1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышки Exakto 300 AF ?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем albert.im, 5 сен 2005.

  1. Вспышки Exakta 300 AF ?

    Если не ошибся в правописании :eek: .
    Сегодня пробовал одну, для Минолты (написано для Dynax). Мозгов у нее, похоже, нет: все выставляется ручками - многопозиционными переключателями. Попыхал немного. Вывод: вроде работает..... Заряжается долго, серию ни в жисть не даст. Снимал с объективом Sigma, т.е. ADI-замера не было. Камеру ставил на пре-TTL, но в магазине было светло, и замеры она не делала. Есть окошко с красным стеклом. Что там, умеет ли она беспроводно синхронизироваться, - не знаю, не смог проверить: в магазине была толчея, и продавщица сильно нервничала. Смотрел на гистограммы. Вроде ниче, даже неплохо - без недодержек и пересветов. Руководство - ужасное, в виде плакатика (как втыкнуть и как выткнуть...).

    Кто-что может сказать о ней? Цена в магазине уж больно привлекательная: 2700 руб.

    Нашел все о ней:
    http://www.exakta.ru/BLITZ/blitz_05300af.php

    Это не что иное, как продукция фирмы Pentacon

    Ведущее число (ISO 100) 30 (м.)/100 (фут) при положении 50мм.
    Угол установки засветки 35мм. – 50мм. – 85мм.
    Источники электропитания 4 х 1,5 V тип АА (R6, LR6)
    Длительность срабатывания вспышки (выдержка) 1 / 500 – 1 / 30 000 s
    Время подзарядки 0,3 – 7 сек.
    Возможное количество срабатываний вспышки 150 (с алкалиновыми батареями)
    Температура цвета 5500 град Кельвина
    Размеры 95 х 71 х 77 мм.
    Вес (без батарей питания) 230 гр.

    Короче, ничего интересного, кроме очень малой цены.
    ЗЫ. Малость люфтит в разъеме, что не есть приятно.
     
  2. Ещё помойму есть сигма недорогая...
     
  3. :) До найшей провинции, слава богу, хоть ЭТО докатилось. Есть в продаже 3600, но имхо, платить лишние 4000 рублей за "мозги"..... Не знай не знай, оправдано ли такая "переплата". Вспыха пыхает, отрабатывает нормально. Ручками нужно все крутить, ну да ладно, не для репортажной съемки же беру. В основном - портреты. А там времени для настройки - воз и маленькая тележка! Да и на 3600 больно-то репортажи не поснимаешь... Так что пойду-ка я в магазин. Через 1,5 часа стану очень счастливым обладателем данного девайса.
     
  4. Я бы посоветовал (Exakta-400af) чуть подороже, но и по мощнее, с мозгами правда тоже не густо, но для своей цены очень качественный продукт. У меня была такая, правда для кэнона, что особенно в ней понравилось так это экономичность, аккумуляторов 1700MH хватало примерно на 300 - 400 пыхов.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    • Красный фокусировочный вспомогательный луч для фокусировки в условиях недостаточной освещённости;
    • Замер TTL;
    • Автоматическая установка затвора;
    • Зумовая головка вспышки от 28 мм. До 85 мм.


    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
    Ведущее число (ISO 100) 40 (f = 50мм.)
    Угол установки засветки 28мм. – 35мм. – 50мм. – 85мм.
    Источники электропитания 4 х 1,5 V (R6, LR6)
    Длительность срабатывания вспышки 1 / 1 000 – 1 / 20 000 s
    Время подзарядки 0,5 – 8 сек.
    Возможное количество срабатываний вспышки 80 (с алкалиновыми батареями)
    Температура цвета 5500 град Кельвина
    Размеры 172 х 76 х 56 мм.
    Вес (без батарей питания) 360 гр.
     
  5. А-а-а!!! Больше ничего не говорите мне про эту торговую марку! Я ее ведь вчера так и взял. Еще раз стал снимать, а у нее с мозгами, оказывается, совсем беда: порой моя камера ее совсем не видела, т.е. выдержка ставилась как без нее, соответственно и результаты были просто ужасающие. А все из-за этого люфта, о котором я упоминал выше. Короче, - деньги-назад, и ушел, довольный... Зарекся.
     
  6. Чтож, это действительно возможно, у меня такое было правда когда вспышка съезжала с камеры, так как там кольцо зажимное было.
    Думаю лучший и недорогой вариант для минолты это всё же 3600HSD, там уже навряд будут подобные проблемы.
     
  7. Да уж... Уже начал копить на нее денюшку :) . Можно сказать, со вчерашнего дня...
     
  8. И всетаки, почему не сигма?
     
  9. А ее у нас не продают. Если заказывать, да с доставкой (по почте, - как-то неохота, что б мои кровные ногами пинали), то выйдет ненамного дешевле. А 3600 есть, в двух точках. Да гарантия продавца. Да "деньги-назад", если что. Да и "системная" она :D .
     

Поделиться этой страницей