1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. В сети появились первые фотографии нового зума от Sony/Carl Zeiss - 16-35/2.8. Вернее они были и раньше, но впервые в появились фото объектива в реальном окружении, и что не мало важно - вместе с будущим флагманом A900.
    Кому-то посчастливилось увидеть на улице человека с комплектом Sony A900 + 16-35/2.8. Или же, что более вероятно, кто-то санкционировал слив этих фотографий в сеть ;)

    Вот первая фотография которая появилась в сети 2 месяца назад:
    [​IMG]

    А вот и 2 фото Sony A900 + 16-35/2.8
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Почему внутреннее зуммирование сразу? Она 16мм стоит, потому и без хобота изображён. Я конечно не утверждаю, но пока всё равно не ясно.
     
  3. Просто не видно щели между корпусом и хоботом. На 24-70 и 16-80 ее все-таки можно разглядеть даже на ШУ
     
  4. Да, щели не видать... хотя кольцо зама у него стоит на 16 мм... Еще не хватало суперширику выдвигаться!
     
  5. Ну, значит будем надеяться на внутренне зуммирование
     
  6. И сколько такое чудо будет стоить, кто-нибудь знает?
     
  7. >ltduser
    ну если вспомнить проскакивающий месяца два назад прайс, то в районе 1600 USD (в сша)
     
  8. #8 6 сен 2008 в 13:02 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2008
    Предвещали цену примерно равную 24-70. +- $100
     
  9. SSM будет в этом стекле или нет? Есть инфа об этом?
     
  10. Я думаю, что в стекле такого класса будет
     
  11. #11 6 сен 2008 в 15:15 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2008
    Зуммирование внутренее!!!
    Вот на этой фотке ФР 35мм и хобот не выехал!

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Интересно, будет ли он резкий с открытой? На ширике можно без SSM.
     
  13. Как, интересно, определили что ФР 35 мм? Я не вижу на фотке ни одной цифры. :)

    Хотя согласен, передняя часть отличается от 24-70, хобота нет. Только крепление для бленды и всё.
     
  14. Слив это. Сами фотки по экзифу датированы 14 августа. Не мог же простой любитель ждать фотокины чтоб выложить фотки перед самым официальным анонсом?
     
  15. #16 6 сен 2008 в 22:29 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2008
    Поэтому и не видно цифер, что 35 ушла сторого вверх.

    Вот фото с первого поста в ветке - там все цифры видны: 16, 20, 24, 35.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Еще видно, что в двух местах заклеены некие надписи )))) Одна из этих надписей явно Sony.
    [​IMG]
     
  16. Да, блин, точно. :) Косвенные признаки подтверждают внутреннюю фокусировку. Скоро все профессиональными сыщиками станут с такой-то шпиономанской позицией Сони. :))

    Неужто придется и на эту линзу разоряться? :)) Или лучше купить A900 и пользовать с ней 24-70?

    Дилемма, однако.
     
  17. вот вопрос. на объективе, там где накручивается бленда, есть красные отметыки... у меня только на 35/1.4G аналогичные отметки есть. а как на 24-70/2.8ZA и на 85/1.4ZA - есть такие же?
     
  18. >greymage
    а я вот не определился, нужна она мне или нет? Именно применимо к ФФ (для кропа - отличная жанровая линза). для каких задач она будет оптимальна?
     
  19. Кстати, надпись на тушке тоже заклеена. С чего все взяли что это именно А900????? >:) Да и SONY ли это? :D :D :D
     

Поделиться этой страницей