1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Было, это стеклышко. Продал, купил 135/1.8. Не, жалею. Сейчас, на пороге выхода 99-2, думаю опять купить. Для фото репортажа, и для видео. Стоит вторую версию покупать?
     
  2. особых причин, с учетом периодического наличия неплохих экземпляров 1й версии на барахолке до 60к, никем из форумчан найдено вроде бы не было)
     
  3. Ни одного экземпляра не увидел. Барахолка пуста.
     
  4. Да вот, пожалуйста, экземпляр такой
    Даже далеко лезть не пришлось;)
     
  5. 4- х летний штатник. Такого добра, нам не надо. Рассматриваю вариант, до 1 года.
     
  6. некоторые и за пол года-год ушатывают только в путь, а у других - лежит на полке в состоянии нового) надо искать-выбирать, не вижу проблем)
    хотя при остатке гарантии в пол года-год я бы предпочел б/у вариант, чем новый, но без гарантии (чека).
     
  7. Суть в том, что первая версия пропала с продажи. Поэтому скоро не найти, свежее б/у стекло.
     
  8. пока да)
    у нас, как обычно, либо много, недорого и никому не надо - и в итоге скупается перекупами оптом
    либо перекати-поле)
    может к зимней сони-акции народ будет оптимизировать парк своих объективов)
     
  9. Это да, в период акций барахолка изобилует разнообразными предложениями. Только вот пока преимущества второй версии сабжа над первой, ИМХО, не слишком явные, чтобы обладатели первой начали толпой обновляться.
    Да и, как показывает личный опыт, не всегда объектив или камера с пробегом хуже околонового с действующей гарантией. У сабжа, кроме хобота, вроде болячек не замечалось. А те же 80-200/2.8 так вообще десятилетиями ходят и всегда в цене:)
     
  10. Стал интересоваться обзорами, 2-й версии. Удивлен. Ничего. Пару отзывов в сети.)
     
  11. Дык там разницы-то...
    Мотор, чуть другое просветление. Кто купил, вряд ли блох искал. Купил и снимает.
     
  12. насколько я знаю, из соклубников взяли 2ю версию, но 16-35
    P.S. разве меняли мотор?
     
  13. По выходу 99-2, народ будет вынужден брать штатником, 2-ю версию. Вот и пойдут отзывы.:D
     
  14. и чем будет вынужден-то?) да и после покупки камеры "на сдачу" оптику обычно берут, а тут цена почти соразмерна камере)
     
  15. Заявлена чуть не трехкратное увеличение скорости АФ. Видимо поменяли

    - - - Добавлено - - -

    Большая часть будет переходить с 99, со своим набором оптики.
     
  16. Я уже готов, но нужен зум для репортажа. Правда в раздумье: 16-35 или 24-70???? С учетом моих фокусных, посматриваю в сторону 16-35. А может все таки 24-70?
     
  17. 16-35 для репортажа... Ну не знаю. Мне на 24-35 очень не хватало 50-70. Наверное это дело личных предпочтений.
     
  18. репортажи, конечно, разными бывают, но 24-70, сабж темы, справляется с 80% привычных для репортажа задач) его и рекомендую) 1й версии должно быть вполне достаточно
    фиксы в репортаже - вещь нелишняя, но, скорее, дополняющая. если света мало, то к 24-70 прихватить ваш 35/1,4, если света и пространства много, к 24-70 прихватить 135/85 или 70-200
     

Поделиться этой страницей