1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #7921 16 май 2016 в 16:04 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Люфт устраняется элементарно... Сам разбирал, затягивал три винта. Мануал читать обязательно !!! Скачать можно здесь:http://lens-club.ru/pdf/c_4/d_2/p_7.html
    В мануале указано, что винты должны быть смазаны клейкой, стопорящей смазкой, аналогичной той, которой стопорится само резьбовое кольцо. При сборке на (китайских???) заводах эту процедуру упразднили! В результате все ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители брешут... Научились!
     
  2. UFO - XXL, а снято чем? А99?

    ps почему бы не заливать свои фото на те фотохостинги, где сохраняется EXIF, а не на убогий радикал, не понимаю... :unknown:
    и вопросы отпали бы сами собой и параметры съёмки были бы видны...
     
  3. А99
    На радикале мне лично очень удоюно хранить. А камеру да, забыл прописать.
    iso 50
     
  4. #7925 16 май 2016 в 22:29 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    забейте и снимайте. на моем моссберге 12кал. тоже люфт в цевье. стрелять не мешает)

    и вот есть подозрение что устранение люфтов и затягивание винтов добавляет нагрузки на отвертку

    снова дети снова быстрые) [​IMG]
     
  5. Странная какая-то логика... выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет...

    А то, что форумчанам неудобно смотреть, это ничего? Всё для себя, любимого... Зачем тогда выкладывать? :unknown:
     
  6. Человек прежде всего делает как себе удобно а не кому-то. Не вижу никакой проблемы.
     
  7. #7928 17 май 2016 в 08:35 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    На Радикале все прекрасно сохраняется, думаю дело в редакторе который обрезает EXIF...

    yur "Вот теперь бросимся устанавливать или обновлять редакторы!!!"

    Не кого не прошу этого делать, сказал конкретно про Радикал....
     
  8. Вот теперь бросимся устанавливать или обновлять редакторы!!!
     
  9. Я все написал. Что непонятного-то?
    Да, не указал камеру. В этом сознался.
    Для того чтобы Вам лично было удобно просматривать я должен сменить ресурс? Бредятина.
     
  10. #7931 17 май 2016 в 10:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    UFO - XXL, дело вовсе не во мне. О личных вопросах или претензиях, если бы они и были бы у меня по данному поводу, я бы написал вам в личку и не стал бы делать это в паблике. Всё проще. Ничего личного.

    Априори: на любом фоторесурсе считается хорошим тоном сохранять в фотографиях метаданные, чтобы пользователи могли посмотреть параметры съёмки.
    Это - норма, подчёркиваю, на любом фоторесурсе. Где-то данная норма закреплена в Правилах, где-то это просто сложившаяся годами неписаная норма.

    Не всегда то, что удобно вам - отсутсвие EXIF, удобно другим. Пользователи форума, не имеющие возможность посмотреть хотя бы ту же экспопару снимков высказывают своё недовольство на нашем форуме периодически, причем не раз и не два. Посмотрите в ветках форума.... В итоге в ветках ненужный никому оффтоп, как и в данном случае...

    Не всегда люди не сохраняют метаданные намеренно. Некоторые просто не знают, как это сделать. Именно поэтому и существует тема на форуме: Сохранение EXIF в Adobe Photoshop и Adobe Lightroom .

    ps а Правилами форума никак не регламентируется размещение фото на фотохостингах, поэтому пользуйтесь тем, чем вам нравится... :)
    но желательно сохранять EXIF. Вот и всё. Речь именно об этом и не более.
     

  11. Данные не сохраняю принципиально. И уж наверно знаю, как их сохранять. Сейчас не об этом.
    Я не указал модель камеры, после замечания исправил. Это стОит таких длинных строк по этому поводу?
     
  12. А что за птица?
    Ну и как всегда, камерный джпг.
    [​IMG]
     
  13. Уважаемые владельцы сабжа, большая к вам просьба, если не трудно, сфотографируйте пожалуйста что-нибудь (забор) на расстоянии 10 метров до точки фокусировки на открытой f1.8, f2.5 и f3.5 для оценки размытия задника/передника. )) Был бы очень вам благодарен.
     
  14. https://yadi.sk/d/kCYnRQBTrxQqt
     
  15. Интересно глянуть на результаты предметной съемки стеклышком, а портреты получаются шикарные :good:
     

Поделиться этой страницей