюс использовал TINY13 в DIP корпусе, чтоб можно было использовать дешевую "кроватку" под нее.
     
  13. #53 4 мар 2010 в 20:08 | Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    мм идея хорошая.... но блин) я ей снимаю) не хотелось бы =)
    да и ответит ли мне в 5200 беспроводной работать буиит? и с может она стать ведущей ведомой)
     
  14. Тяжело понять ваш вопрос

    5400 и 5200 - вспышки с новым минольтовским башмаком. Зачем им этот адаптер ??????

    Они и так в мануальном режиме будут работать.
    Адаптеры не дают никаких возможностей работать пленочным вспышкам как цифровые.
     
  15. т.е. это адаптер для совсем старых пленочных вспышек или как?
    На скок геморно пользоваться камерой и вспышками 5200/5400 в мануальном режиме? просто привык использовать камеру на А.
    Вспышку хочу, но как всегда финансы, вот и смотрю на эти пыхи, т.к. отчасти привлекают повортностью башки не только вверх.
    Встроенная вспышка будет поджигать эти вспышки по WL, т.е. они будут пыхать как заполняющие в потолок или еще куда нить.
    В других режимах эти пыхи будут щелкать или полностью нет?
    Спасибо за возможные ответы, надеюсь мои вопросы корректны.
     
  16. Блин, ребят, неделю не могу найти пленочную пыху... мож подскажете
     
  17. Этот адаптер для вспышек со старым башмаком (ИСО башмак)

    Я снимал - привыкнуть можно и получается неплохо. Просто помнить надо - что вспышка в мануале


    ВЛ не будет работать. Встроенная не будет поджигать.
    Вспышка в автомате будет работать в одном режиме - пых на 100%. Или в мануальном.


    ЗЫ прочтите тему с самого начала. там Николас теорию подвел - очень хорошо. Вопросы сами отпадут.
     
  18. Салюте

    пыха Салюте, к ней прикупил светосинхр ПСС 10, фотик а230 - вспышка срабатывает НО фотки темные значит не по первому пыху? что делать?
     
  19. Поменять светосинхр, который может срабатывать по второму пыху.
    Или синхронизироваться не по встроенной вспышке.

    Для синхронизации всего подряд - я сделал поджигающей старую пленочную минольтовскую вспышку. Уменьшив емкость конденсатора и поставил между лампой и стеклышком вспышки кусочек трехдюймовой дискеты (пленка).
     

Поделиться этой страницей