1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Здравствуйте. Я новичок. Фотоаппарат Sony A77M2. Объектив Sony Carl Zeiss 16-80mm f/3.5-4.5
    На дальнем конце (55-80). Объект на метровом удалении в фокусе. Все хорошо. А объекты на удалении 5 метров и далее не фокусируются.
    На ближнем конце все нормально. Объектив б/у.
    Это нормально или объектив надо ремонтировать ?
    С уважением Владимир.
     
  2. Не фокусируется вообще(в смысле елозит туда/сюда или фокусируется но нечётко?
     
  3. Конечно это ненормально. Если куплен недавно и продавец честный-то манибек, в противном случае ремонт и не факт что дешёвый. :(
     
  4. Туда, сюда останавливается и все не в фокусе.
     
  5. Вроде на самом объективе показатель должен уходить на бесконечность, а он замирает на 3m и дальше не двигается. Что посоветуете ?
     
  6. А в ручном режиме фокусируется нормально?
     
  7. Нет в ручном режиме тоже не фокусируется.
     
  8. Подскажите где делают хороший ремонт поближе к Благовещенску, Амурской области
     
  9. Сдал в ремонт 16-80. Не работает АФ и ручной фокус. За ремонт запросили ( не оригинал запчасти ) - 8 тыр , с оригинал запчастями - 10 тыр. Адекватная ли это цена ????
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Цена адекватна или нет решать вам, цена б/у в отличном состоянии около 20 тыс, уже и дешевле бывает, но состояние какое не известно (не видел лично, не могу говорить). Вопрос в другом - а как вы узнаете какие запчасти вам поставили? Оригинал или нет? Как это можно узнать?
    Просто в SONY сервисе в Москве такие вопросы я ни разу не слышал, они заявляют, что все оригинал.
     
  11. Детали стоят от 770 р до 1700 на сегодня. Без разборки неясно, не затронули ли сломанные кольца фокуса еще что-то рядом. Так что стоимость запчастей может вырасти и тысяч до 4-х.
    Остальное - это оценка мастером своего времени и сложности работы. Умельцы берут меньше, но для них это хобби, а не основной хлеб.
    Мастер при простейшей замене фокусного кольца тратит очень много времени, за которое мог починить два-три телефона. Поэтому ремонт оптики всегда дорог.
    Ничего особо наглого в ценообразовании не вижу, решать вам, стоит ли овчинка выделки при нынешней стоимости объектива 17-20 на барахолке.
     
  12. #3873 13 окт 2016 в 18:01 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    grayn спасибо за информацию. А после замены узлов фокуса АФ и ручного, насколько вероятно, что далее объектив проработает нормально. Или как повезет.

    Гангстер777 Вам тоже спасибо за отзыв. Но если объектив будет работать нормально, то 10 тыр. это как бы дешевле в два раза. А с другим тоже можно нарваться на неприятность.
     
  13. Да нормально будет работать, главное на месте проверьте, чтобы отпечатки внутри не оставили, да резкость не завалили.
     
  14. #3875 16 окт 2016 в 20:33 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2016
    До проверки отпечатков и резкости не дошло. При проверке объектива у приемщика после ремонта выяснилось, что при фокусировке АФ "отвертка" все время вращается и не может долго сфокусироваться. Я его им вернул. Затем позвонили и я подъехал к ним. Попросили оставить тушку на какое то время у них.для проверки объектива. Что интересно мастера они не показывают. Весь диалог происходит через приемщика. Я им сказал что проверить можно ровно за минуту, а на длительное время отказал. Приемщик ушел с тушкой и вернувшись сообщил мне, что объектив на моей тушке, типа 2-ва раза фокусируется. на 3-й нет. С остальными 6-ю объективами, имеющими у меня проблем нет. Так что какой то "Мегабабай"
     
  15. Это норма для СЦ.


    Долго в одну сторону? Или "туда-сюда"?
     
  16. На сколько помню, по моему долго в одну сторону. Если бы "туда-сюда" была бы пауза и немного менялся бы звук, а так этого не было. Я немного расстроился, и от этого, точно не обратил внимание.
     
  17. Всем привет!Подскажите,чем выше номер объектива,тем он новее?
     
  18. Нее, нет такой связи.
     

Поделиться этой страницей