1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка Sony HVL F-1000 поделитесь информацией, кто пользовался?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Foto_max, 10 окт 2015.

  1. Через поиск не нашёл темы про вспышку Sony HVL F-1000. Кто пользовался, расскажите об особенностях, плюсах и минусах. Хочу попробовать её второй в паре с Sony F-58AM на тушке A77. Есть мысль установить её на кронштейн и через кабель связать с тушкой. При этом основная вспышка 58-я будет на башмаке. Может кто уже пробовал подобные варианты из двух вспышек? Буду благодарен за мысли, идеи и информацию по вспышке F-1000.
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из следующей ссылки могу предположить, что работать на тушке не будет совсем
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10887
    Пыха от Сони 707-й.
    Если не будет уходить в спячку, зажечь кабелем через переходник скорее всего удастся. Но мощность регулироваться не будет.
     
  3. #3 10 окт 2015 в 18:42 | Вспышка Sony HVL F-1000 поделитесь информацией, кто пользовался?
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Странно, :sorry: ничего не слышал :unknown: об этой вспышке, погуглил и вижу что она с исо башмаком, стало быть она ещё плёночной эпохи и вряд ли будет полностью совместима с цифрозеркалкой и 58 пыхой. Возможно я ошибаюсь, но коли уж она у Вас есть , попробуйте её в работе и потом нам расскажете.

    Тоже именно эту ссылку на нексфорум и читал , верно пишете что мощность скорее всего не будет регулироваться.
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Она цифровой эпохи Сони до вливания в неё Минольты. Для просьюмерки Sony 707
     
  5. Так она вообще через кабель работать будет или нет? У меня её пока нет, но думал приобрести, как вторую для связки на кронштейн поставить.
    Кто нибудь вообще две вспышки на тушке использовал и если да, то как оно?
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы посоветовал не брать. Вполне возможно, что при попытке работать через переходник-кабель будет уходить в спячку. Поишите другую пыху
     
  7. имея 77+58 пыха можно купить ещё одну или несколько 58 или 43 и успешно запускать их по WL режиму хоть удалённо, хоть одну из них на камеру поставив. Я такую связку пользую (77+3шт -58 :blush: ) направив их в потолок удалённо, и камера не тяжела и свет равномерный, гоняюсь за внуками не думая о свете. Очень удобно, рекомендую.:good:
    Из за этого и не апгрейдился на новый башмак, жаль продавать годами нажитое.:sorry:
     
  8. Вариант интересный, у меня в наличии несколько вспышек, но Sony-58 рабочая одна (вторая проблемная). Есть Metz-54, Metz-44, Nissin D-866 и YN-486.
    В силу специфики съёмки сборка из тушки и вспышек должна быть мобильна. В любом случае одна на тушке, а вторая на кронштейне. В этом случае вторую удобнее запускать через кабель, мне так кажется. Будет ли такая связка работать? Есть ли смысл огород городить, искать кронштейн и кабель? Условия съёмки: большие помещения с высокими потолками. Расстояние до объекта съёмки (модели) 4-6 метров. Объектив Sony 35mm f/1.8 при установленной диафрагме f/4 и ISO 100
    И ещё один вопрос, который меня давно мучает, если снимаем со вспышкой, но до объекта относительно большое расстояние (3-6 метров) и в большом помещении с высокими потолками есть другие источники света (например: большая люстра или окна с дневным светом). На тушке в настройках баланса белого выставляем "вспышка WB" или "AUTO WB"? И если снимаем на улице днём со вспышкой, то что лучше выставлять в настройках баланса белого?
    Вопрос не праздный, буду благодарен за ответ. Я понимаю, что при съёмке в RAW это не особо важно, но я снимаю в RAW+JPG и хотелось бы, чтобы джипеги смотрелись максимально естественно, особенно цвет кожи моделей.
     
  9. Я ставлю ББ 5500К , конечно если есть паразитный свет солнца через желтые шторы,то все плохо. Тоже есть и метц 54 и куча йонгов,но для себя определился что 58 по WL это удобнее т.к. они не помогают другим мыльницам,а только мне.;)
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Для старых цифрокомпактов была шикарна... помню тестил ее для своей старушки V3 (купить не смог, был студентом и еле еле за камеру то расчитывался). Даже с ttl была. Но на современных камерах вряд ли она полезна будет. Ловушки нету световой, так да и вообще думаю лучше поискать получше варики.
     
  11. Есть родной кабельный пульт, но без 707 аппарата не запускается. Как уже писал в http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10887 была переделана и идет через светоловушку второй.
     
  12. Михаил, доброго времени суток! Ссылка, к моему огромному сожалению не работает. Не могли бы Вы подсказать, как можно заставить эту вспышку работать хотя бы в качестве второй через светловушку?
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Без переделки паяльником никак. Что переделывать информации у меня нет, И Михаила по его ссылке тоже такой информации не было, ему кто то переделал.
    Та ссылка из Архива Интернет:
    https://web.archive.org/web/20150427060429/http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10887
    Продайте её.
     

Поделиться этой страницей