1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ой спасибо:good:... Завтра займусь..... а то сил уже нет ))))
     
  2. В связи с резинкой у меня возник вопрос, так как это первый зум в моей жизни. Как ухаживать за данным сабжем, чтобы он прожил подольше при интенсивном использовании. От чего растягивается резинка? Почему начинает выезжать хобот? Существует ли какая либо профилактика при использовании? Уважаемые форумчане, поделитесь советами и своими идеями.
     
  3. тут я думаю всё должно быть понятно любому. Резинки пухнут впитывая кожный жир, соответственно потеют руки - часто и долго пользуетесь объективом- пухнут резинки. И хобот начинает выезжать по той же причине - от многих циклов зуммирования, банально истираются направляющие в геликоиде, вроде не напутал в терминологии
     
  4. Значит профилактики никакой нет?
     
  5. Работайте в перчатках:)
     
  6. Можно зайти в любую аптеку, купить влажные салфетки (спиртовые) - для инъекций, и протирать кольца резиновые после работы.
    И все:) - Никаких проблем не будет, проверено. Да и камеру заодно - не будет выглядеть и ощущаться замусоленной.
     
    calex нравится это.
  7. Karelii, спасибо за совет! У меня спиртовые салфетки постоянно в рабочей сумке, теперь буду протирать.
     
  8. Спиртовые салфетки - они разные бывают. Которые гигиенические, с парфюмерной отдушкой и технические для компьютеров - не очень подходят, со временем будет белый налет на кольцах объектива, кольца ведь из натурального каучука. Нужны салфетки именно для инъекций, из аптеки.
     
    calex нравится это.
  9. Репортаж с фестиваля Невские Берега 2017. Вспышка перепаяна, в HVL F-58am лампа заменена на лампу из вспышки Metz 54.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos, Mazay, nit07 и 5 другим нравится это.
  10. Еще несколько комментариев про видео для очистки резинового кольца от жира. Из видео следует, что автор не очень разбирается в химии :(
    Поэтому:
    1. Ни в коем случае не используйте пластиковый сосуд. Ацетон отлично экстрагирует пластификаторы из пластика, которые в результате могут попасть в резиновое кольцо. Только стекло!!!
    2. Для ускорения процесса каждые 5-7 минут можно просто потряхивать сосуд с резинками для перемешивания ацетона для ускорения диффузии (это как растворять кусок сахара в чае :) ). Тогда можно будет ждать и 30 минут
    3. Вместо "ручного мытья" резинки просто слейте ацетон из сосуда и добавьте туда свежую порцию и снова подержите 30 минут, не забывая периодически перемешивать. Если очень хочется помыть ручками - используйте перчатки.
    4. Слейте вторую порцию ацетона и дайет посохнуть кольцу на стекле пока размер кольца не уменьшиться, чтобы оно почти совпадало по размеру с кольцом объектива. Пары ацетона могут плохо влиять на просветление и проклейку линз.
    5. Работайте обязательно в перчатках. Ацетон очень НЕ полезен для кожи :) Сами кольца лучше переносить и вытаскиватьиз раствора ацетона пинцетом (или просто стеклянной палочкой). После того, как кольцо достаточно подсохнет его можно одевать просто руками.
    6. Работайте в хорошо проветриваемом помещении. Дышать парами ацетона также НЕ полезно.

    Всем успехов!!!
     
    Алексей80, PavelVll, MarsII и 3 другим нравится это.
  11. Из прошлогоднего: девушка, озеро и баркас
    [​IMG]
    DSC00497.jpg
     
    Vanyukov, Mazay, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  12. #3156 15 апр 2017 в 17:41 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 158
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Sony A-850

    [​IMG]
     
    eokolov, MarsII и alexsin нравится это.

Поделиться этой страницей