1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    немного природы с 135ого)
    накопилось вот.
     
    dofmaster, Kanareyki9, andmal и ещё 1-му нравится это.
  2. Вот оно как. Спасибо за примеры! А есть природа и архитектура на закрытой диафрагме? Может быть, если залежалось, было бы интересно посмотреть. :drinks:
     
  3. конечно, если что найду, скину
     
  4. Четвертый особенно :good:!
     
  5. Уважаемые одноклубники! Наверняка вопрос подымался, но читать более 700 страниц нет времени ((
    Вопрос - как шустро фокусируется и держит фокус на движущемся этот объектив если через переходник LA-EA 4 к А7?? Хотя был в сони центре этой зимой, и продавец утверждал что нужно к нему использовать 3-ей версии переходник, мол так будет шустрее!
    А Ваше мнение??
     
  6. С 3-м вобще автофокус работать не будет, у него(переходника) нет отвертки.
     
  7. Продавец сказал, что тогда будет использоваться внутренний мотор самого объектива!...
     
  8. Ага, белки будут крутить. Нет там никакого мотора. Для 135 нужна либо Sony A, либо 4-й переходник на FE.
     
  9. Продавец либо не компетентен, либо бредит. Нет в 135 мотора. Совсем.
     
  10. Вот как, спасибо! А как с переходником себя ведёт, держит следящий фокус??
     
  11. #7951 31 май 2016 в 02:56 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Мотора в нем нет , иначе зачем тогда в нем отвертка ? Фокусируется обьектив достаточно медленно , фокус теряет в контровом свете , это я вам говорю как человек снимающий на него автоспорт, в серии на него около 65 % брака, если автомобили сильно слепят фарами или уже темнеет, это стекло у меня убирается в рюкзак, но в целом можно привыкнуть , я привык , даже трамплины где ход автомобиля в лоб около 100 км снимаю..
     
  12. Как-то так, да.
     
  13. Благодарю за ответы, мэтры! есть свои плюсы но если фокус не такой шустрый как в Е 90/2.8 G то пожалуй не буду менять его на 135/1.8
     
  14. Эти два стекла в независимости от скорости фокуса как три большие разницы :drinks:
     
  15. Сестрички. (дачный экспромт):yes:
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Mazolich нравится это.
  16. Черт, после таких карточек, все больше хочется вернуть А99 и купить сабж. :good:
     
  17. #7957 31 май 2016 в 21:23 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Согласен полностью! Но только иногда, так покайфовать немножко, ибо вес и размеры такой связки...:scare3:
    А так посмотрел и тоже захотелось сабж расчехлить!
     
  18. Да, именно это и останавливает, и еще ожидание, что выйдет под Е такое же стекло. Раньше, наверное, сабж куплю с переходником.
     

Поделиться этой страницей