1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Ну у меня в вашем наборе вместо 35 была сигмотридцатка, сути не меняет. При нынешней цене я бы оставил себе 18-55, а если надо было бы побольше ФР, то с 50-ка скропил. Ну нет там такой разницы с 18-55, чтобы при наличии 10-18 менять его. Когда я брал, цена была почти в 2 раза ниже, у меня 10-18 не было - эти 2 мм на широком и 15 мм на длинном, да ф4 - вопросов было гораздо меньше.
     
    ВикторV нравится это.
  2. Это вопрос личных предпочтений. Нет смысла спорить. Я перехожу на комплект 10-18+16-70+70-300 (через переходник), для портретов 55/1.8, остальные фиксы (35 и 85 мм через переходник) - в раздумьях.
     
  3. Нужен совет бывалых.
    Собираюсь покупать объектив в Гонконге, компьютера с собой нету чтоб посмотреть на большом экране качество краев. Можно ли будет увидеть брак на мониторе фотоаппарата при увеличении? Вообще как лучше всего протестить объектив перед покупкой? Я так понимаю надо отключить стабилизатор, установить на ровное место (штатива у меня нет) с таймером и сделать снимки 16, 18, 24, 35, 50, 70 на 4.0 где объекты с мелкой детализацией по краям кадра в равной степени на большом расстоянии удалены от места съемки. Этих условий достаточно чтоб проверить, или я чего-то не знаю?
     
  4. #985 11 авг 2016 в 09:26 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Danil-zp
    Нужно снять пейзаж или миру хотя бы на 16, 24, 35, 50 и 70 и дырках 4 и 8 и внимательно рассмотреть фото с максимальным увеличением на мониторе камеры. Теоретически это возможно, но нужно учесть, что внутрикамерный джипег от природы мыльноват и максимальную резкость объектива показать не способен. Снимайте в джипеге максимального разрешения и качества, на камере выключите всю внутрикамерную коррекцию.

    Учтите, что на некоторых фокусных объектив будет мыть края сильнее, на некоторых - слабее, те если все ок на одном фокусном это не значит что другое будет такое же.
    На дырке 4 края будут ожидаемо слабыми, это нельзя считать недостатком зума. Недостаток имхо - это слабые края на дырке 8. Причем не самые края, а довольно широкие полосы по краям кадра.
    16-70 - от рождения не особо подходит для пейзажей имхо, когда важна равномерная резкость по всему полю кадра.

    Может, сумеете подобрать экземпляр поприличнее, но опять же имхо на ходу в магазине - это очень непростая задача.
     
  5. н.м.в. этот объектив заточен на жанровую съёмку людей ближнего и среднего планов
     
  6. Я бы проверил на 16 и 70 мм на f/4 и f/8, убедился что нет явного мыла и что разрешение симметричное что-ли. Заморочки типа описанных выше в магазине бесполезны.
     
  7. #988 14 окт 2016 в 09:49 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alexkas, ML1970, vinograddik и 9 другим нравится это.
  8. Владельцы подскажите переворачиваю объектив линзами верх низ внутри линза которая к камере под своим весом просто падает со стуком. Раньше такого не было линза мягко опускалась. Фокусируется и снимает всё отлично. Это дефект или так и должно быть ? Объектив на гарантии.
     
  9. Всем привет! Заказал объектив для a6000 на Ebay у японского продавца, в ожидании, надеюсь придет быстро). Подскажите? какая у кого самая компактная сумка? C китом 16-50 фотик ношу в Lowepro apex 100, но с 1670z он уже не войдет. Собираюсь на велосипеде по Испании покататься пару недель, нужно что-то очень компактное и легкое, чтоб фотик входил с объективом и пара аккумуляторов.
     

Поделиться этой страницей