1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lexsnd, надо мне поучиться точнее излагать мысли) но я в стрессе, простительно. И вот неправильно,что сервиса у Сони официального нет ни в Саратове, ни в Самаре, ни в Нижнем)
     
  2. kulikov, если продавец - форумчанин - верните ему объектив, отменив сделку)
    иначе, попытайтесь выйти на вашего продавца с претензией (но скорее всего абонент уже не абонент)
    а так сервис есть в Москве. объектив еще на гарантии?
    я пока никаких предпосылок к вашему не знанию, к сожалению, не вижу.
    скорее всего имеет место техническая неисправность объектива.
     
  3. Lexsnd,
    Понятно( нет, на авито покупал. Урок мне: надо тщательнее проверять.спасибо за участие
     
  4. ну так напишите продавцу или позвоните. шансов мало, конечно, но что вы теряете?
    в худшем случае, можно написать или позвонить в Копию-Москва, договориться с ними об отправке объектива и ремонте.
    выйдет, конечно, не в 2 рубля, но почините объектив.
    ну либо, если совесть позволяет, продавайте так же на авито. мне вот совесть не позволила. ну и свой урок я тоже усвоил. надеюсь.
     
  5. Lexsnd, написал, естественно,у него проблем не было) но хоть ответил.я выставлять не буду,совесть не позволяет))) и урок получен. Надеюсь, хоть чинится это. В августе в Венгрию, широкий кадр нужен. а что, в копию можно отправить на ремонт, приезжать в Москву не обязательно?
     
  6. вроде не обязательно, DHL-ом отправляют. была бы гарантия, было бы бесплатно. по цене и срокам не могу уточнить, лучше сами с ними свяжитесь http://www.copiamos.ru/service/sony/ письмом или по телефону, обычно отвечают в течение 1-2 суток. может предварительно по стоимости и срокам уточнят

    понятно, что продавец теперь будет морозиться до последнего. предложите ему встретиться, чтобы он продемонстрировал как у него "нормально работало". уверен, что скажет, что у него уже нет тушки никакой, чтобы проверить и поэтому откажется от встречи, потому что занят и вы сами всё сломали.
    тогда пригрозите отнести заявление в милицию (полицию?) и сдать скриншот его объявление вместе с телефоном за мошенничество или что-нибудь подобное.
    пусть понервничает хотя бы.
     
  7. Lexsnd, я тут считаю только себя виноватым ,что не проверил как следует . Написал в копию, надеюсь на вменяемую цену и вообще ,что решат проблему
     
  8. @kulikov, а фокусные правильно в экзиф пишет ?
    Симптомы очень похожи на неисправность контактов энкодера. Разогнулись например.
    Получаются неправильные фокусные и автофокус глючит.
     
  9. VictorV, до компьютера доберусь- посмотрю. У меня и с ручным фокусом сейчас не получается сфокусироваться вдаль( убрал объектив на полку, расстроен. Вот что мне ответил Сервисный:
    Здравствуйте!
    Есть вопросы:
    1) Вы пишете не фокусируется -> шкала автофокуса соответствует большим расстояниям?

    2) Заметен ли на 70 мм "софт эффект" (он проявляется как "замыливание" всего кадра) ?

    Если заметен "софт эффект", то предположительно предварительная стоимость ремонта около 8000 руб.
    Шкала соответствует. Не фокусирует вдаль, размыто все. В общем , ...опа. Теперь в Москву ехать. Кто в Копии ремонтировал объективы? Могу быть уверен, что сделают? По деньгам уж смирился
     
  10. Я недавно ремонтировал свой в Копии. Покупал тут на форуме сломанный без АФ, работал только в мануале. Брал с надеждой починить, хотя не знал что в нем сломано. Месяц ожидания и он работает, дали гарантию 3 месяца.
     
  11. kulikov, Копия в последние годы ни разу не подводила, где то до 2011 помню были с ней одни мучения.
     
  12. kulikov,
    Может быть действительно, посмотрите контакты объектива сначала.
    Протрите их ластиком (стирательной резинкой).
    Тереть аккуратно. Объектив держать контактами вниз, что бы мусор в объектив не попал.
    После экзекуции протрите контакты, также держа объектив, мягкой тряпочкой.
     
  13. UncleFox, что - то страшно) надо обратиться к умельцам из Саратовской ячейки, а то я наделаю дел,любитель
     
  14. kulikov,
    ну тогда хотя бы просто тканью плотной, типа байка, потрите.
    мож контакты просто окислены :)
     
  15. UncleFox, хорошо) спасибо за участие! Внешне с контактами все прекрасно
     
  16. Резкость классная, от фона отделил здорово.
    А в боке треш.
     
  17. Да где хоть тут треш, нормальное боке для зума.
     
    MarsII нравится это.

Поделиться этой страницей