1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Еще не встречал ни одного владельца 2470-2 и 1635-2. Видимо экзотика совсем. Ну и цена, совсем не гуманная. Так что от вас все ждут затаив дыхание))))
     
  2. Ну раз так, я попытаюсь организовать тест вместе с моим другом у которого первая версия. :)
     
  3. время бы только найти:)хотя от тестирования пыле-влаго-защиты я сразу отказываюсь:)
     
  4. Да не будет там особой разницы. Им просто цену надо было задрать, что бы раскидать "не про Е" и "про А" )
    Чуть порезче там где то будет, на столь мегопиксельных как нынче камерах 5-10% шарпа дадут то же самое)
    Разница экземпляров может сыграть бОльшую роль.
    Ну может качество резины изменили, чтоб кольца не ссыхались. Фейслифтинг обычный)
    Но тесты конечно интересны)
     
  5. Не беспокойся, я тоже отказываюсь от теста пыле-влагозащиты. :D

    Согласен полностью. Главное чтобы еще "ПРО" флагман выпустили чтобы мы закрыли уже наконец темы про гибель А-системы. :)
     
  6. А мне говорили закрывают статуи на зиму. Отлично) надо тоже прокатиться туда
     
  7. #1950 21 янв 2016 в 13:24 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    Итак, буду учиться снимать портреты на свежеполученный 16-35/2.8 второй версии. Как обычно, упаковка, комплектация, внешний вид и качество сборки не вызывают вообще никаких нареканий. Первые ощущения от объектива крайне положительные, совершенно не пугает его вес, все вполне пристойно. Вчера после работы зашли в кафе у кинотеатра поужинать перед "Омерзительной Восьмеркой" Тарантино (кстати советую) и так вышло, что объектив привезли вчера (а не в следующий понедельник как должны были) и камера была у меня с собой. Наконец таки я понял, что такое действительно широко на ФФ, но в данном случае ограничился открытой на 35мм. Мне лично результат и первый кадр на стекло очень понравились. Буду стараться выкладывать побольше примеров.

    А99 +16-35мк2
    ИСО 2000, 2.8

    [​IMG]

    Кстати хочу отметить очень сложное освещение и множество тусклых, но очень насыщенных и разноцветных источников света.

    P.S И да, диван именно такого цвета. :)
     
  8. Ждем примеров. Как бывший владелец первой версии, могу сказать, что все таки это пейзажник. ИМХО конечно, ибо у всех руки разные. Слишком нарезает на открытой.

    Если Вам не сложно будет, то будьте любезны, как владелец двух шириков от Z сделать пару сравнительных кадров на 2,8 на 24 фокусном. Хотелось бы увидеть размытие фона и резкость в дальнем поле.
     
  9. Обязательно постараюсь сделать примеры и с 24/2, и с первой версией 16-35. На мой взгляд, избыток резкости - это не ее дефицит, а для решения этой проблемы при съемке людей есть фотошоп. :)
     
  10. Спасибо. Со светом повезло. Панорамку оттуда же из двух снимков добавлю:

    [​IMG]
     
    AlexBox нравится это.
  11. Приятные пейзажи из Карелии. Очень здорово, что есть возможность поснимать такую красоту.
    Наверное такие пейзажи вдохновляют на все трудности путешествий.
     
  12. Да, как сказать - насчет трудностей..:). От дома 40 минут на машине. Пока семья бруснику собирала - я с фотоаппаратом отлынивал:D.
     
  13. Вот так и закрепляется любовь к пейзажам... кому собирать, а кому и фотогалерею для зимних вечеров готовить.
    Главное - что такая красота в шаговой доступности.
    Вовремя успеть и правильно снять - тоже требует желания и умения.
     
  14. Sorrento, спасибо. Последний из этой серии выложу и хватит (снимок художественной ценности не представляет, но возможности ширика здесь видны в наибольшей степени, ИМХО:
    [​IMG]
     
    AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей