1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Сабж + а99
    f2, ISO 100

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    K-5 нравится это.
  2. Да кто фон то разглядывает при наличии такой чудной модели
     
  3. Те, у кого вкус другой:cool:
     
  4. Это уже обсуждалось в теме гораздо ранее. Такой эффект возникает при наложении передней зоны размытия на размытый задний план. Тут наверное законы оптики. В теме где я сравнивал 85ки цейс и GM обе в зоне наложения боке показали такой же результат. И на других системах наверняка также будет. Просто бывает такое,хоть и не часто. Действительно отвлекитесь иногда от боке фото станет интересней)
     
  5. warwindl, зачем мальчика заклеймили ватермарком?
    :unknown:

    ps и в вашем приаттаченном файле малого размера не видно, кроме водяного знака, ровным счётом ничего. Постарайтесь заливать свои фото на фотохостинги.
    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
     
  6. Torkini и MasterBilbo нравится это.
  7. #8052 5 окт 2016 в 14:42 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Просто Луиза. Конвертация в LR + немного обработки (чуть-чуть экспозиция + контраст). Что по мнению форумчан нужно улучшить? Куда двигаться (пока обработкой владею плохо)?

    А-99, ISO100, F2.8, 1/400

    [​IMG]

    A-99, ISO100, F2.0, 1/400

    [​IMG]

    A-99, ISO100, F2.0, 1/640

    [​IMG]

    A-99, ISO320, F2.0, 1/160

    [​IMG]
     
  8. Может быть нужно было отключить электронную переднюю шторку?
     
  9. #8054 5 окт 2016 в 19:41 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    - Дорогой, я немного поцарапала нашу машинку!
    - ......! ....... ...... курица!


    [​IMG]

    - Ну не сердись! Всего лишь пара царапин!

    [​IMG]

    - Зато, смотри, какая я у тебя Зайка!

    [​IMG]
     
    Dimary нравится это.
  10. #8056 6 окт 2016 в 00:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Фотошоп такой фотошоп.
     
  11. #8057 6 окт 2016 в 01:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Dr.ASlan 1. Где там ФШ - плиззз стрелочками укажите, ибо не вижу...

    Ну и 2. Вы нарушаете правила форума - сверхцитирование, ща модераторы подтвердят (я никому не жаловался и не "стучал", просто реально Вы не правы).

    Вы уж лучше сами своё сообщение отредактируйте, пока....
     
  12. Иожет это и не фш, но из сравнения с фотками других владельцев этого стекла опишу свое восприятие этой серии
    1)модель вырвана из кадра, и хотя задний фон размыт, впереди все слишком резкое
    2) как-то очень странное выглядят пропорции авто и модели...
    3) очень странная тень от нее, она вроде и есть, а вроде и нет. Особенно видно на третьем фото. На бампере над номером есть кусочек тени падающей, при этом сам номер без признаков тени. Я конечно не исключаю, что использовали какие-то отражатели, или даже вспышку на штативе с синхронизаторами.
    Ное это только имхо. У меня возникло ощущение того, что фото собрано из нескольких. Нету восприятия целостного....
    Уж простите, если кого-то задел.
     
  13. #8059 6 окт 2016 в 09:26 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Первый раз на 135-ку снимал! Уж как получилось! Теней нет, потому что вокруг высокие плотные деревья, солнечный летний вечер. Ну да, есть ощущение, что модель вырезана и наклеена на фон. А как оторвать фон, если 135-ка сжимает перспективу? Наверное полтос или 35-ка справилась бы лучше.


    [adm]Не нужно цитировать предыдущий пост целиком. Отредактировал пост.
    Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение п. 2.1.5 Правил форума:
    - суммарный объем цитат в сообщении не должен превышать объем своего текста.[/adm]
     
  14. Мне кажется тут проблема в том, что в кадре много всего, машина на среднем (но ближе к переднему) плане, на заднем много машин, модель на переднем, и все это с открытой дыркой. Может стоило выставить диафрагму на 10-13?
    Фон тут какраз отрывать не нужно, он и так оторван и сам по себе.
     

Поделиться этой страницей