1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #7981 13 июн 2016 в 15:00 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
  2. я тут снова копался в старье и нашел вот это фото, подумал почему я его сразу не сделал.
    вот два варианта, какой лучше как считаете?

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и цвяточек конечно)
    [​IMG]
     
  3. На втором, приятней цвет кожи.
     
  4. deathraw, а мне первый, фон не такой броский и цвета помягче. Трудно понять какое точно было время года, но для осени первая лучше передаёт атмосферу, имхо.
     
  5. #7987 15 июн 2016 в 21:50 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
  6. Ребят недавно заметил, что передняя часть объектива имеет люфт, раньше такого не было. Я про ту часть, в которую вкручивается бленда, т.е. это кольцо, на котором написано sonnar 1,8/135. При этом переднее стекло не гуляет, но я так понимаю, что это кольцо должно удерживать переднюю линзу!? Поэтому волнуюсь, что это может привезти, что туда пыль начнет попадать или что-то в этом духе. Стоит ли переживает? И если нести в сервис, на сколько это критичный ремонт, не хочу, чтоб оптику испортили, у меня очень удачный экземпляр и хочу, чтоб он таким и оставался :)
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не волнуйтесь, с линзой оно не связано, держит бленду. Такая проблема, к сожалению, часто бывает у этой модели. Лечится в сервисе по гарантии бесплатно. Без гарантии, наверное, недорого.
     
  8. всем привет! очередная спорная фотка, интересно ваше мнение.
    [​IMG]
     
    KotoPalych нравится это.
  9. Спасибо, успокоили :)

    Пс. заодно карточка с него:
    Sony A850 + Zeiss 135mm f1.8@f2.8

    [​IMG]

    Ukrainian nymph
    by Bogdan Kulyk, on Flickr
     
    K-5 нравится это.
  10. Залито на радикал. EXIF и полноразмер не посмотреть. Какое может быть мнение? Перезалить на нормальный фотохостинг...:)

    ps а фото мне нравится...
     
  11. рад что вам понравилось) мне и интересно общее впечатление без углубления в детали.
     
  12. Коллеги, в этой ветке обсуждается ОБЪЕКТИВ. Если вы хотите обсудить фотографии, просьба делать это в соответствующем разделе: http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=88
     
  13. Я лично радуюсь уже тому ЧТО РЕБЕНОК ПОПАЛ В ФОКУС НА 135ку:ok: А про кадрирование детей в процессе сьемки на 135ку - это редкая удача.

    Возможно кадрировать чуть агрессивней и поменьше ретуши.

    Ну и диафрагму неплохо бы узнать (тут вроде не открытая)

    Фота как фота вполне ей тут место и нечего злопыхать. Если уж про серьезные издания - тут 98% снимков никто никуда не возьмет.
     
    gasf нравится это.
  14. И я о том же));)
     
  15. да, про издания это вообще нечто)
    параметры F/2, 1/200 исо 200
     
  16. #8000 29 июн 2016 в 14:12 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Да пожалуйста смотрите.

    Напомню, что данная ветка посвящена 135 цейзу и размещение фотографий с других систем и других объективов прямое нарушение прааил форума. Прошу это учесть при дальнейшем размещении.
     

Поделиться этой страницей