1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё Sony E 16mm f/2.8 (SEL16F28)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TanY, 25 июл 2010.

Метки:
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0


  2. Бленда есть в комплекте. :)
     
  3. от бленды бы я не отказался, в ките с 5-кой не было ея
     
  4. Может от страны зависит комплектация... Я покупал в Болгарии
     
  5. Я тут сделал пару кадров на этот блинчик и был в ужасе ))) В угоду компактности пожертвовали качеством.
     
  6. Babenkoff
    он для закрытых,
    хотя я с 4.5 получал приличные кадры
    (но разброс мнений говорит о том, что разброс качества есть в наличии)
     
  7. А в чем дело? По центру он очень резок, но края да:eek:
     
  8. Уже писал когда-то: через меня два блинчика прошло (по некоторым причинам один улетел в окошко с камерой), и вот жаль, что формально возможности счас сравнить уже нет, потому что субъективно второй был намного лучше.

    То есть я на первый, ну понятно тестил какбы для себя на ручках, смотрел на ЖК камеры, то есть совсем на коленке. С первым так было: фотаю, приближаю (центр), с октрытой - сразу в корзину, начинаю уже диафрагму прикрывать. Со вторым блинчиком сильно не так, с открытой снимаю - центр практически ок, начинаю двигать - ну к краю хуже, и уже потом прикрываю.

    Покупал с разницей гдето в полгода +
     
  9. У меня два, один с 5, другой с 5n. Примерно одинаковые, особой разницы не заметил. ХА на краях сильно удручает, хотя, как умные люди говорят, легко правится. Мне и одного много, хорошо, договорился отдать. Один всё-же оставлю. Мало ли что, пригодится.
     
  10. Вопрос к владельцам этого объектива. Имеет ли смысл учитывать его в комплект к гипотетическому блину 30/? Или, при наличии неплохого КИТа не стоит? Дело в том, что рассматриваю вариант прогулочной системки из 5n+16/2,8+30/... Объективы с большими размерами не интересуют, уж лучше тогда что-то типа S95.
     
  11. А мне блин понравился (конечно же из соотношения параметров цена-качество-компактность). В сравнение с 18мм зума, блин ИМХО выигрывает, если его прижать до 3,5 и по краям и уж не говоря про центр.
     
  12. Хочу к нему прикупить фишай, но пока в спец ветке и здесь никто не отозвался толком об этой связке. Может, кто подмолодит и раскроет тему поподробней?
     
  13. Посмотрите на форуме sonynex.ru в соответствующей теме, там всё достаточно подробно описано и фото присутствуют.
     
  14. Спасибо, одноклубники: изучаю...
     
  15. А чего, для игрушки с ожидаемыми искажениями - вполне!!! На некоторых снимках придраться к падению резкости на краях не могу ( фасад магазина). А там, где она есть - ну, так ведь это и не Цейс и не Жешка. Возьму - только пока не понятно где....
     
  16. Всё-таки непонятно с этим объективом. Кто-то пишет, что вообще никуда не годится, другие постоянно снимают пейзажи, РулерМ пишет, что чуть-чуть резче кита. Настолько гуляет качество?

    Потихоньку склоняюсь в сторону некса от панасов и самсунгов, встает вопрос о том, брать ли двойной кит. Стоит ли брать этот объектив для съемки пейзажей или лучше вложить 4 тысячи, которые он стоит в ките, во что-нибудь более резкое, пусть и мануальное для этих целей?

    Или всё-таки стоит взять для прогулок с компактом в режиме кроп-ресайз?
     
  17. Да нормально у него с резкостью, просто края бяка. У меня только он и остался, правда сейчас вешать некуда)
     
  18. #39 24 дек 2011 в 01:33 | APS-C Всё Sony E 16mm f/2.8 (SEL16F28) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
    Так-так-так, а нельзя ли, пожалуйста, подробнее? :) Сейчас устроим вам форменный допрос) Почему некуда вешать, продали некс, в связи с чем? Видел, вы спрашивали насчет кита купить б/у, что, оказался настолько хорош и хотите вернуться на некс все-таки?
    Что вы думаете насчет нового самсунга NX200? :)
     
  19. alecsundr, может всё-таки ответите на вопросы?
     

Поделиться этой страницей