1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё про Sigma 500 Super

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем 4turama, 12 мар 2007.

  1. Хм... так какую брать то? У одних пересвечивает, у других недосвечивет... Взять 36-ю и не париться?
     
  2. А как будете портреты снимать ею? Да и если потолки высокие, то 36 может не хватить
     
  3. cat.spb фанарик берите! -) или как 100 лет назад - порох поджигайте. 56ую и точка.
     
  4. А как вообще я буду снимать, если не разберусь за два дня с глюками Сигмы? Тут сложный вопрос. Либо за короткий промежуток времени мне придеться разобраться с ее мозгами(что маловероятно и как бы мне не пришлось потом сожалеть за испортченные кадры), либо просто взять родную и оттарабанить в автомате. Буду думать.:confused:
    И еще. А какие проблемы еще встречаются у этой Сигмы, кроме пересветов/недосветов?
     
  5. На данный момент бюджет не позволяет. Надо срочно.
     
  6. #46 4 сен 2007 в 15:40 | Всё про Sigma 500 Super | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2007
    Когда еще выбирал сигму, некоторые жаловались на наличие в отдельных экземплярах "холодной пайки". Помимо этого, она еще и крупновата по сравнению с родной, но вот я не смотря на все это купил ее и в принципе доволен. Вспышкой пользуюсь относительно редко, а возможности у сигмы, за ее деньги, весьма нескромные.

    Не так страшна сигма, как ее малюют!
     
  7. cat.spb, вспышка - это же не компьютер. Там несколько кнопок всего :) Все просто.
    Я брал Sigma, хотя рядом 56 стояла. Но разница в 4 т.р. заставила сэкономить. И не жалею пока.
    Повторюсь, единственный серьезный глюк автоматики - это недосветы на больших фокусных расстояниях. Правится ручным режимом.
    В механическом плане не вижу недостатков.
     
  8. Снимал сигмой концерт (http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=1025188&seriesid=544360). в беспроводном режиме,стояла на 5Д. Постоянно вертел головой пыхи в разные стороны,т.к. менялась ориентировка камеры. Сильно нервничал из-за того,что надо на кнопки замков поворотных нажимать.
    Когда поставил на стол,проблема пропала,но осадок остался. А в остальном вроде нареканий нет. Работает нормально.
     
  9. Если вопрос стоит 36-я или 500ДГ СУПЕР,то сигма рулит. по функционалу. И как уже неоднократно говорилось здесь,сигма в беспроводном режиме всегда корректно работает. Я концерт снимал,вообще первый раз камеру в руки взял. и на концерте:eek: разбирался как пыхать мне. Так что нормально с ней все.
     
  10. Ну не знаю. У меня когда 56 минольта сдохла я соньку 36 купил, так как денег небыло. 7 тысяч еле наскреб, срочно надо было и в принципе доволен. Да, голова не крутится, да мощности не хватает, но на практике это не так уж и критично. Редко когда 56 нужна на полную катушку, да и с головой можно придумать че нить, то есть поставить вспышку отдельно вот и обьемный свет. Но за то получаешь почти идеальную работу в автомате и никаких!!! глюков. Родное оно и есть родное. Теперь лучше накоплю у куплю 56 тую. Будет две РОДНЫЕ! :)
     
  11. Вопрос века.. -) чо де купить когда нехватает денег -) ну купите сигму, пое*тесь с ней немного и продадите, будут деньги купите 56ую.
    Хотя впринципе пожно б/у найти 56ую минолту или сони за 8-9 т.р.
     
  12. С кривыми руками можно и с 56 на...ся. С сигмой можно нормально жить и работать. она полностью,ПОЛНОСТЬЮ,оправдывает свою цену. не испытывал никаких проблем с сигмой снимая на концерте более 3-х часов.Да конструктив, но если нет денег на 56-ю то это вариант РАБОЧИЙ.на 99%. Пусть 1% уйдет на некие "глюки",которые возможны и с 56-й.
     
  13. С новой прошивкой 1.04 и 3600D фотовспышка стала очень и очень хорошо работать.
    А как новая прошивка сказалась на работу с сигмой?
     
  14. Друзья,помогите чайнику.Не могу разобраться с пыхой.В лоб все понятно и не плохо(пыха 500дг супер),а вот от потолка темновато,хотя пыху на камере поставил +2стопа?
     
  15. +1 сам планирую к 36 взять 56-ю
     
  16. Сигма-один большой прикол!
    Купил данный агрегат.Пока не пожалел,при пыхе в лоб всё ок.При пыхе от потолка с закрытой до 5.6 диафрагмой недосвет в 2/3 экспозиции,правится элементарно.
    Но прикол весь в том,что когда я сменил батареи на акки,начался головняк,при пыхе в потолок,от стенки недосвет на 2 ступени.
    Итог:придёться разорится на батарейках (4 GP-алкалайновых хватило на 200 пыхов,цена 38р),но пока доволен за 6000 и того много.
    Кстати у всех работает предпых в ТТЛ,или я один обделённый?
    Выложите,пожалуйста,русский мануал.
     
  17. Ищите на этом форуме тему про инструкцию. Там есть линк, еще рабочий. Сегодня скачал ее успешно.
    А, вот она:
    http://anzua.mylivepage.ru/file/?fileid=483
     
  18. Нынешние обладатели вспышечки, отзовитесь.
     
  19. Есть такие, но пыхой очень мало пользовался
     
  20. Сегодня, нашел случайно, что она поддерживает высокоскоростную синхранизацию. даже на 1/4000 пробовал. освещает кадр ровно )
     

Поделиться этой страницей