1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. Так уж сразу и глупости.:D
    Было бы так, не сталкивайся я неоднократно с несработкой ёнгов при установке на башмак. Правда, в основном это касалось башмаков различных радиосинхронизаторов. Да и писал я не углубляясь в подробности.

    Вы тут правы в том смысле, что дело не сколько в центральном контакте, а в том самом фиксирующем штырьке. Не знаю, как на других пыхах, но на ёнгах этот штырек (на рис. ниже указан красной стрелкой) в нажатом состоянии выполняет функцию блокировки центрального контакта для предотвращения замыкания контакта на "холодном" башмаке.
    Вот он то и не попадает иногда в углубление башмака камеры или синхронизатора на доли миллиметра из-за "перелета" при установке пыхи "до упора". При этом штырек соответственно остается в утопленном положении и блокирует центральный контакт.

    [​IMG]
     
  2. #362 12 окт 2016 в 19:19 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    560-4 это 560-3 дополненная встроенным трансмиттером. Т.е. может быть не только ведомой, но и ведущей при радиосинхронизации. В остальном они идентичны.
     
  3. да я про 660 от предыдущих моделей спрашивал) 3 против 4 я знаю, спасибо) по ссылку увидел только про "большую мощность" и ведущее число)
     
  4. Не только:
    - чуть большие габариты;
    - рычажковый фиксатор башмака вместо резьбового кольца;
    - "крутилка" вместо "стрелочек" для управления настройками:
    - рычажковый поворотный выключатель питания вместо кнопки, имеющий (что привело меня в полный восторг) промежуточное положение "Lock", фиксирующий все установки и блокирующий все кнопки и "крутилку" от случайного нажатия;
    - субъективно (не замерял), более быстрая перезарядка. По крайней мере, на рандомных комплектах аккумов, 660-ая у меня всегда почти на секунду заряжалась быстрее, чем 560-ые.
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. Будет ли работать 603-й синхронизатор йонга для кенон/никон с нашими камерами на новом башмаке (в частности, на А77м2)? Хочу взять пару универсальный йонгов 560-III и передатчик 603 для кена.
     
  7. Будет.
    По крайней мере у меня на а99 такой комплект отлично работал.
     
    Le-Xa нравится это.
  8. будет, но не забудьте включить WL режим вспышки на камере
    ну и от меня лично совет не брать 603 синх, а возьмите сразу Yongnuo YN560-TX Wireless Flash Controller - он стоит своих 2к р точно))
    ибо приёмники с 3й версии йонгов и так встроенные в пыхи, а каждый раз бегать до стойкой с пыхой и подстраивать мощность довольно утомительно)
     
    Le-Xa нравится это.
  9. #369 28 фев 2017 в 11:26 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 19
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    С 560ТХ можно дистанционно управлять мощьностью и зумом вспышек. Удобно.
    Опередили.
    У меня версия для никон, все работает.
     
    Le-Xa нравится это.
  10. #370 28 фев 2017 в 12:03 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
    603-е хотел ради универсальности. Но удобство, видимо, победит :)
    А в чем смысл включения WL на камере?
     
  11. насколько я помню, без WL'a поджигать не будет. или это только для ттл синхов)
     
    Le-Xa нравится это.
  12. А насколько безопасно в новый башмак подключать йонги напрямую, ничего не сгорит в камере?
     
  13. подключал 3 разных третих йонгов в некс-6, а6000, а77-2 и, возможно, в а99-1
    ничего не сгорало, работало штатно, нареканий не вызывало)
    P.S. Откуда столько мнительности?)
     
  14. Я вам вообще посоветовал бы отказаться от этого барахла янгов. Возьмите лучше Godox TT600 (или вариант с TTL для сони) и синхру с управлением X1T. Стоит немного дороже, но качественнее. Плюс высокоскоростная синхронизация.
     
  15. Стесняюсь спросить - а в чем заключаеися барахлянность янгов и в чем они некачественнее годоксов ( имеется ввиду статистика отказов)?
     
  16. Как владелец трех 560-III, скажу, что у всех трех сгорел транзистор, пришлось менять. А в остальном довольно надежные. В связке с 560ТХ работают отлично. Сравнивать с Godox по качеству не было пока возможности. Жду Godox Ving V860II с Али.
     
  17. А когда покупались-выпускались ваши вспышки? Я к тому , что судя по отзывам эта известная проблема только у третьей модели ( хотя и легко устранимая, да еще если грамотно сделать, то сносу не будет), про первую,вторую и четвертую таких нареканий не наблюдается. А мой интерес вопроса в том , что около года пользую 2шт 560III+560tx а одна шт первой версии уже года 4 в работе и пока тьфу-тьфу-тьфу... ( съемка только бесплатно-любительская)
     
  18. Ломаются. И на вид дешёвка, я имею ввиду качество материалов. Godox управление лучше, плюс функции, которых нет в 560 III и выглядит лучше.
    Та же история. После этого испортилось отношение к янгам.
     
  19. Как её легко устранить? И как это сделать грамотно? Я сам менял этот транзистор. После 2-х самостоятельных паяк плюнул на это дело. Лежит теперь без дела. А если купить качественный кенновский транзистор, то "овчинка выделки не стоит".
     
  20. #380 1 мар 2017 в 07:41 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 19
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    А Годоксы? Слишком молодые вспышки чтобы набрать достаточную статистику отказов
     

Поделиться этой страницей