1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Ждал чтоб день был хоть немного солнечный и дождался. Первая фотография на этот объектив, вроде неплохо.
    [​IMG]
     
    stmehanik, седан, Kratos и 2 другим нравится это.
  2. Взял сегодня объектив с собой на работу, чтоб после обеда пройтись, в парке погулять. Наснимал)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что понравилось - очень красивые цвета, глаз радуется! У меня давно не было объектива-штатника, чтоб взял и пошел!)
    Что не понравилось - приходится зажимать диафрагму, я понимаю что он все-таки темный, но 7.1 для меня много.

    Особенность моего экземпляра, который видимо пойдет под чистку или вообще замену блока линз - конденсат на передней линзе. В Копии для меня дорого (там замена блока линз).
    Если в Москве есть мастер, который поможет с моей проблемой - я только буду рад встрече. Кому интересно - могу прислать фото в ЛС (оно страшновато).
     
    ШРАБИКУС и Kratos нравится это.
  3. С конденсатом можете сами попробовать справиться. Положите объектив в проветриваемое место "на ветерок" , полежит, проветрится, он же не герметичный. У меня несколько лет на сплаве так было. После нескольких дней сплошного дождя, на всех стеклах в нутри образовался конденсат. Положил под навес на ветерок, через некоторое время, часа два может, плюс - минус, не помню точно, но достаточно долго в условиях стоянки на берегу, конденсат исчез, больше никогда не проявлялся. Стёкла были другие правда (24-105 и 75-300) ,но это не существенно я думаю. :)
    Положите на бочок или байонетом в верх без заглушки.
     
  4. Спасибо, я попробую) А может там уже не конденсат совсем... Если хотите, могу в ЛС прислать фотографию беды.
     
  5. Да не вопросс присылайте, интересно посмотреть.
     
  6. как то так. на январские в питере.
     

    Вложения:

    mkn162010 и nlo_oln нравится это.
  7. Купил 'зайчика' в Японии,а на улице второй день метель...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  8. Поснимайте чего-нибудь с бликами на заднем фоне. Один из фетишей Зайчика - боке. :)
     
  9. Очень хотелось попробовать,кто подвернулся тот и попал:grin:
     
  10. Patulin, "кто не спрятался - я не виноват" :D
     
    Patulin нравится это.
  11. Когда же мой "младший заяц" вернется из ремонта, очень жду его дома!)
     
  12. Разбавлю фоточками с сабжа. А55 + заяц, все КамЖпег.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    MAX770A, mkn162010 и nlo_oln нравится это.
  13. #3915 6 фев 2017 в 22:03 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    Все мне отремонтировали, теперь я этот объектив стал любить еще больше)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ШРАБИКУС, MAX770A, Patulin и ещё 1-му нравится это.
  14. не так давно взял такого зайца с поломкой. разобрал-починил, теперь сижу в теме и любуюсь фотками) жду весну и лето)) огорчило пластиковое исполнение конструкции( IMG_0384.JPG
     
  15. [​IMG]
    [​IMG]
     
    stmehanik, trum, nauticus и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей