1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. #1901 2 окт 2015 в 00:01 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Закат на плато вулкана Тейде (Тенерифе), высота свыше 2200 м.
    Камни и песок под ногами- чисто вулканического происхождения...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #1903 5 окт 2015 в 22:34 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #1904 8 окт 2015 в 02:31 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    Кирилл, Поздравления!!!!! Фото дня на Яндексе!!!!:good:
     
  4. Теперь уже сам проверил работу этого объектива с A7R2 через 3-й переходник. Сравнивал субъективно по работе этого стекла на А77 и А99.
    Скорость АФ практически такая же как на указанных камерах. Быстро, цепко. Иногда не с первого раза цеплялся на бесконечности, но у меня стояла точка минимального размера.
    В общем - совершенно рабочая связка, практически без всяких оговорок.
     
  5. #1907 10 окт 2015 в 16:55 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. А на видео не могли бы записать? Скорость АФ на телефон например.
    Или же просто с камеры, перефокусировку на ближнем/дальнем (это даже лучше).
     
  7. #1909 11 окт 2015 в 00:10 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Вторая сцена Мариинского театра
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #1912 12 окт 2015 в 21:20 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Ярославль

    28 мм, f3.2
    [​IMG]

    Кострома

    16 мм, f9.0
    [​IMG]

    18 мм, f9.0
    [​IMG]

    35мм, f9.0
    [​IMG]
     
  11. Приветствую! Коллеги нигде не нарыл сравнения сабжа первой и второй версии,собираюсь купить данное стекло но не могу решить стоит ли переплачивать кило евроденег за вторую версию . Зарание благодарю.
     
  12. Конечно стоит. И выложить тут пару десятков фоток чтоб мы поняли стоило оно того или нет :D

    Все вот так и спрашивают, а сравнений так и нет. И не будет видимо)ещё год-полтора.
    Но я думаю если 1я версия попадётся нормальный экземпляр, можно смело брать и не париться, а на разницу ещё что нить прикупить.
    Есть надежда что во второй поправили какие то болезни с кривизной поля, но глядя на последние стекла от сони - шансы призрачны)они похоже даже не пытаются с этим бороться.
    А просветление/уплотнительные кольца и чуть быстрей АФ (а нафига он на суперширике непонятно, он и так реактивный) это все маркетинговые уловки.
    Резкости там и так с запасом, уплотнения все равно байда, с конденсатом или плесенью я и первых версий не видел, если только оно в подвале каком нить не провалялся лет так..
    Надо было что то улучшить чтоб задрать цену относительно е-баяна вот и типо улучшили )) раскинули про и не про сегмент))
    Первые кстати вроде сняли уже с производства так что, с выбором лучше поторопиться.
    Если денег не жалко берите вторую))вот и узнаем что там и как))под лупой тут умеют разглядывать))и вам спасибо скажут))но как по мне это выкинутые деньги.
     

Поделиться этой страницей