1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Loxia 2/35

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    AlexBee, спасибо, думаю не разочарует
     
  2. Интересно было бы сравнить сабж с рх-1,вроде одноклассники)))
     
  3. #143 30 май 2016 в 16:07 | FF ZEISS Loxia 2/35 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Забрал с почты сабж,завтра попробую сравнить со старым 35мм цейсом.Стоит он своих денег или нет.Купил за 1150 бакинских .Потом внимательно почитал бумажки которые шли от магазина.Цена в магазине 794 евро.
     
  4. Однозначно стоит. Я лучше 35 ки не встречал.(1.4 всякие не берем в расчет у них применяемость другая) Стабильная, ровная картинка. Как вложение денег в оптику имхо очень правильный выбор.
     
  5. Быстро на обеде,с балкона,кам.джипег.L-это Loxia,С-это Contax-имя файла.Из увиденного вау одназначно нет. Если есть желание гляньте,наводил на мачту сотовой связи https://fotki.yandex.ru/users/dmzgr/
     
  6. Я даже с рабочего ноута вижу разницу)
     
  7. Меня интересует резкость в среднем и дальном плане,а вот она как раз мне кажется одинакова.Потом попробую сравнить с Olympus OM Zuiko auto-w 35 mm f/2.0.
     
  8. Погода дрянь,побродил с сабжем,ближний и средний план нормально.Что отметил для себя, при надетой бленде в положении транспортировка не удобно фокусироваться банально мешает,при визировании через ови не удобно переключать кольцо диафрагм мешают пальцы правой руки которые удерживают камеру.Это летом,а когда будет холодно,я не в Тайланде проживаю.
     
  9. Нашли косячек))
     
  10. В том то и дело что не искал он сам себя проявил.Все же я думаю такие вещи приобретают люди достаточно взрослые и за 75 руб. хотели бы иметь поменьше таких мелких, но не совсем приятных нюансов.Вы же прекрасно знаете дьявол прячется в деталях.И резкость,пока я не увидел преимущество перед моим CZ 35mm/f2.8 древним как и я сам.Но я пока в поиске....
     
  11. Вы на чем смотрите? Почему я вижу даже на рабочем из камжпега?
     
  12. #154 2 июн 2016 в 09:42 | FF ZEISS Loxia 2/35 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    Хорошо! Появляются реальные пользователи сабжа.
    С эмоциональной точки зрения объектив превосходный, в его единственном недостатке - отсутствии автофокуса, лично для меня, открылась какая-то неведомая ранее "прелесть") Стекло по-немецки строго, требует привыкания и, не прощает при небрежной фокусировке (доверии пикингу) на конкретном предмете съемки. Остальное - дело творческого взаимодействия с ним.
     
  13. Я, вроде, не ощущал таких неудобств... Может - нужно время привыкнуть?!
     
  14. К чему привыкнуть?К тому что мне немного не комфортно при работе с объективом.
     
  15. Забрал сегодня адаптер MC-11,столкну сабж и сигму 35mm/1.4Art в честном "бою":)
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да не надо ни к чему привыкать, не надо фотографировать с блендой в транспортном положении и все, у меня этот объектив отлично в сумке помещался с блендой в фото положении.
    В транспортное переводил только при условии, что куда-то далеко переезжаю или не собираюсь фотать.
     
  17. Я про изменения диафрагмы говорил,про фокусировку ежу понятно что надо или одеть или вообще убрать бленду.
     
  18. Вот здесь https://disk.yandex.ru/client/disk/тест 2 если интересно выложил по 2 кадра с объективов Sigma 35mm/f1.4 ; Loxia 35mm/f2 и казачек Nikon 35mm/f2 (Olympus 35mm/f2-банально второпях забыл дома)
    на никоне диафрагма 5.6 и 8.0.Ваше мнение? Если не интересно,то тему про резкость закроем.
     

Поделиться этой страницей