1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о ZEISS Loxia 2/50

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. Сегодня было совсем мало времени для фотографии, пробежалась чуть по улице...
    На открытой, кам. джепег
    DSC01275.jpg
     
  2. #22 7 май 2016 в 19:29 | FF Всё о ZEISS Loxia 2/50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    2016-05-07 07.22.26 1.jpg
    джепег+ обработка в телефоне
     
  3. Не открывается(Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). )
     
  4. Со смартом рисунок больше понравился)))
     
  5. Там открытая, а цветок на поджатой, ну и фон соответственно другой... :)
     
  6. 2016-05-07 08.19.58 2.jpg
    Посмотрела фотки, брака по фокусу очень много, так что нужно мне учиться мануалить... :)
    Вообще, объектив очень понравился, картинка отличная, портреты получаются живые, короче- пока это лучший полтинник из тех(50мм и идущие рядом), что я видела... Однозначно этот цейс понравился мне больше чем сигма арт 50/1.4, фуджинон 60/2.4 и фуджинон 56/1.2...
     
  7. Пикинг не помогает?
     
  8. Как когда, есть ощущение что он иногда ошибается, хотя, возможно, дело в руках... :)
     
  9. Угу,ошибается вовсю-он указывает зону макс.контраста,а она не всегда совпадвает с ГРИП(например контуры на фоне неба пикинг выделит,а ГРИП может быть совсем в другом месте)
     
  10. Я так понимаю, что самый эффективный способ- фокусировочная лупа?
     
  11. Угу-это самое надежное,а пикинг больше для скорости фокусировки...
     
  12. Готовила лазанью... Диафрагма 2.8, штатив...
    Джепег, обработка в телефоне.
    2016-05-08 01.15.19 1.jpg
     
  13. Короче говоря, объектив мне действительно очень понравился, а т.к 95% времени я буду работать с ним со штатива, никаких особых проблем из-за отсутствия АФ лично у меня не будет...
    Я пока даже не могу назвать какие-то существенные недостатки, т.к картинка ну очень хороша, а для моего дела(фотография еды) так вообще классно.
    Он так аккуратненько размывает фоны, тарелочки, ложечки, все так красиво выглядит в боке, очень хорошо, одним словом. :) С 2.8 он меня полностью устраивает с оглядкой на приемку фотографий стоками, т.е никаких значительных аберраций и искажений нет. Детализация хороша, даже с учетом того, что у меня камера с 24мп сенсором.
     
  14. #35 10 май 2016 в 14:45 | FF Всё о ZEISS Loxia 2/50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    Подниму тему... :)
    Ф2.2, джепег, обработка в телефоне.
     

    Вложения:

  15. Какой смысл выставлять фото обработанные в телефоне? :)
     
  16. Даже не знаю что ответь... А какие нужно выставлять?
     
  17. А посмотрите соседние ветки.. Например, вот эту http://sony-club.ru/showthread.php?t=76795
    :)
     
  18. #39 10 май 2016 в 16:10 | FF Всё о ZEISS Loxia 2/50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    Вы прямо скажите, что нужно... :)
    Я отправляю фотографии так, как мне нравится и так как хочется, это же не обзор, это тема посвященная объективу и я с ним работаю, иногда что-то отправляю, корректируя ББ, цвет и тд... Если хотите отправлять какие-то "стерильные"фотографии- пожалуйста, отправляйте...
    Если кому-то нужно будет увидеть оригинал с кривым балансом(к примеру), то он просто напишет и я отправлю фото с камеры...
     
  19. добрый вечер, я понял вы являетесь обладателем локсии, подскажите пожалуйста как работает диафрагма. Если у вас стоит например 5,6, в объективе диафрагма полностью открыта и автоматически закрывается во время нажатия на спусковую кнопку
     

Поделиться этой страницей