1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о ZEISS Loxia 2/50

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. Loxia-50-1.jpg Loxia-50.jpg

    Новый объектив имеет ручную фокусировку и предназначен для полнокадровых камер с байонетом E-mount. Разработанн специально под Sony a7, объектив Loxia оптимизирован для работы с цифровыми датчиками и электронным видоискателем. Имеются ручные настройки диафрагмы, а также её блокировки при видеосъемке. Электронный интерфейс передает данные объектива (EXIF) и поддерживает следящий фокус.

    Loxia 2/50 - классический стандартный объектив, с углом 47 градусов, идеально подходит для широкого круга ситуаций: съемки во время путешествия, портретов и фотожурналистики.

    Объективы Loxia, как и вся оптика Zeiss, обеспечивают высокое разрешение по всему полю изображения и красивое боке, особенно при максимальном открытии диафрагмы. Помимо традиционно безупречных оптических качеств Zeiss, серия Loxia выделяется еще и превосходными механическими качествами: плавная и чёткая работа фокуса обеспечивается большим углом (на 180 градусов) вращения фокусировочного кольца, и позволяет добиться наилучшей фокусировки. Диаметр резьбы под фильтр - М52 и будет одинаковым для всей серии. Корпус изготовлен из металла и рассчитан на эксплуатацию в самых разных ситуациях в течение долгих лет. Кроме того, специальное уплотнение на оправе объектива служит для предотвращения попадания вода между камерой и объективом.

    Источник: http://photowebexpo.ru/articles/Zeiss-Loxia-2_35-i-2_50

    Технические характеристики:
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Диафрагма: 2,0 - 22
    Диапазон фокусировки: 0,45 м - ∞
    Количество элементов/групп: 6/4
    Диаметр фильтра: M52 х 0,75
    Размеры (с крышками): 66,2 мм
    Диаметр кольца фокусировки: 62,1 мм
    Вес: 320 г
    Крепления камеры: E-Mount

    На оф. сайте: http://www.zeiss.com/camera-lenses/en_de/camera_lenses/loxia/loxia250.html
     
  2. Ага, только темней, дороже и без автофокуса.
    Хочу напомнить старый анекдот:
    - Правда ли, что товарищ Клейман выиграл в денежно-вещевую лотерею автомобиль "Москвич"?
    - Правда, но только не Клейман, а Шаевич, не в лотерею, а в преферанс, не автомобиль, а сто тысяч и не выиграл, а проиграл.
     
  3. Да ладно, правда дороже? Я вот вижу, что 55 дороже на $50 :)
    Автофокус и ручная фокусировка- это личные предпочтения; что делать для тех, кому focus by wire не нравится?
    Но темней, что правда 2.0 против 1.8. Это да :)
     
  4. В общем стекло для того кому денег не жалко, а мануалить хочется.
     
  5. НЕ совсем согласен, исходя из опыта применения 35-й Локсии, - совершенно разные стекла, рисунок другой...
     
  6. Цейсовский рисунок. Судя по примерам выложенным, у обеих. Разница может и есть но опять же для гурманов цейсовского рисунка.
     
  7. Соневские фиксы, которые без синей лейбочки, отличаются рисунком от синих кардинально и это таки бросается в глаза.
     
  8. На открытой диафрагме
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    На f11.0
    [​IMG]
     
  9. Цейсовский рисунок можно получить намного дешевле в объективе Zeiss 50 1,7 для Contax.
     
  10. Сегодня купила данный объектив и очень довольна... Реально очень классное стекло с шикарным рисунком. Изначально думала купить loxia 35, но на данном этапе важнее 50мм, чуть позже, обязательно возьму 35-ку из этой серии, ибо она тоже классная :)
    Завтра прогуляю объектив и возможно, скину немного примеров :)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А кто-нибудь сравнивал с автофокусным Цейссо-Сони FE 55/1.8? Просто интересно мне и давно - зачем покупать мануальный за цену автофокусного?
    Оно понятно, что "кто понял жизнь, тот не торопится", но все же, на автофокусном тоже можно мануалить, а вот обратно нет.
     
    AlekseyM нравится это.
  12. Фотографировал на презентации всеми локсиями, и 55 был на камере. Разница есть, но увидит ее не каждый. Самая очевидная loxia планар, а 55 зонар, локсия делает все то же самое что и 55 ка но + рисунок у него шикарный. Конструктив, удобство просто чумовые, как цена опустится обязательно возьму. Чуть позже карточки выложу.
     
  13. #15 6 май 2016 в 21:09 | FF Всё о ZEISS Loxia 2/50
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    Я выбирала между 55 и loxia, по рисунку локсия реально мне больше нравится, + переход в нерезкость более мягкий и плавный(как мне кажется). :)
    Короче, на мой взгляд, совсем разные объективы...
     
    RSM.79 нравится это.
  14. Отлично, было бы интересно посмотреть.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Понял.

    Прямо захотелось попробовать. Заинтригован)
    Будем искать)
     
  16. Может тогда лучше на 50/1.4ZA вместе с LA-переходником замахнуться? Тоже цейсс, и тоже планар, и рисунок не менее шикарный, и светосила, и автофокус будет, и цена не сильно отличается...:)
     
  17. c A99 = да


    е-баян с
    = нет
     
    Гангстер777 нравится это.
  18. Это не тот цейс, za сделан сони под контролем. и сравнивать эти стекла я бы не стал
     

Поделиться этой страницей