1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о ZEISS Loxia 2/50

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. Диафрагма механическая. Единственное отличие от классических мануалов - информация о диафрагме передаётся в камеру.
     
  2. Да нет, ради бога, я ничего не советую. По таким фото не понять как работает стекло.
    ИМХО, форум вроде бы технический.
     
  3. #43 10 май 2016 в 18:10 | FF Всё о ZEISS Loxia 2/50 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    Нет, если я ставлю, к примеру, 5.6 то она поджимается до такого значения сразу...
     
  4. Спасибо за ответ, конечно удавлен, за такую цену диафрагма могла бы быть не ручная.....
     
  5. Зато этим объективом можно будет нормально пользоваться даже если вся имеющаяся в нём электроника когда-нибудь откажет. Это, мне кажется, плюс.
     
    dofmaster нравится это.
  6. Да конечно вы правы на 100 %, Жигули лучше Мерседеса там ничего не откажет
     
  7. лучше не лучше, а вот зачем иметь такую опцию учитывая ЭВИ не совсем понятно, не расскажете?
     
  8. Похоже Лохия 50/2 это адаптированная под Е-байонет версия леечного Цейсса 50/2. Та же оптическая схема, те же 10 лепестков в диафрагме:
    "...Оптическая схема объектива Планар состоит из 6 элементов в 4 группах. Аналогична оптической схеме объектива Carl Zeiss Planar T* 50 mm f/ 2 ZM для камер Leica M."
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_4157.html
     
  9. А рисунок очень напоминает Олик 50/3,5макро
     
  10. теперь и у меня такой..)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll и West нравится это.
  11. Поздравляю! Тоже смотрю в его сторону, очень нужен полтинник... Как вам мануал?
     
  12. спасибо) долго думал между ним и 55кой. победила локсия -компактный планар без переходников -это самое оно. мануалить не напрягает совершенно. на выходных обязательно опробую его за пределами квартиры..)
     
  13. [​IMG]
    A7m2

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    A7m2
     
    b.a.m. нравится это.
  14. Уважаю ваш выбор, но автофокусная 55-ка (SEL55F18Z), практическитех же размеров, тоже без переходников, и на 40 грамм легче локсии.
    Конечно, надёжность объективов серии Loxia значительно выше. Механика.. Они рассчитаны на долгие годы использования.
    Но вот пока, рисунок портретов с него, меня не впечатляет. Интересно,каков он в дальнем поле?
    Буду признателен за любыепримеры! - Тоже стою перед выбором хорошего полтинника. :)
     
  15. ИМХО вся серия Локсия получилась зачетной. У сабжа рисунок планара, как ему и положено )).
    Есть еще бескомпромиссный Цейс 50/1,4, а с учетом 55-ки и еще двух полтинников - бюджетного и макро - на любой вкус. :good:
     
  16. #59 6 ноя 2016 в 17:26 | FF Всё о ZEISS Loxia 2/50 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    Хотелось бы более полно увидеть возможности сабжа. С 55-коймы знакомы, этот же пока, как тёмная лошадка..
    Хотя они в одной ценовой категории.

    Если бескомпромиссный Цейс 50/1,4, - это новый Sony Planar T* FE 50mm f/1.4 ZA, то в продаже их ещё нет.
    Даже примеров с него, в его ветке, практически нет. Гуляют по сети несколько обзоров.. Если судить по ним, то он очень хорош!

    А так да, выбор полтинников у Сони большой, не только на вкус, но и на любой карман. :smile:
     
  17. Новый объектив, мало у кого есть, и мануальный, на любителя. Но рисунок ИМХО очень понятен вот по этим снимкам #52
     

Поделиться этой страницей