1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вскрытие прошивки Sony Nex

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем meltzer, 24 июл 2011.

  1. Меня напрягал только перегрев, вопрос решил очень просто, купил Sony A57, к нему и микрофон можно подклюить, и качество звука лучше, особенно если музыка громко играет. С другой строноы, есть и микрофон на некс и вспышка которой я не пользуюсь, и инфы в инете много, думаю еслиб повозился пол годика, смог бы из вспышки сделать вход для микрофона, присабачив в корпус вспышки микроконтроллер. Но нафига эта возня нужна, проще купить звуковой рекордер и не мучаться или просто купить другую камеру. Еще раз говорю всякие вкусности для некса сможет сделать только фанатик, у которого вообще нету других проблем и забот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ключевые слова!
    От себя добавлю, что мне не хватает большего битрейта на видео.
     
  3. в общем прошить некс можно только покупкой новой камеры?  <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Друзья, мне говорили, что есть альтернативная прошивка, в которой есть интервалометр, так все же есть такая или нет?

    В кэноне как-то легче решил в свое время, а тут зависсс)))
     
  5. #146 23 авг 2013 в 02:15 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Все решится 27 августа - будет полу-зеркалка с объективами Nex.

    Короче, корпус от зеркалки на E-маунт.

    Будет и хват, и кнопочки, и крутилки - все как на настоящей зеркалке Сони. А объективы Некса.
     
  6. Kirbolainen, хват это хорошо, родили бы ещё линейку оптики которая по длине не длиннее наплыва под руку на тушке и была бы законченная мысль у сони.
     
  7. Друзья! Так появились альтернативные прошивки для НЕКСов?
    Мне бы очень хорелось, чтобы в NEX 5 R была функция дистанционного управления видеозаписью, со смартфона по Wi-fi. Причем, и активацию видеорежима тоже хотелось бы со смартфона.

    Вот что мне пишут на официальном форуме Сони: 

    через это приложение можно записывать видео только на A7s, приэтом заранее переведя её в видео режим...
     
     
  8. С дистанционным управлением видеозаписью со смартфона в Nex 5r проблемы быть не должно, единственно что не по WiFi, а через встроенный ИК порт все это работает. Или вам нужно обязательно WiFi и обязательно видеть?
     
  9. #150 21 авг 2014 в 13:58 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    А где можно посмотреть, как это все настроить (запись видео со смартфона) хотя бы по ИК? 
     

    Думаю, что в случае с ИК не получится вывести онлайн картинку с камеры. Хорошо, если я ошибаюсь. Но если действительно невозможно, то думаю лучше было бы это сделать по Wi-Fi. Тем более, что в приложении Плей Меморис Мобайл эта функция уже реализована, но работает только с A7. 
     
  10. #151 12 сен 2014 в 15:31 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Да, мне обязательно видеть! Поэтому и нужно управление через Wi-Fi. Снимаю видео с помощью гироскопического подвеса, и крепить на него смартфон, как внешний дисплей, было бы очень удобно. Подскажите, занимается ли кто-нибудь созданием альтернативных прошивок для Sony NEX 5R, и можно ли туда прописать эту функцию (запуск видеосъемки со смартфона через приложение). Ну просто очень нужна!  :)
     
  11. Там же есть возможность установки приложений? неужели нету ни одной для активации записи видео по WiFi?
     
  12. #153 16 сен 2014 в 12:27 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Я знаю только одно приложение - это Плей Меморис Мобайл. И еще одно (кажется так же называется) - ставится в сам фотоаппарат. В нем функция управления видео со смартфона с моим NEX 5-R не поддерживается. Это указано в спецификациях на офф. сайте. А вот с более поздними моделями (NEX 6, А7, и т.д.) - работает без проблем. Думаю, дело там в том, что она просто закрыта в прошивке камеры, или в приложении. В программировании я ноль, вот и ищу того, кто сможет мне помочь! Но если посоветуете готовое приложение, которое разблокирует функцию - буду очень благодарен! 
     
  13. как видно из таблички Supported API features for each compatible camera. Sony NEX-6 и Sony NEX-5R имеют одинаковые возможности. 
     
  14. Что не мешает Sony из маркетинговых соображений урезать функции их софта для младшей камеры...
     
  15. Да, видел эту табличку, но в нужный момент не смог найти. Почему-то запомнилось, что у NEX 6 эта функция есть. Но получается, что и там нет, тем паче. Это сути дела не меняет. Хотелось бы ее как-то "расшарить" на NEX 5 R. Кто знает как это сделать, пишите! Или может готовые приложения есть. На форуме, где собирают пожелания к новому софту, я конечно, высказался, но думаю, что это "долгий ящик") 
     
  16. в програмке Timelapse - Sony Camera  есть ссилка на исходник программы на Андроиде, когда-то хотел покопать, но руки не доходили) 

    по поиску фразы "Sony Nex", выдает очень интересные програмки) может когда-то что-то пригодится ))
     
  17. Похоже там есть то, что нужно. Спасибо! Буду пробовать! Потом напишу что получилось. 
     
  18. всегда пожалуйста)) буду рад услышать что получилось 
     
  19. #160 4 окт 2014 в 23:11 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
    Попробовал некоторые программки по ссылке. Видео не одна не позволяет записывать с помощью моей NEX -5R. Кнопки "REC" в приложениях просто нет. А при нажатии в режиме подключения по вайфай смарфона и фотоаппарата на кнопку REC на самом фотоаппарате, на его дисплее появляется сообщение "данная функция не поддерживается в режиме данного приложения". Короче, результата как не было, так и нет.

    Вопрос об алтернативной прошивки для Sony NEX 5R c функцией дистанционной записи виде остается открытым. Ну или может кто допилит приложение для фотоаппарата.. Т.к., видимо причина именно в нем. Функция дистанционной записи видео там не предусмотрена, или залочена как-то.

    PS: самыое пожалуй интересное приложение - это тот самый Timelapse. Позволяет делат серии фото с произвольными интервалами, дистанционно их начинать и останавливать. Штука полезная. Но не видо, не видео.
     

Поделиться этой страницей