1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Да, на вербальном уровне скорее:) Как-то с 70-200 в основном дружу в студии. Процентов 80 - 85 снимков с 70-200, остальное с сабжем. Сухой он какой-то. Использую его только когда модель "не затолкать" в телеобъектив. Но, конечно, все субъективно.
     
  2. поддержу тему со "взором вдаль":D Исподтишка "стрельнул":

    [​IMG]
     
    PavelVll и Andriyaki нравится это.
  3. #3007 9 май 2016 в 19:17 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    A99 + сабж
    35mm 1/5s f3.2 ISO-1000
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    PavelVll, ВладимирРр и Andriyaki нравится это.
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #3008 3 июн 2016 в 10:11 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    Отчетный концерт коллективов Центра Детского Творчества 20.04.2016 г.Нижневартовск
    все фото в альбоме на 24-70
    https://fotki.yandex.ru/users/motorind/album/234683
    камерные jpg без какой либо обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр нравится это.
  5. Подскажите. При фокусировке пищит или скрипит (не знаю как точно это назвать). Такой звук только тогда когда фокусировка происходит с приличной сменой дистанции. Как на увеличение так и на уменьшение. При небольших подгонах резкости такого звука нет.
    Это нормально? Объектив брался новым, но такого по моему с магазина не было. Объектив работает время от времени.
     
  6.  
  7. у меня не скрипит. есть возможность - везите в сервис)
     
  8. тоже не скрипит, люфтов нету, в сервис идите, что то отвалилось.
     
  9. Звук должен быть тихий, не скрипучий. На самом деле в ремонт лучше.
     
  10. Вчера словил такой же свист на 16-35. Причем это именно СВИСТ а не скрип/скрежет. Кто слышал как свистит электроника тот поймет.
    Причем именно при фокусировке, и тоже на большом диапазоне. Первый раз за все время сколько он у меня)
    Факторов было 2 - камера лежала черт знает сколько, и поэтому возможно какая то смазка могла просто подзастыть, и второй - аккома была разряжена практически в ноль, моргал индикатор, 2-3 кадра успел только сделать.
    Я склоняюсь скорей ко второму варианту, ибо иногда объектив и подольше лежал. Сегодня камеру зарядил, объектив конечно же не "разрабатывал" от греха подальше, с первого же кадра все ок. И покрутил и повертел - все без проблем. Тьфутьфутьфу)
     


  11. Коллега это объектив весьма качественно выполнен и надёжен (очень дорогой соответственно) из опыта знаю. мой уже 4-й год работает превосходно при интенсивном пользовании (свадьбы мероприятия и в повседневной жизни во все времена года мороз жара дождь) таких симптомов у своего не обнаружил до сих пор. после востановления резинок в бензине "калоша" он у меня вообще выглядит как новый. проведите собственное расследование не отдавали в долг комуто и тот без вашего ведома повредил или может дети лазили игрались и доигрались что крихтеть начал. сам по себе такая качественная вещь от того что лежит не ломается
     
  12. Не не, я к технике очень щепетильно отношусь, ни кому не даю, гвозди не забиваю. После того случая ни разу подобного не было, однозначно дело в том что питания не хватало мотору вот он и подсвистывал.
    Написал же что после зарядки аккомы все абсолютно исправно работает и по сей день :)
     
  13. #3020 27 июл 2016 в 08:46 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Скорее всего повезу стекло в ремонт.
    После того, как он пролежал около двух лет на полке невостребованным, пропала резкость на 70мм. Т.Е. он перестал фокусироваться на этом ф.р. Разработал путём легкого постукивания ладошкой по девайсу. Мой знакомый инженер из Копии объяснил это тем, что передняя линза имеет люфт. Пока что она встала на место, резкозть появилась, но может снова уйти. Ремонт не сложный, тем более гарания пока ещё действует. Скоро сдам. Вот такая история.
    А пока из свежего.
    Приоритет выдержки 1/80 сек А99
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    PavelVll, Andriyaki и Mazolich нравится это.

Поделиться этой страницей