1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Спасибо большое! Поглядел мануал, вроде бы действительно ничего страшного
     
  2. #8202 4 июл 2017 в 20:39 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    Давненько не была тут) Исправляюсь)
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ГенГен, Mazolich, andmal и 37 другим нравится это.
  3. [​IMG]
    (бракованый кадр) кадр с рук, мимо проходил....но решил оставить
     
    thanais, Storozhenko, MasterBilbo и 16 другим нравится это.
  4. не помню - было или нет

    [​IMG]
     
    Basker, Sorge, Aliakber и 21 другим нравится это.
  5. Что это бракованный? Понравился.
     
  6. А стекло конечно фатастишь. Первые прогулки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    amedia, седан, alexsin и ещё 1-му нравится это.
  7. Да, поэтому мне был как-то не интересен тест 135-ок. Для меня альтернативы нет.
    Если к другим объективам надо как-то приноровиться, знать их особенности, то этот почти всегда выдаёт выстрел в десятку!:good2:
    [​IMG]
     
    napHuLLIa, Parasolka, Иваннович и 2 другим нравится это.
  8. Мечтал, мечтал и вот наконец купил объектив Zeiss 135mm f/1.8. С первой съёмки объектив очень понравился, да, он тяжёлый, да, чтобы сделать фото нужно прилично отходить от объекта съёмки, но картинка, которую даёт этот объектив с лихвой перекрывает эти маленькие неудобства.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vigur1973, Dexz, KotoPalych и 5 другим нравится это.
  9. Уважаемые владельцы данного объектива, кто какой фильтр использует для защиты своего "шедевратора"? Я по случаю купил Marumi 77mm wide mc-uv Покупал срочно, чтобы на съёмках объектив был под защитой. А теперь думаю, может его заменить на какой нибудь другой, получше, или нет смысла? И ещё вопрос, нужен ли на данный объектив поляризационный фильтр? Улучшит ли он качество картинки в солнечную погоду?
     
  10. Nemo нравится это.
  11. #8217 13 авг 2017 в 12:00 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 411
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
    Хорошие фото с хорошего стекла!
    Но позвольте небольшой совет: когда эйфория пройдет - не перебарщивайте с открытием дырки. На первой я бы прикрыл на стоп, а то и два.
    Да и на второй либо прикрыть, руку либо в плоскость развернуть, либо так далеко не выбрасывать, но эти моменты обсуждать - не мое собачье дело. Просто узкая ГРИП кроме преимуществ добавляет и некоторые сложности, которые необходимо учитывать.
    ИМХО! конечно..
     
    Aliakber, Sergu1963, Convoker и 2 другим нравится это.
  12. Леонид53, за совет спасибо. А вот зачем на первой фото дырку прикрывать на стоп, не понятно, буду рад объяснению.
     
  13. Dimary, Вы же снимали так называемый портрет в среде. Но среды то и не видно. Стоило ли ехать в это место, чтобы его потом догадываться: где же это было? При таком размытии как у вас - райский сад сзади или убогое кладбище - все равно: его же не видно.
    Утрирую конечно, но смысл в этом: если вы решили снимать в этом месте с этим ракурсом, считая что от этого снимок выиграет, то и покажите его. .
    Поэтому и говорю: снимок хороший, но с более внятным фоном он был бы лучше.. Если задник должен украшать и усиливать впечатление, напоминать о чем то приятном для этих людей - то для этого он должен быть.
    Вы попробуйте: прикройте дыру и сравните снимки. На этом фокусном и таких дистанциях до объекта и до фона он так же будет размыт до такой степени, что на восприятие портрета не повлияет и не будет отвлекать, но место будет более узнаваемо. Был бы задник значительно ближе - дырка 2.0 была бы оправдана.
    ИМХО!
     
    Angler, nauticus, Aleks3591 и 2 другим нравится это.
  14. Наконец выбрался на улицу поснимать. Камера А99.
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
    dofmaster, alekseyushka, GaD и 39 другим нравится это.

Поделиться этой страницей