1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вспышка на А58

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем medu, 20 авг 2013.

  1. Из всего выше перечисленного(кроме сони) взять Сони. :) Это мое ИМХО. Под новый башмак, по моему выбор до сих пор не велик, вроде как у Ниссина есть вспышки под новый башмак, но разница в цене не особо большая с Сони ;). Но автоматика (TTL) будет в любом случае лучше работать на вспышках Сони.
    А вообще вот тема по выбору вспышки для новичков - http://sony-club.ru/showthread.php?t=51896&page=89, задайте свой вопрос в ней, быстрее ответят, а эту тему надо бы закрыть вообще.
     
  2. #62 1 янв 2016 в 11:42 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
    Всем доброго времени суток! Стал недавно владельцем сего аппарата, помогите пожалуйста: как синхронизировать лампу-вспышку встроенной вспышкой? Возможно ли это? Как я понял отсюда - нет! Просветите плз...
     
  3. не думаю что камера мала у меня ручка сплошные проблемы с перчатками не натянуть ,но вот фотик сидит как влитой

    - - - Добавлено - - -

    выбери в настройках вспышки внешняя
     
  4. Выбирал все виды работы вспышки (авто, заполняющая, задняя шторка, беспроводная), режимы (ттл и ади), внешняя - у меня нет такого! У кого получалось синхронизировать лампу-вспышку, расскажите о настройках камеры (если это возможно).
     
  5. Режим WL если не ошибаюсь
     
  6. Пробовал, беспроводная еще называется - не помогло
     
  7. Данный режим работает только с родными вспышками. Если у Вас вспышка стороннего производителя, то даже не пытайтесь...
     
  8. Что за лампа-вспышка то хоть?
     
  9. подскажите, переходник pixel- 324 подойдет,чтобы подружить вспышку youngnuo 460-2(башмак минолта) с горячим башмаком а-58?и в каком режиме будет работать со вспышкой?
     


  10. Godox SY8000
     
  11. мне кажется что надо в этой вспышке включить светоловушку, через S1 по первому пыху, или s2 по второму пыху если есть предпыха. можно использовать синхрокабель, но тогда скорее всего нужен будет переходник с башмака на синхрокабель, а это дополнительные деньги.
     
  12. #72 3 янв 2016 в 10:06 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
  13. #73 3 янв 2016 в 10:21 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    На лампе-вспышке светоловушка всегда вкл и выбрать по какому пыху сработать нельзя
    Посмотреть вложение 63531

    Еще раз просмотрев тему, склоняюсь к тому, что для фотоаппаратов Сони синхронизация ламп-вспышек возможно только как вы написали - использовать синхрокабель, но тогда скорее всего нужен будет переходник с башмака на синхрокабель и вот так не получится (проверено)...

    - - - Добавлено - - -

    Такой ADP-MAA
     
  14. #74 3 янв 2016 в 11:05 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    если не трудно,отпишитесь какая вспышка без переходника подойдет?и кто-нибудь пользовался переходником MK-SH21? аналог ADP-MAA
     
  15. #75 3 янв 2016 в 19:13 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Подойдут любые янги,в частности как у меня в подписи,но только в ручном режиме,так как уних обычный исо башмак,а не горячий
     
  16. SYK-5 вам в помощь. Правда слегонца нужно модернизировать - http://sony-club.ru/showthread.php?t=74953 там же есть ссылка, как.
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #77 4 янв 2016 в 12:11 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Да, подойдет, у меня такой переходник от Meike работает. С TTL в том числе. Тем не менее, существуют неединичные отзывы про тот же Meike MK-SH21, у которого не работал TTL. Не знаю, возможно, попался кому-то бракованный.
    Без переходника из родных - Sony HVL-F43M, Sony HVL-F60M, Sony HVL-F32M, Sony HVL-F20M, т.е без буквы A в обозначении.
     
    McRae нравится это.
  18. #78 4 янв 2016 в 13:29 | вспышка на А58 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
  19. Лампа-вспышка заработала без проблем в режиме М вот с таким недорогим синхронизатором
     
  20. Ну как я понял, разговор шёл о светосинхронизаторе, так как было сказанно
     

Поделиться этой страницей