1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. Кому-нибудь нужна будет информация. Ты один что ли здесь на форуме сидишь. Горе-помощничек.
     
  2. #283 17 мар 2016 в 22:32 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    Вот и у меня сложилось впечатление, что янги сильно лажают. Я бы не стал покупать. Если только Вам предлагают купить за 2000 р., то можно рискнуть.
    Я купил Godox TT600. Стоит примерно столько же. Мне нравится. Функциональность такая же и даже больше, есть высокоскоростная синхронизация. И так в целом хорошее впечатление.

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю про свою поломку YN 560-3.
    Я тут уже писал про свою проблему: не регулируется мощность пыха, перегорел транзистор RJP4301.
    Ну так вот. Купил у китайцев с али эти транзисторы. Сам запаял. Сейчас всё работает.
    Но хочу предупредить не специалистов: пайка, даже такая не сложная, трудное дело. Я почудил, но сделал. Правда не очень аккуратно.
     
  3. Спасибо. Буду разбираться. Как обычно времени мало.
     
  4. Починили. Знакомый мастер сказал, что проблема была в схеме подачи питания от бат блока. Дорожки перепоял и всё гуд. Вообщем ремонт копейки. Всем спасибо.
     
  5. Ну вот, меня тоже постигла та же беда. Имеется три пыхи IV. У двух не регулируется мощность. Скажите пожалуйста это связано только с транзистором RJP4301, или есть вероятность какой-либо другой проблемы. И еще, у какого продавца заказывали транзисторы?
     
  6. Вероятность есть, но начать следует "с начала", поверить исправность китайского IGBT, заменять его собираетесь таким же китайцем? :good3:
     
  7. А может кто-нибудь измерить расстояние от центрального контакта до штырька фиксатора на лапке Йонговских пых? Сколько миллиметров? А то у меня не осталось ни одной их вспышки.
     
  8. Я могу, но вечером, вам на каком башмаке? На минолтовском или стандартном, просто на стандартном не помню чтобы был фиксатор, хотя я с ними не так давно познакомился (с пыхами).
     
  9. Успел по гарантии починить 2 пыхи (не регулировалась мощность) через 2 месяца снова одна сгорела, видимо от перегрева работала около часа- полтора в отеле при мощности 1/16 при чем я не ставил выдержки короче 1/250 , наверно опять в ремонт повезу... Сейчас появились новые YG 660 , тоже полностью мануал, поддержка трансмиттера Yongnuo YN-560, немного другой конструктив , 200 мм..
     
  10. Ну его нах эти йонги 560, перейду на годокс. Хоть и дороже зато на з\ч не экономят
     
  11. Мало того, за 120 долларов можно купить с поддержкой hss и ttl на новый башмак ))А вариант без ttl имеет подсветку автофокуса.Теперь смотрю на свои 603-и синхронизаторы и думаю - продать их что ли, когда возьму goddox, или оставить как пульт ДУ к камере...
     
  12. Только руки дошли до измерения расстояния от центрального контакта до штырька фиксатора, оно составляет 6мм, при учете измерения от середины центрального контакта до центра фиксатора, ибо они сами по себе имеют 1-2мм в толщину.
     
  13. Большое спасибо!
     
  14. А можно носом ткнуть где такая вспышка? не сочтите за труд, пожалуйста
     
  15. Здравствуйте ! Есть вспышка Yongnuo YN-560 III, работает только в ручном режиме, при попытке переключить в режим S1,S2 наглухо зависает.Перезагрузка -только извлечением питания. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Как лечить ?

     
  16. Можно подробнее?
    Что значит "зависает"? Каковы остальные параметры/состояние дисплея/индикация? Как установлена YN-560 III (вдруг, Вы её по ошибке на башмаке включённого синхронизатора оставляете)? Она ведь в S1/S2 вообще ни к чему не должна быть присоединена, управляется только светом ведущей пыхи и ничем иным.
    Или "зависает" = "не срабатывает"? Тогда, что за пыха ведущая и в каком режиме выставлена? Допустимо ведь только два режима мастера: или пых без предварительной оценки или предпых для оценки (TTL) и основной пых. Всевозможные ухищрения с множественными пыхами (снижение эффекта "красных глаз" и т.п.) не позволят YN-560 III работать правильно. Но "зависать"... У меня такого не было или я не точно понимаю вопрос. Моя YN-560 III в режиме Slave работает и с пропуском предпыха (от встроенной камеры Nex F3 и от Nissin i40 на башмаке A7), так и в одиночном пыхе при тех же вспышках, если они переведены в ручной режим. Выход из Slave-режимов тем же управлением, как и вход - без извлечения аккумуляторов, конечно. На первый взгляд на Вашу ситуацию, пыха выглядит повреждённой и ей необходима замена/ремонт.
     
  17. Зависает-значит перестаёт реагировать на любые нажатия кнопок. На дисплее отображается последний заданный параметр. При этом, после "перезагрузки" при включении-становится в мануальный режим, в котором полностью работоспособна, т.е. мощность , Zoom -всё работает. При нажатие на кнопку смены режима синхронизации-"висит" (.
    Ремонт несомненно необходим, вопрос , какой? А может есть "волшебная" комбинация кнопок ,для сброса настроек- если это программная ошибка.
     

Поделиться этой страницей