1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё Sony E 16mm f/2.8 (SEL16F28)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TanY, 25 июл 2010.

Метки:
  1. так вам же ответили: f/5-5.6 самые оптимальные дырки для этого стекла - бесконечность с пары метров, средняя резкость по полю наивысшая
     
  2. Да, я видел, что ответили. Просто говорил, что это мало. Хотя бы f/8
    На f/5 приемлемая резкость будет где-то с 10 м.
     
  3. а я очередной раз повторяю, что это не так
     
  4. Да так, знаю точно, но надо просто снять и посмотреть для ясности.
     
  5. ну раз вы знаете нечто, чего никто не знает, тогда да, тогда конечно...
     
  6. Ещё пример с сабжа.

    Sony Alpha NEX-C3 + SEL 16/2.8 + градиент Cokin ( p121s )

    [​IMG]
     
  7. не такой он и поганый, этот блинчик...

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  8. Для перешарпленных снимков веб-размера в самый раз...
     
  9. неужто с него кто-то будет печатать а1?:)))
    а насчет перешарпа - под картинкой полноразмер имеется...
     
  10. Очень приличная карточка, на мой взгляд. Не 16-35, конечно, но для бюджетного блинчика очень ничего!
     
  11. в том и дело, посмотрите на нижние углы, шарпить бесполезно, только резать кадр... А смысл снимать объективом "с запасом под обрез"?
     
  12. дык дело даже не в бюджетности - ибо мой любимый супербюджетный зенитар всяко получше будет! а дело в карманности размера некс+блинчик, поменьше дорогой мыльницы, огромный плюс!
     
  13. Скачал полноразмер - вполне "сердито" для такой маленькой "пипки". Тем более, что особого шарпенинга я не заметил. У меня NEX-C3, и блинчик на пейзажах меня вполне устраивает на 5,6 и выше. Хотелось бы, конечно, у объектива углы подтянуть, но при этих улучшениях вряд ли его возможно будет оставить таким "пятачком" - сразу вширь или вперед попрёт.
     
  14. а почему бы и нет?
     
  15. поясню.
    Я ни в коей мере не собираюсь сталкивать лбами "серьёзные" ширики с блинчиком. Ага, ещё с килограммовой жалезной токиной 11-16 сравнить...:) Но свою задачу, думаю, он выполняет, и выбрасывать его, подобно киту на зеркалках, не стОит!
     
  16. У меня тоже сейчас на с3 16мм - вот думаю продать его или оставить... имхо оптимум у моего экземпляра на ф8....
     
  17. Я свой продала. Я не сравню блин и короткий конец sal16-50/2,8 (естественно, в пользу последнего)
     
  18. Ну мне компактность важна ) хотя если сравнить 16мм 2.8 на ф8 и mZD 14-42 на 14 с ф3.5 - то зуйка по резкости по всему полю кадра не дает шансов блину...
     

Поделиться этой страницей