1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Я оба покупал по месту жительства и это была не Япония :) Просто один давно, а другой недавно
     
  2. Всем привет !

    Есть ли тесты сравнения а99 .... 16-80 VS 24-70
     
  3. Зачем сравнивать объектив для кропа с полнокадровым, там более на полнокадровой камере, где 16-80 будет работать в кроп режиме?
     
  4. Ну да, а зачем вообще всё сравнивают !
    То что кроп будет, это владельцам а99 известно.:mosking:
    При цене б/у от 300€ за 16 80 и 900€ 24 70
    Очень интересно посмотреть парные картинки.
     
  5. Возьмите Тамрон б/у или Сигму.
     

  6. Сравнить можно всё, только зачем? Смысла иной раз нет. Если у вас есть 99я, зачем смотреть на кроп объективы??? Это если на оборот, есть кроп камера и хочется фф объектив, то да, смысл есть :)
     
    Shep67 и Nemo нравится это.
  7. [​IMG]

    Даже нет желания закидывать raw в проявщик.
    Всё равно все цвета попорчю.
     
    Patulin и Shep67 нравится это.
  8. Такой разный май у нас))))))
    77М2 f8 1/400 камерный JPEG + небольшая обработка в ACDSee + сжатие в PS
    [​IMG]
     
    Patulin и Magadanec нравится это.
  9. если цейс не принципиален, есть отличный сони 28-75 по цене 16-80
     
  10. Ну как бы это не совсем равноценные стекла по рисунку :(
     
  11. Тимофеевка... А77М2 Камерный JPEG, Режим Vivid, +1 контрастность, +1 насыщенность.
    [​IMG]
     
    mkn162010, Shep67 и Patulin нравится это.
  12. Объектив у меня уже лет пять-шесть. Уже второй по счету. Первый продал, не впечатлил... Второй - так же больше без дела лежал((((( И тут , что-то "торкнул" он меня.
    А77М2 Кмерный JPEG почти без обработки...
    [​IMG]
     
    mkn162010, trum, Patulin и ещё 1-му нравится это.
  13. Челябинская область,город Троицк.Когда то были красивыми...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    eokolov, trum и Shep67 нравится это.
  14. Всем привет. Я тоже обзавелся этим стеклом недавно. Пока еще не успел толком поснимать на него, но возникло несколько вопросов.
    1) Уже заметил что на открытой не очень резок, на 7.1 просто бритва. Хотя фокус вроде в цель попадает. Это норма или не очень?
    2) Хобот выпадает только если перевернуть и тряхнуть вниз, если просто перевернуть то держится, у хороших экземпляров если тряхнуть хобот не выпадает? (на 18-135 хоть затрясись).
    В целом реально хлипенькая вещица, кольцо фокусировки покрутил, вроде люфт небольшой 1мм может чуть больше. Ничего не шуршит не закусывает. Начитался ветку теперь как-то жалко его использовать =)
     
  15. 1. Стараюсь поджимать диафрагму на 1 деление от открытой на всех фокусных, начитавшись за нерезкость на открытых.) На том же "малыше" снимал на открытой не парясь.
    2. Не выезжает, даже если трясти. Пока.
    3. Есть люфт кольца фокусировки (на уровне ощущений).
    Жалеть не надо его. Его гулять надо. Он солнце любит.;)

    [​IMG]

    P.S. Снимок сделан в довольно нетрезвом состоянии, т.ч. возможны расфокус+шевелёнка. 09.05.2017 пошли с отцом по заброшенным дачам копать тюльпаны. Такие кушири!
     

Поделиться этой страницей