1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Как говаривали древние греки " так это две большие разницы " :ok: !
     
  2. Если бы было два здания по разные стороны вертикальной оси то да , некий наклон даже приветствуется . А когда одно здание с краю кадра и с таким наклоном ... Пусть такие кадры без правки и дальше в инстаграмме выкладывают :)
    З.Ы.Посмотрите кадры собора в Ульме , там без наклона и не смотрится вовсе , но здесь-то совсем другой случай .
     
  3. Первый конечно. Хотя на нём кажется перебор даже, обман зрения или что то не естественно маленько.
     
  4. Мозг ждет перспективных искажений , а их нет ( точнее есть , но не там ) . Поэтому идеально параллельно делать ,наверное , и не стоит , а что-то среднее . КМК.
     
  5. Ещё раз проверил на всех фокусных (16, 24, 35, 50, 80) при ручном фокусе, все в порядке, кольцо крутится в пределах шкалы фокусировки.
     
  6. Значит у, Вас, что то с муфтой фокусировочного кольца (или как там это называется), которая не даёт крутится фокусировочному кольцу при AF. Если всё работает и не мешает работе, то не партесь.
     
  7. АФ работает. Я боялся за РФ, но видно зря.
     
  8. Подскажите 16-80Z оснащенным датчиком расстояния? И что выбрать для управления стандартной вспышкой ADI или TTL? Тушка А 77
    Какие настройки посоветуете для А77
     
  9. Да, оснащен, как и все современные объективы Сони.

    Вот что имеется в виду, встроенная пыха? Тут наверное по обстоятельствам смотреть надо.

    А вот про это, лучше в профильной ветке спросить. единственно что могу сказать про настройки касательно объектива, что до сабжа ставил в настройке "Насыщеный", теперь стоит "стандартный", цвет хороший у зайца.
     
  10. Я 16105 ремонтировал, конструктив вроде одинаковый, даже попроще у зайца. И готов выкупить сломанный или обменять на рабочий 16105 в хорошем состоянии, близком к отличному, вдруг кто-то тоже не захотел ремонтировать "месиво" и отложил на полку :)
     
  11. вот вчера приобрел себе этого зайца , я новичок сильно не ругайте
    на первый раз даже ничего DSC02780.jpg DSC02784.jpg
     
  12. #3779 6 мар 2016 в 17:33 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    Поздравляю. Сабж не звеняще резкий, но для печати превосходен. Цвет (повторюсь) превосходный. Я писал, что, хотел купить 16-50/2.8 но купил опять 16-80. И если кто то будет, Вам, утверждать что Заяц не айс, то просто проигнорируйте его. Вот :)
     
  13. #3780 6 мар 2016 в 21:58 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
    Кстади да Цвета заметны сразу, даже не в солнечную погоду, у меня есть еще полтиник, он еще может посоревноваться, но совсем другое стекло
     

Поделиться этой страницей