1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё про Sigma 500 Super

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем 4turama, 12 мар 2007.

  1. это я упрощенно так, для большей наглядности
    сорри за небольшое искажение

    но даже если надо будет пыхнуть всего 2 раза за 1/200 то ВЧ все равно упадет ;)
    про 10 за 1/1000 я вообще молчу
     
  2. Ну были бы деньги взял,но их нет сейчас, а пыха нужна сейчас.Ну запросы у меня не грандиозные,так любительско-семейное фото.
     
  3. Или туплю или там просто-напросто такой настройки на Сони Альфа не предусмотрено.
     
  4. проверьте в инструкции режимы работы вспышки...
    в обзорах оно есть!
    зовется Rear Flash Sync
     
  5. Во времена Минольты ПФ3600 стоила порядка 6тыр, ПФ5600 - порядка 11тыр, т.е. разница была двукратная. Сейчас разница не такая и большая, лучше подкопить и взять 56-ую.
     
  6. Как раз разница между 36 и 56 в 2 раза. 6000 руб и 11500 руб соответственно.Хм, пол моей тушки,однако.Велика ли прибавка в качестве снимков появится.На таких финансовых вложениях деньги надо зарабатывать.
     
  7. для горизонтальных кадров при пыхе в-лоб или от-потолка-вверх разницы практически не будет вообще (если чрезмерно не зажимать дырку и потолки не пятиметровые)

    а вот для вертикалок или для горизонталок но от-стены или от-потолка-сбоку(сзади) разница будет колоссальная

    для того кто умеет пользоваться прибавки "качества" как такового не будет
    но будет огромадное избавление от кучи головняка, т.к. появится свобода работы со вспышкой

    если готовы чуть-чуть думать за фотоаппарат и вспышку то сигма-супер хороший выбор
     
  8. То бишь из этих двух Сигма "поинтереснее" будет?.Т.к 56 ну дороговата все же.
     
  9. если не отдавать все на откуп автомату (53 и 36 с сонькой работают оччень слажено, чего нельзя сказать про сигму) то сигма предпочтительнее 36-ой
    ИМХО
     
  10. Nnicolaich, я давно не интересовался ценником, действительно, подравнялись (хотя у нас, если не брать правильные места, то цены уровня: 8,0тыр-11,5тыр).
    "Аппетит придет во время еды". Между 36 и 56 большая разница в функционале . За Сигму плюс - меньший ценник (по отношению к 56) и наличие светосинхронизатора. Хотя тут нужно уточнить, что не у всех Сигма ведет себя по-человечески, да и синхронизатор не у всех пропускает предпых.
     
  11. Спасибо за советы.Ну за 8000 руб. 56 может бы я и взял, а так тогда возьму наверное 500 super. разберусь, наверное, что ли.Ведь я не корреспондент и т.п, ответственность за качество и время изучения и весь геморой на мне.
     
  12. Я имел ввиду 36 - 8тыр, 56 - 11.5тыр (хотя есть места, где 56 - около14).
    Если вы ранее не снимали с внешним пыхом, то при проверке Сигмы в магазине может оказаться, что толком работу не проверите, а "грабли" всплывут дома.
     
  13. 36, так же как и Super 500 предлагают за 6 рублей. Вот и думы
     
  14. В 36-й нет ручного режима. Мне, например, это не подходит.
     
  15. Самое главное, что у 36-й голова только в одной плоскости вертится.
     
  16. народ! неберите Сигму. Лучне родную 56ую, (у нас кстати 10800 руб.) я вот думаю продавать и брать родную, незнаю зависит ли это от образца или как, но мне все фотографы говорят что вспышка недосвечивает, берут в руки сами, настраивают и говорят - "непонимаю".
     
  17. Да любая может недосветить. Проблема я так понимаю не во вспышке, а в экспозамере. На альфе он отстойный.
    Скажите лучше, у кого 500-я, сколько у нее ступеней мощности, а то в инете данные разные. Я так понял простая 500-ка имеет 2 ступени: полная и 1/16, а 500 супер несколько?
     
  18. Не прошло и под года, как на последний вопрос можно дать ответ. 1/1, 1/2, 1/4, ... 1/32, 1/64. Все варианты :)
     
  19. Такая же ситуация. Скоро свадьба(через 3 дня), стою перед выбором: либо родная 36-я, либо Сигма Супер. С внешней пыхой не разу не работал, отсюда боюсь покупать Сигму, ибо по отзывам слишком глючная она.
    У кого есть эта Сигма, поделитесь впечатлениеями о ее глючности. Что у кого не работает/глючит? Я в сомнениях. Покупать Сигму и париться с ней 2 дня, выяснять ее баги, при том не факт, что все получиться выявить и как бы все это не вылезло в самый ответственный момент на свадьбе, либо взять родную и снимать пока в автомате?
    Пожалуйста, нужен срочный совет, т.к. время поджимает!
     
  20. Сигма недосвечивает? Валяюсь под столом... У меня другая проблема - сигма всегда пересвечивает!!!
     

Поделиться этой страницей