1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. подскажите, еду сегодня смотреть бу 24-70. какие у него могут быть косяки? особенности?
    на чем можно попробовать сбить цену?
    актуально до 13.00 по Москве
    Спасибо заранее
     
  2. Посмотрите в верху темы Результаты опроса: Ваш Цейсс 24-70/2.8:
    И обратите внимание на эти косяки при осмотре.
     
  3. Да, Вам всё верно подсказали. Самая большая проблема - выезжающий тубус, который может люфтить. Со временем, если запустить, может начптуь хрустеть и заедать. И тогда сервис в помощь -замена втулок - 8 тыс. по старому курсу :). Посмотрите на равномерность закрытия лепестков диафрагмы на разных значениях. На состоярие резинок.
     
  4. Спасибо photothor и Dima_Iv. за советы.
    Купил объектив в состоянии новый. Человек им даже не пользовался, лежал в коробке.
    Даже царапин на контактах почти нет. Естественно никакого люфта хобота, резинки новые.
     
  5. )) Поздравляю!
    Объектив отличный. Но что-то со временем все чаще пользуюсь фиксами, а он лежит на полке...
     
  6. ну он пока побудет штатником, а так в ближайших планах поменять пызу с 58 на 60, чтобы без костыля на 99 ставить, и потом 135 цейса взять =) будет комплект мечты
     
  7. "Объектив отличный. Но что-то со временем все чаще пользуюсь фиксами, а он лежит на полке..."
    этот объектив оправдывает себя только тогда, когда требуется стопроцентная универсальность
    и можно закрыть глаза на все сопутствующие такому применению ограничения.
    Естественно, только личное мнение.
     
  8. Не люблю его в студии, но изредка использую:

    [​IMG]
     
  9. Алексей, замечательный образ получился! Но может имело смысл больше оторвать модель от фона?
    Да ещё, плиз, перезалейте фото, на лице явно пятно, лучше исправить...
     
  10. А откуда тут отрывать? Фон равномерный и ненавязчивый. имхо.
     
  11. Скорее авторскую подпись на №2977 хотя бы немного уменьшить,
    а то как в навязчивой рекламе ....
    естественно, имхо
     
  12. Сразу всем отвечу. Оторвать от фона больше не было возможности. Снимал на молодежной выставке. Снимал безвозмездно - попросили поучаствовать в проекте "фотопробы". Девчонок самых обычных выбрали - с ними визажисты поработали, а потом мне на растерзание отдали. Этот опыт у них первый и поэтому, не учли мои пожелания о увеличении мне пространства для съемок. Спиной в рабочее место визажистов упирался. А так, конечно же на полметра бы модель от фона отодвинул, но увы... Пятна не вижу. Ну, раз пишите - перезалью.
    Уважаемый sorrento, я "комплексом наполеона" не страдаю и водяной знак, как правило не ставлю. Можете мои работы здесь на форуме глянуть. Но, здесь отдельная история - с учетом указанного выше, организаторы выставки в одной известной соцсети фото выкладывают и они активно растаскиваются. Хочется, что бы о "беззвестном фотографе" осталась какая-то память. Да и наших городских местных адептов свадебного творчества с Кэнонами и Никонами наперевес я сильно злю тем, что лезу в их поле деятельности, а так еще больше провоцирую (вот такой я поп Гапон:D) Не примите за флейм
     
  13. Закат. Снято с ND 1000. Не судите строго: сам знаю, что закатное солнце пересвечено дико, но очень понравилось отражение в промоинах на льду.

    [​IMG]
     
  14. Новый образ "ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ":

    [​IMG]
     
    Andriyaki нравится это.
  15. #2979 22 мар 2016 в 13:51 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Здравствуйте, всем! Интересует SAL2470Z Service Manual. Не поделитесь? Или ткните носом... Хочу выяснить какими "тропами" шагает пыль в наш Zeiss? Первого дня получил посылку с объективом. Все путем, не цыкает, не выпадает...
    Но задний блок линз усеян черными, удлиненными пылинками. Не пересчитывал, но десяток штук, довольно крупных, шибко в глаза бросаются.
     
  16. Длинные черные пылинки могут оказаться грибком. Проверьте это в первую очередь. А пока держите эту линзу подальше от других. Если действительно грибок - "заразите" и остальные
     

Поделиться этой страницей