1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё Sony E 16mm f/2.8 (SEL16F28)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TanY, 25 июл 2010.

Метки:
  1. #193 3 ноя 2018 в 19:19 | APS-C Всё Sony E 16mm f/2.8 (SEL16F28) | Страница 10
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
    [​IMG]DSC03601 on Flickr
    [​IMG]DSC03515 on Flickr
    Это одни из вообще первых сделанных мною фото. Они конечно слабенькие, НО!!! Называть этот объектив таким уж плохим или сравнивать его с телефоном по моему странно. Он мне достался с моим первым nex3, и хотя использую не часто избавляться от него не собираюсь. Докупил к нему VCL-ECU2.
     
    romelenium, koondr, nauticus и 2 другим нравится это.
  2. Еще такой момент. В этом году брал в поездку SIGMA 16mm F1.4 DC DN. Объектив классный, но в следующем году я возьму в поездку не его а SEL16F28 с VCL-ECU2. А причина - размер и вес. И иногда КМК лучше пожертвовать техническим качеством но иметь всегда под рукой например маленький нексик с маленьким SEL16F28.
     
    nauticus, vasilith и Трутень нравится это.
  3. Был сабж из киткомплекта. Продал. ЖАЛЕЮ!!!. Опять куллю.
     
    ВикторV нравится это.
  4. Аналогично. Только насадку взял VCL-ECF2.
    И как бы кто его не ругал - фикс есть фикс.
     
    Трутень и ВикторV нравится это.
  5. nauticus,
    А можно примеров с рыбоглазной?
     
  6. Ой, их немного совсем было и хранились они на ЯндексФотках. Поищу.

    Но есть тема на форуме Про Sony VCL-ECF1 "рыбий глаз", там и примеры снимков с конвертером есть.
    ps кстати, ошибся в наименовании конвертера, все напутал :( - у меня именно Sony VCL-ECF1, вот его обзор, кстати... Фото в обзоре тоже есть.
    pss дабы здесь не оффтопить по конвертору лучше беседовать о нем в отдельной ветке, здесь.
     
    ВикторV нравится это.
  7. Сабж был, радовал, звезд с неба не хватает, но компактен и работу свою делает хорошо. но фишайную насадку не советую. Самьянг 8/2.8 круче на порядок, а то и на несколько порядков. А по цене соразмерно.
     

Поделиться этой страницей