1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Когда же будут примеры со второй версии сабжа? Фото в студию!
    А то может пора уже жабу начинать душить!
     
  2. А что ее душить-то? У Вас в подписи первая версия же есть. Или что-то в ней кардинально не устраивает, если не секрет?
     
  3. Те же яйца, только в профиль. Зачем менять шило на мыло ? Причем по таким конским ценам.
     
  4. А если гарантия кончилась, то за свой счет ? Все же это не проблема брака, а конструкции.
     
  5. По идее если удастся доказать что проблема была ДО передачи объектива покупателю (т.е. заводской/конструктивный недочет) то и после должны поменять/отремонтировать.
     
  6. #1988 22 мар 2016 в 23:03 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Да почему сразу менять.... Для начала, хочется увидеть хоть какие-либо фотографии со второй версии. А там и будет видно, где шило, а где мыло...

    P.S. А конкретно моего экземпляра, то в начале апреля буду ещё раз тестить именно его уже на своей а99. Тогда и посмотрим...
     
  7. Друзья. напомните плиз, на что обратить внимание при покупки стекла б/У. Страниц слишком много, не осилил.
     
  8. да вроде как обычно - плавность хода диафрагмы, работа автофокуса (ширику не столь критично, но смысл брать плохой экземпляр?), состояние линз

    на свободность резинки я бы внимания не обращал - легко исправляется бензином
     
  9. Основная болезнь у этого стекла это неравномерность)
    По центру на 16мм на 2.8 на расстоянии хотя бы метров 20-30 а лучше 50 поймать какой нить дом длинный с большим количеством подъездов, в ручную, со штатива)и посмотреть нет ли сильно кртичной разницы между левым и правым краем, остальое да - как обычно.
    Т.е. если мыло и слева и справа это не страшно)главное чтоб более менее одинаково было) кртично для семерок в основном но и на остальных думаю тоже может быть заметно даже на прикрытых.
    Проблема не в том что нельзя диафрагмой исправить, а в том что датчики АФ будут косячить боковые)точней они будут не рабочими практически.
    Ещё я бы проверил на 16мм и на 35мм попадание в фокус, если чуть мажет на 35мм относительно 16 и 24, не так страшно, 35 всеравно слабоваты.
     
  10. Спасибо. огромное. Как раз это я искал.
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  12. Похоже я его таки победил, и заставил работать на семерке как надо. :yum:
    И правда, вроде, проблема в рабочем отрезке переходника/камеры.
    Пробежался бегло потестил пока было солнце) полноразмеры по ссылке)
    F/2.8
    [​IMG]
    [​IMG]
    F/4.0
    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая 7.1 меня устраивает :))) правда фокус ещё половить надо.
    [​IMG]
    F/8.0
    [​IMG]

    Ну и так, поснимал:

    F/11
    [​IMG]

    F/5.0
    [​IMG]

    5.0 правда со смазом небольшим, но пусть будет)

    [​IMG]
     
    Mazamorrero и toxa72 нравится это.
  13. Перебираю фотки, количество брака упало с 90% до 10% ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    toxa72 нравится это.

Поделиться этой страницей