1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. последняя сильная.
     
    Kratos нравится это.
  2. обычная стандартная детская девочковая фотография с веночками и букетиками)) мама попросила, я сделал :)
     
  3. а меня не просят.....:blush2: я краду в основном.:scratch_one-s_head: Это и хорошо,что обычная.
     
  4. Сделав на данный сабж более 500 фотографий в разных условиях заметил два неприятных момента, первый, при репортажной съёмке передвигающегося объекта объектив не успевает сфокусироваться правильно, даже при ярком солнечном освещении, в результате серию фотографий (хотя бы три фото качественно) не сделать. Медленный автофокус. И второй момент, в относительно тёмном помещении, либо в сумерках на улице, даже со вспышкой, очень медленно фокусируется, ну очень медленно, я более медленных объективов в руках ещё не держал. Слепой объектив. Эти два момента расстраивают, в остальном объектив шикарен.
     
  5. Dimary,
    А Вы на макрик не пробовали репортаж в потемках снимать?
    Думаю, что разочарований будет еще больше :)))
    Каждому объективу свои задачи.
     
    Ундервуд и Magadanec нравится это.
  6. Dimary, сабж на старых (не 99-2) тушках действительно нетороплив
    но, возможно, AF-D режим +/- face detection могли бы помочь с некоторых ситуациях
     
  7. UncleFox, я не снимал в потёмках на него репортаж, вы не внимательно прочитали моё сообщение. А вообще, объектив, который считается профессиональным и к тому же топовым, должен решать подобные задачи. Почему то у Minolta 100-200 f/4.5 да и у Sony 85mm f/2.8, я уж не говорю про Zeiss 24-70, подобных проблем не возникает. А что касается макрика, то при необходимости можно и на него отснять свадьбу, если возникнет такая острая необходимость, просто о туповатости автофокуса уже знаешь заранее и соответственно "обходишь острые углы". А вот про такие проблемы у Zeiss 135mm f/1.4, я не знал и нигде про них не читал. Согласитесь, неприятно от топового объектива испытывать разочарование в некоторых моментах съёмки.
     
  8. #8228 19 авг 2017 в 23:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 412
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    На какой камере снимали? К примеру, на А99М2 отвертка с 135Z работает при любых условиях быстро и точно! На более ранних камерах по сообщениям пользователей на много медленней. Это портретник.
     
  9. CZ135+a850, естественный свет практически без цветокоррекции ;)

    [​IMG]
     
    Reggae, Eeaahhaa, седан и 12 другим нравится это.
  10. #8230 25 авг 2017 в 10:22 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 412
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    [​IMG]
     
    Eeaahhaa, nauticus и romelenium нравится это.
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Цейс абсолютно точно фокусируется быстрее, чем 85 2,8 , на любых тушках.
     
    Parasolka нравится это.
  12. Не согласен, если освещение скудное, то 85mm f/2.8 фокусируется ощутимо быстрее. Вообще к фокусировке Sony 85mm f/2.8 у меня нет претензий, а вот к Zeiss 135mm f/1.8 есть (выше написал).
     
  13. Вы бы ещё на а100 его нацепили и хаяли:cools: Первая причина-тормозной АФ на первых версиях 99 и 77,вторая-стекло большое,тяжёлое и моторное.
     
  14. Наверно имел в виду отвёрточное?
     
  15. Ага,всё верно)К слову на 99-2 намного шустрее шевелится сабж,чем на 99-1.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я долгое время пользуюсь обоими, и наблюдаю иную ситуацию.
     
    Rock-N-Roll и Parasolka нравится это.
  17. филин, у меня к Sony 85mm f/2.8 вообще претензий пока нет, чудесный объектив, а если взять в расчёт ещё его копеечную цену, то вообще идеальный.
     
    vinograddik нравится это.
  18. Dimary, все верно. Но под А баян.
    На Е- его АФ в гроб загонит.
    Приемлемый только с хорошим светом.
     

Поделиться этой страницей