1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё про Metz mecablitz 54 MZ-4i digital

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Night Man, 29 окт 2009.

  1. #1 29 окт 2009 в 02:29 | Всё про Metz mecablitz 54 MZ-4i digital
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
    Не получив ответа в "вспышки сторонних производителей"
    - вынесу в отдельную тему

    С сайта Метц скачал каталог продукции на 2008-2009 год там есть вспышка mecablitz 54 MZ-4i digital
    "Флагман среди компактных фото-вспышек SCA фирмы Metz отличается
    простотой и наличием специальных
    функций."
    http://www.metz.de/en/photo-electron...tz-models.html
    http://www.metz.de/en/photo-electron...formation.html
    Яндекс по запросу ответа не дал - где продается..

    Вопрос:
    выпускается ли она еще?
    И продается ли в России...
    Интерисует из за адаптера - так как у меня и Сони и Никон.
    Продаются ли у нас адаптеры.

    Ну и самый главный вопрос - на сколько она хороша?
     
  2. #2 29 окт 2009 в 12:15 | Всё про Metz mecablitz 54 MZ-4i digital
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
    Ну, если яндекс не дал ответа, то вспышка наверное осталась только в каких-то запасниках на горбушке:)
    Думаю, не выпускается - модель довольно старая, недостаточно режимно-навороченная по нынешним временам (во всяком случае в системе сони).
    Адаптор скорее всего сложнее найти чем пыху. Хотя видел раз на барахолке. В продаже (когда продавалась пыха) адапторы были (что-то около 40 баксов).
    Я бы выделил у вспышки 2 серьезных плюса - второй излучатель (архиудобно при портретах) и автоматический режим без предпыха (решение проблемы с моргунчиками).
     
  3. Ясненько....
    Видимо metz не очень следит за своим сайтом, раз на нем размещен товар которого уже не найти...
    Процентов 70 все равно работаю в ручном режиме - так что отсутствие программно-навороченности - стерпел бы...
    Идея работы с адаптерами конечно интересна (тем кто имеет 2 и более систем) - жаль, что такие вспышки перестали делать...
     
  4. Почему же не следят, почему не найти?
    На Amazon, B&H и прочих ebay-ях свободно продаются и вспышки и адаптеры
     
  5. инструкция по метсам

    есть на компе но не могу на сайт прикрепить ПДФ:cool:
     
  6. "posonsky", у тебя в подписи metz 76mz5 digital - насколько я понимаю это тоже вспышка стандарта SCA.

    1. Она крепится на кронштейне сбоку камеры - насколько это мешает левой руке работать с объективом (удерживать камеру, зуммировать) или ее лучьше использовать с фиксами.
    2. выпускаются ли они еще и бывают ли в продаже (в своих степях не видел...)
     
  7. А в соневских пыхах режима без предвспышки нет?

    Если ничего не путаю, видел недавно такую пыху в Новосибирске под заказ, как раз для Сони (наверно, адаптер в комплекте). Но походу в том месте прекратили торговать Метцом...
     
  8. у меня как раз такая вспышка. Правда покупала очень давно, еще под f-828. Потом с другим адаптером на R-1, со следующим на а700 и сейчас работает на а900. если нужны старые адаптеры (в ручном режиме я думаю будут работать) sca 3602 m2, sca 3602 m4 - валяются дома - могу отдать. На альфу 700 (а теперь на 900) посчастливилось купить здесь на барахолке м7 адаптер, с ним и живу.
     
  9. Ага.

    chudo
    Так значит с адаптером неким на R-1 что-то стороннее реально работало. А можно подробности?
    И еще, если был опыт - что вообще на R-1 можно приживить и как для этого нужно изголяться? Может что-то из HLV-42...56 кому удавалось поставить? Собственно, программа минимум у меня сейчас такая.

    Я наверное пока не лучшим образом изучил этот форум, но сложно это найти, и если подскажете где еще сей вопрос с практическим опытом обсуждался, буду признателен.
     
