1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка SIGMA EF 500 DG ST c, и без индекса MA для 5D

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Сергей, 13 фев 2006.

  1. Подскажите, подойдет-ли вспышка SIGMA EF 500 DG ST без индекса MA для 5D? На сайте Foto.ru разница в 30$, а на картинке буковок МА на передней панельке нет. Есть ли смысл переплачивать?
     
  2. Главное смотрите, чтобы не оказалось буковок SA (это для Сигм), ЕО (это для Кэнонов), NA (для Никонов), РА (для Пентаксов).

    Для Минольты обязательно должна быть модификация МА. Картинка на фото.ру - дело такое. Могли "интернациональную" прицепить. Я честно говоря не знаю, пишется ли индекс (в смысле те же МА) на передней части вспышки.
     
  3. Дело в том, что на сайте есть две разные вспышки. Одна называется просто SIGMA EF 500 DG ST для MINOLTA, а другая SIGMA EF 500 DG ST МА для MINOLTA. И стоимость 145$ и 180$ соответственно. Так вот подойдет или нет для 5Д SIGMA без МА
     
  4. По слухам с МА работает более корректно с 5D/7D.
     
  5. Для 5D, лучше не брать вспышку без MA.
    Вспышки Сигмы без МА, старые вспышки, и у них есть проблема с ADI на некоторых камерах. Например на А2, вспышка без МА, глючит, т.е. то работает, то нет.
    Так, что не советую рисковать.
    У меня вспышка SIGMA EF 500 DG SUPER MA. На передней панельке тоже нет букв МА. Полное название написано сзади. То же самое и у вспышек ST.

    Если Вы в Москве. То В ОнлайнТреде - SIGMA EF-500 DG ST MA за 150 у.е.
     
  6. Честно - вслепую не стал бы брать Sigma для 5D.
    К тому же мы с моим другом недавно выяснили, что Sigma и 5 В в режиме AUTO Вобше не дружат. при этом Minolta5600 работает
    Я Вас уверяю , можете разочароваться работой Sigma 5D/ Лучше насребите ещё 3500 р и берите 5600
     
  7. Полностью поддерживанию Nemmo.
    Вспышку Sigma (подчеркиваю ЛЮБУЮ, с индексом или без, т.е. MA, DG, SUPER и проч.) с DYNAX 5D необходимо проверять ВО ВСЕХ режимах. Если Вас устраивает уровень согласования с 5D - берите. Если нет - лучше купите 3600 или 5600 (обе модели проверены на 5D - все нормально).
     

Поделиться этой страницей