1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Loxia 2/35

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. Просто мне вообще нравится как это стекло рисует, гораздо лучше чем FE 24-70/4 или 16-35/4, а других объективов для А7 у меня нет)
    Что фокусное не для макро - согласен, что стаба нет - тоже согласен... и насчет "запаса силы воли и желания" - туда же...)
     
  2. [​IMG]
    Оригинал

    Подниму тему.
    Съемка с недавней 6-й международной выставки "Искусство куклы-2015" в Гостином дворе.
    Снято с рук, A7R, внешняя вспышка Sony HVL-F32M..., фон "выбит" для заглавного фото.
    Если интересно - ссылка на пост об этой выставке - почти все крупные планы сняты сабжем: http://vladimirdar.livejournal.com/65282.html
     
  3. Добавлю пару карточек к Рождеству!)

    [​IMG]
    Здание Биржи на Ильинке, 6/1, стр.1.


    [​IMG]
    Новый Гостиный Двор. Рыбный переулок, 3.


    [​IMG]
    Церковь Святого Георгия на Псковской горе. Варварка, 12.

    A7R. Из условий съемки - жесткий солнечный свет...
     
  4. [​IMG]
    Храм Всех Святых на Кулишках. Славянская площадь, 2.
     
  5. Вчера был на мастер классе у Морозова Владимира (проводился в Красноярске) при поддержке lsteam, дистрибьютора Carl Zeiss и маг-на Бинар (Красноярск).
    Попробовал Loxia 2/35, хороша!!! Тактильные ощущения выше всяких похвал. Кольцо фокусировки - это надо пробовать!
    Сам Владимир снимает на A7RII и только мануальными стеклами. В студии был с Loxia 2/50.

    Карточки покажу позже, еще толком не разбирал. Но первые впечатления очень хорошие. Мне кажется, я влюбился!
     
  6. Да, что-то вроде того и у меня...)
     
  7. Задам ламерский вопрос тем, у кого есть 35/2: там диафрагма прыгающая, т.е. открытая до максимума при фокусировке и закрывающаяся до заданного значения при съемке?
    Или сразу закрывается при задании значения кольцом диафрагмы?
     
  8. Сразу закрывается кольцом
     
  9. Ну, наконец то новые обладатели сабжа появляются...)
     

Поделиться этой страницей