1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. nlo_oln, спасибо. Вы начитались про нерезкость а сами пробовали? У вас на открытой как?
     
  2. Думаю также как и у Вас.)
    На 16 мм вообще печаль.
    Делал тесты для себя после покупки. Искал бритвенную резкость.) Не нашёл. Успокоился. Просто снимаю. И полноразмеры рассматриваю только для поиска смаза/шевелёнки, чтобы удалить.
     
  3. nlo_oln, странно зачем они вообще тогда сделали 3.5-4.5 под спойлером два примера первый 4.5 второй 7.1, оба на 80мм
    Хотя по первой фото мне кажется волосы все-же в фокусе, как будто бэк-фокус есть, не находите??? Пристреливался по мишени, не смог определить =(
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Бэк фокус есть однако
     
  5. Nemo подтвердил Ваши сомнения.
    Я тоже вижу БФ, если Вас не шатнуло ненароком.
     
  6. Отлично на открытой. А если маловато, то в Фастстоуне не больше +8 резкости добавляю и картинка суперской становится.
    зы. на 80 мм пристреляйтесь, введите поправку и радуйтесь отличному объективу.
     
  7. nlo_oln, Nemo, спасибо =)
    Прицелился в мишень, вроде в цель. Думаю это у меня опыта маловато, всего два кадра и это ребенок, наверно двигалась а я не учел.
     
  8. [​IMG] ну и я кину тут чуть чуть
    [​IMG]
     
    Angler, MarsII, mkn162010 и 7 другим нравится это.
  9. Белые ночи. А77, камерный джипег

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kratos, Patulin, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  10. #3977 1 июл 2017 в 17:48 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
    Sony A77m2 и сабж
    [​IMG]
     
    BUNblue, Drag76 и Patulin нравится это.
  11. #3979 6 июл 2017 в 22:32 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
    классные цвета у объектива днем:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos, -Alex-, Angler и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей