1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zorch, замечательные фотографии и место классное)) не подскажете, где это такой водопадик?
     
  2. Ruterian, - это Минск, р. Свислочь.

    [​IMG]
     
    Dexz, busymusy, eokolov и 6 другим нравится это.
  3. Уже самое высокое сооружение в Петербурге
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    седан, UncleFox, artist и ещё 1-му нравится это.
  4. Вопрос к тем, кто пробовал помимо Zeiss 24-70 f/2.8 ещё и Sony 85mm f/2.8. Мучает меня вопрос, может кто поможет разрешить его. Zeiss 24-70 полностью меня устраивает, как репортажный объектив, дающий на выходе качественные кадры практически в любых условиях. Но как портретный вариант он понятное дело не шедевр. Хотел купить Zeiss 85mm f/1.4, вопрос уже был решён, но резко понадобились деньги на другое. В результате сейчас задумался, может купить на ближайший месяц Sony 85mm f/2.8? Картинка с него вроде хорошая. Останавливает одно, и у Цейсса и у Сони светосила одинаковая, разница в фокусном всего 15 единиц. Есть ли смысл? Будет ли сильно заметно отличие картинки Zeiss на 70mm при f/3.2 (нравится мне эта диафрагма на Цейссе) и Sony 85mm при f/3.2 или f/2.8? Кто пробовал, отпишитесь.
     
  5. Dimary, посмотрите сэмплы с 85ки и сравните сами с тем что получаете на 70/2.8, я думаю вопрос сам собой отпадёт.
     
  6. Nemo, в том то и дело, что сравнивал. Но одно дело сравнивать чужие фото со своими, а совсем другое, может кто то сам сравнивал, кто имеет оба объектива или брал для тестирования. А вот за совет спасибо. Надо потестить 85mm f/2.8 самому и сравнить с Zeiss 24-70 на 70mm при тех же условиях съёмки.
     
  7. Dimary, не смотря на отличное соотношение по цене/качеству у 85/2,8, я бы пожалуй не стал тупо по фокусным
    да и в целом поглядывал на что-нибудь подлиннее типа минолты 100/2 (30-40к вроде), чем она вас не устроила?
     
  8. Lexsnd, я бы очень хотел приобрести Minolta 100mm f/2 мне уже её здесь на форуме советовали, я о ней много (о ней вообще не так много и написано) читал. И я интуитивно чувствую, что для меня она будет даже интереснее, чем Zeiss 85mm f/1.4 Но есть два но, и первое НО, её в России я в продаже не нашёл, только на забугорных ауках, а хочется объектив в руках покрутить, потестить. Ведь даже два одинаковых (модель) объектива могут оказаться разными по картинке. А второе НО, нужно сейчас что то портретное на отрезок 85-105мм, для уличной съёмки. Вот и вопрос возник по сравнимости Zeiss 24-70 и Sony 85mm
     
  9. Амурские казаки наблюдают за китайским берегом...
    а99 f6.3 70mm
    [​IMG]
     
    Kratos, седан, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  10. #3192 16 июн 2017 в 16:44 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 160
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    a99 24mm f5.6
    Лето :)
    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  11. Купил с рук 24-70 и вылезла проблема((((( Странная очень. При использовании зума не работает автофокус ,если объекты в кадре не крупные, например,пейзаж ( лес издалека, река и т.д) . Что- то крупное появляется ( лицо например) - фокус на авто прекрасно работает. Сталкивался кто- нибудь с подобным? Я в шоке, хоть с рук купил,но для меня это большие деньги. Без зума автофокус работает при съёмке любых объектов
     
  12. kulikov, ни черта не понятно. что значит "без зума"? на широком углу? на 24мм работает автофокус, на 70мм не работает? или при зуммировании с 24мм на 70мм вероятность сфокусироваться на мелкий объект понижается?
    или у вас с дальним полем проблема в фокусировке на любом фокусном? ограничение зоны фокусировки точно не включена? перефразируйте, пожалуйста, описание проблемы.
     
  13. Я сам ничего не понимаю. Постараюсь объяснить.на 24 работает автофокус прекрасно. Больше никак. Но: если есть лицо или какой то крупный объект - работает автофокус. А при пейзажной съёмке нет. Не фокусируется. Я любитель,может,что не понимаю. Где включается ограничение зоны фокусировки?) Позвонил в сервис Сони,меня за душевнобольного приняли. Сам понимаю,проблема Странная.
     
  14. Я так понимаю,если б автофокус не работал,он бы не работал всегда? Малыша поставил,фокус работает на всех расстояниях.
     
  15. #3198 22 июн 2017 в 16:56 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 160
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    Lexsnd, насчёт ограничений поподробнее) камеру вернул к заводским установкам,проблема осталась. Режимы фокусировки разные пробовал.
     
  16. на 24мм автофокус работает без нареканий.
    на 70мм автофокус не работает.
    но если попытаться сфокусироваться на 70мм на крупный объект (вблизи) - автофокус срабатывает нормально
    иначе, если попытаться сфокусироваться на 70мм вдаль - то автофокус не работает.

    верно я вас понял?)
     
  17. Все точно) боже, скажите,что не техническая проблема,а в моем незнании)
     

Поделиться этой страницей