1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. У меня так было. Смотри выше, чем закончилось...
    Потихоньку привыкаю, не Тамрон но снимать можно :)
    Проявка в DxO PhotoLab с коррекцией геометрии:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, ВикторV и calex нравится это.
  2. Да жил бы я в Москве, то зашел бы в Копию. А тут на краю земли ничерта нет. Может у Димы спросить про диагностику конечно и в Питер отправить. Я лет десять назад у него был в гостях с Minolta 7D.
     
  3. Япония ближе? На 16-35 еще интересный эффект - зум значительно туже с надетым фильтром из-за особенности конструкции.
     
  4. Да, Япония близко. В хорошую погоду с нашего острова видна она.
     
  5. Сегодня был первый день коммерческих съемок с 16-35. Детский сад - альбом и масленица в музее.
    Первая мысль - как хорошо, что я взял именно зайца, а не тамрона 15-30. Если широкого угла, в принципе, хватало, то в длину постоянно хотелось еще миллиметров 10 :)
    В общем, чудесный зум, в паре с 85/1.4 работает просто замечательно.

    С первой съемки взял несколько кадров. В конце три умышленно - 85/1.4, чтобы показать, дескать, я не только репортажил на шу :)

    16-35
    0001.jpg 0003.jpg 0005.jpg 0007.jpg 0008.jpg 0009.jpg 0010.jpg
    85
    0002.jpg 0004.jpg 0006.jpg
     
    ВладимирРр, ГенГен и BVABell нравится это.
  6. Ну...как бы понятно, что вам воспитательница тоже понравилась...:D
     
    vetersiama нравится это.
  7. Пытаюсь понять какой нужен монитор и зрение чтобы в бытовых условиях сравнить разрешение.
    Тесты и личные ощущения говорят об обратном.
     
  8. #2209 17 фев 2018 в 13:59 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2018
    Как раз по тестам (не люблю DxO но тем не менее) цейс по разрешению намного хуже сравнивать правда приходится с Никоном. На просто 99 было не заметно, на 99-2 явно. Особенно по углам - снимаете деревья с мелкими зимними веточками и по углам на цейсе каша... Независимо от разрешения монитора. Центр и для репортажа все отлично :)
     
  9. Насчет деревьев немного соглашусь. На некоторых кадрах заметно. Я последние дни выгуливаю 16-35, хожу по городу, снимаю все подряд. Но в целом никаких претензий к резкости. По крайней мере, на 24МП нарезает прекрасно. Отличие от 24/2 в том, что фикс даже на уже на /2.8 дает отличную резкость по всему полю, а зуму надо зажиматься для этого. Но тут важно понимать - степень падения резкости ведь тоже бывает разная.
    Можно, конечно, даже тест сделать, но наверное и на слово поверят: делаем /4. Берем старикана. У него резко только самый центр. Уже где-то на золотом сечении начинается падение резкости, а по углам вообще мыло. У 16-35 будет только в самых углах падать резкость и разве что при 100% разглядывании заметна. То есть, вроде как, на словах - не идеально, а реально все очень и очень хорошо.
     
  10. Удивительно что хуже всего теледиапазон особенно ближе к 35, я на самом деле не парюсь потому, что есть 24-70 который гораздо лучше на одинаковых фокусных...
    Интересно что у меня было несколько 16-35 (думаю штук 5), т.к прыгал несколько раз с А на Е и обратно, у всех центр отличный, а вот углы где хуже где лучше. Экземпляр который был в прошлом году до юстировки Дмитрием Бурковым был чуть хуже, а после юстировки чуть лучше нынешнего моего экземпляра, думаю если будет оказия в Москву загляну в Копию для юстировки. С другой стороны на фото что я выложил чуть выше все очень хорошо. На Ваших фото тоже все здорово.
    В качестве шутки подумал, что на 16 мм по краям для выравнивания нужно ставить самых тощих детей :)
     
  11. Да, фишаи по краям стройнят, а классические ширики - полнят. :)
    Не знал, что у 16-35 такой разброс по качеству картинки в зависимости от экземпляра. У меня этот второй и, вроде, он идентичен первому, из 2012 года.
     
  12. Снег идет и серо - погода по умолчанию... Добавлю веточек.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  13. Использование 16-35 продолжается - нравится очень-очень, реально удобная штука.
    0003.jpg 0007.jpg 0008.jpg 0009.jpg 0010.jpg

    И снова чуть-чуть с 85, чтобы не думали, что я шируголоманьяк. :)
    0002.jpg 0004.jpg 0006.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  14. И еще с 16-35 приятно идти по улице и фоткать город. Ульяновск, исторический центр, ул.Гончарова.
    0001.jpg 0014.jpg 0031.jpg 0038.jpg 0040.jpg 0049.jpg 0068.jpg
     
  15. Совсем после Тамрона не смог пользоваться, ухожу обратно на Тамрон 15-30/2.8 :(
     
  16. Ну вот, я теперь хочу его где-нибудь увидеть, попробовать. Однако что-то не подсказывает, что это не так просто. Объектив, видимо, довольно редкий, так как живьем ни разу не видел ни у кого на тушках. (та же Токина 11-16/2.8 бралась мною попробовать аж 2 раза)
     
  17. Там куча недостатков, начиная с того что он ГРОМАДНЫЙ и тяжелый 1100 грамм, линза выпуклая, фильтров не нацепить, часть фишек А99-2 на нем как на неродном не работает... И да редкий у меня был с серийным номером чуть за 1000, а сейчас покупаю двухлетний у него номер чуть меньше 900 :) Но про тамрон лучше в соответствующей теме. Вот появится второй - будет какая никакая статистика... А то может у меня просто экземпляр хороший был и еще по 16-35 локти кусать буду
     
  18. BVABell, Может надо было еще раз настроить 16-35 у Буркова ?
     

Поделиться этой страницей