1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё про Sigma 500 Super

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем 4turama, 12 мар 2007.

  1. у меня есть такая пыха, недосвечивала на А200, грешу на батарейки, при ее цене от 3000 до 3500 отличная пыха для понимания нужна ли она вообще, но если нужна то 58 альфа, счас за 8000 можно купить, автоматика работает всегда четко , в ручном режиме даже мысли не было снимать,на автомате было все отлично, но это для свадьб, фотосесий..... а для сьемки жены с ребенком то сигмы с головой хватит.
     
  2. такой вопрос:у неё светоловушка есть?то есть будет ли она пыхать по второму пыху от ведомой?
     
  3. Нет не будет, но такие светосинхронизаторы существуют, при наличии навыка несложно "спаять" самостоятельно.
     
  4. Только что притащил на пробу сигму 500. 36 52 и сигма 500 пыхают синхронно в беспроводном режиме с камерой а580
     
  5. #65 15 фев 2014 в 16:31 | Всё про Sigma 500 Super | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Информация для любителей WL: Sigma EF-500 DG Super MA-ADI понимает родной беспроводной режим с соотношением освещения.

    Например, если надеть вспышку HVL-F43AM на камеру SLT-A57, камеру выставить в WL, на вспышке установить режим контроллера "Ctrl2" и выставить "Ratio", то вынесенная Sigma в беспроводном ведомом TTL-режиме все понимает правильно - коррекция требуется общая по сюжету (кстати, если работать только с одной из них, то коррекция ровно та же и для Sony, и для Sigma).
    Вариант использования такой схемы: 43 в потолок как заполняющая, 500 сбоку для рисунка (ratio 1:4 довольно удачно на мой укус).

    При этом чудит HSS - пока не разобрался, что именно происходит...Также тут не работает, судя по всему, коэффициент в самой Sigm'е (ни "r 1:2", ни "r 2:1" ни к чему не приводят)...ну или я неправильно понял смысл этой функции.

    Любопытно, все ли так же заработает, если 43-ю убрать с камеры через, скажем, Phottix Strato.

    Есть у кого-то ещё опыт подобных миксов?

    -

    Попробовал с пленочной тушкой Minolta Alpha-7.

    Работает Normal и Ratio с запуском от встроенной.
     
  6. Есть ещё владельцы живые этого раритета?
    У меня она как новенькая - много лет лежала в шкафу, почти и забыл про неё. Бо с бывшими у меня зеркалками работала преотвратно, продавать за гроши было лень, почему и отправилась на вечный покой.
    После перешёл на NEX и забыл о ней и вовсе.
    А с покупкой А6000 стал думать о вспышке, вспомнил о старой Сигме, и решил дать ей последний шанс вернуться из мира теней.
    Купил переходник ADP-MAA (ругая себя, что зря трачу деньги), прикрутил, попробовал - чудо из чудес!
    Безукоризненно работает во всех испробованных режимах.
    Видно, недаром про неё писали, что она (ещё в версии МА) хорошо с минольтовскими мыльницами работала.
    Так что я теперь владелец новенькой вспышки, даже плёночка на экране ещё.
    У кого-нибудь ещё есть она?
    Или я один такой остался?
     
  7. Так что там с поддержкой HSS, ADI и дружбой с A580 ? Собсно, меня интересует EF-500 DG Super MA. Есть ли полностью мануальный режим и с какими делителями ? Что она умеет в беспроводном режиме при поджиге от встроенной ?
    спс
     

Поделиться этой страницей