  10. да собственно вот она лежит родимая... http://pleer.ru/_15104.html только по какой-то бешанной цене... проще помоему тот же 58 метц взять, в смысле дешевле или родную 58ю...
     
  11. Про пыху понятно, вопрос в том с чем ее (или иную) наживить на конкретную имеющуюся R-1.
    Интересует, что вообще можно поставить, в этом плане конекретный результат у кого что получалось важно.
     
  12. Товарисчи, а Сони 58 и встроенная её как SLAVE корректно подожгут? с ТТЛ\ADI обменом?
     
  13. #13 26 май 2010 в 17:37 | Всё про Metz mecablitz 54 MZ-4i digital
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
    У R1 вроде обычный башмак и РС-выход на вспышку? Тогда должен подойти адаптер SCA 3602 (М4).

    Работает в беспроводном режиме также, как и родная 5600, то есть от встроенной поджигается
     
  14. C пыхой на R-1 вопрос решился именно покупкой 54 Метца со SCA 3602 M4, за консультинг и адаптеры спасибо chudo ;) и за пыху (и радиосинхроны) Romsky.
     
  15. #15 29 май 2010 в 18:13 | Всё про Metz mecablitz 54 MZ-4i digital
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
    метц на никон

    Для Night Man :
    Вопрос:
    выпускается ли она еще?
    И продается ли в России...
    Интерисует из за адаптера - так как у меня и Сони и Никон.
    Продаются ли у нас адаптеры.

    Ну и самый главный вопрос - на сколько она хороша?

    http://www.foto.ru/metz_mecablitz_54mz-4i.html
    Доброго времени суток! На фото ру продаётся как будто.....искомый Метц ---цена даже есть!:)
    А с переходниками .........узнавать надо ....на Никон видел в барахолке
    фото ру....
    http://club.foto.ru/forum/31/512274
    но на плёночный......для цифры не подходит, пробовать надо;)
    Насколько хороша?.....Как обладатель 54и и минольты 5600........могу сказать что двуглазая намного практичнее, у неё есть режим А...замер без ТТЛ, что позволяет получать меньше закрытых глаз! Есть люди очень чЁтко закрывающте глаза на предпых.....хоть 10 раз его снимай всегда будет с закрытыми глазами. Режим "А" свободен от предпыха + можно неплохие портреты снять повернув голову в потолок или стену,а мелким излучателем в "лоб";)
     
  16. Переходники продаются, но не в России. Последний для Сони - М8. Заявлена совместимость со всеми камерами (включая самые новые). Цена переходника не порадует (новые почти как полвспышки стоят).
    Плёночные переходники обычно дают возможность работы только в мануальном режиме. Подбор адаптеров - на сайте Метца.
     
  17. Купил себе такую вспышку.
    Интересно еще остались живые обладатели такой пыхи?
    Или я последний :)
     
  18. А что, есть какая-то зависимость смертности от обладания Метцем-54?
     
  19. Вот это я и пытаюсь выяснить :)
    Насколько опасную ВЕЩЬ взял
     
  20. Пользуюсь такой пыхой давно, со времен пленочного никона :rolleyes2:.
    Сейчас юзаю на Sony а7r с SCA адаптером от старого никона либо в мануале (благо у меня фиксы), либо в режиме "А", надо сказать автомат работает в большинстве случаев корректно.
    К сожалению адаптер SCA Sony только под старый башмак, лежит без дела, т.к. Nex-7 продан в замен а7, а на ней ужу новый башмак.
    Работает исправно, но вспышка совсем не быстрая, для свадеб не подойдет.

    Так что есть еще живые владельцы этой замечательно пыхи
    :ok:, если бы еще Metz выпустил переходник под новый башмак, то вообще лафа была бы. А так вот думаю о Sony HVL-F60M.
    Да и поднадоело бегать с белыми карточками на резинке вместо встроенного отражателя как на современных вспышках.
     

Поделиться этой страницей