1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. Спасибо за оперативные ответы. Я еще совсем новичек. Пока понял только то, что работать БУДЕТ.
     
  2. Поди ещё и дЭвушка ... :).
    Вообще говоря на эту вспышку доступен UsM на русском, хотел выложить для ознакомления, но "кривой" движок не принимает мегафайлы :eek: . Уточняю по режимам S1 и S2: в этих режимах вспышка управляется от светового импульса, S1-от первого пыха, S2-от второго, т.е. пропускает оценочный предпых ETTL .
     
  3. Сам ты дЭвушка ....:) Ну да, раньше не фоткал предметку ))). А за пояснения спасибо ).
     
  4. #224 23 ноя 2015 в 22:02 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    Доброго времени суток, к сожалению не осилил вдумчиво прочитать все 23 страницы, т.к. тема вопросов постоянно скачет, интересует адекватный ответ, а не флуд: имею A99 и A7II, т.к. линзы на 7II пока еще не пришли, репортаж снимаю на А99, есть HVL 60, но планирую докупить дешевые пыхи для банкетов смотрю в сторону Yongnuo 560 IV хочу их поставить на стойки (2-3 вспышки), запускать их хочу через синхронизатор Yongnuo 560 TX чтобы можно было оперативно менять мощность группы, да и время гаджетов и доступности фотоаппаратов заставляет привыкнуть к чужим пыхам и не хотелось бы за счет них садить свои аккумы и в нужный момент остаться без вспышки! Вопрос нужны ли какие переходники для этого синхронизатора, либо там единый центральный для всех, хотя зачем бы были для Никона и Кэнона, или можно сделать более интересную схему с моей HVL 60? К справке имею два тригера PIXEL King RX/Sony Wireless TTL Flash Trigger Receiver один естественно как передатчик используется второй как приемник)), также в компелкте там есть всякие синхрокабеля, но частенько они подтупливают (не всегда их удается разбудить), что не радует! За оперативность в ответе буду крайне благодарен)
     
  5. все работает без переходников.
    Есть возможность использовать YN-560-4 в качестве ведомых, поджигая их вашей 60кой( режим S2).
     
  6. Спасибо всем кто, откликнулся на мой вопрос, но быстрей ответ получил у всем известного Strobiusa :cool:, для проверки перед покупкой в интернете, сходил в магазин и проверил был 560 TX для Nikona, все работает без переходников, но пробуждение работает не по полунажатию, а по полному, режим S1 и S2 не интересен причина указана выше, но иногда придется использовать его - когда 60 в башмаке будет, в общем закажу на днях YN 560 IV 3 штуки с 560TX, но думаю все же когда буду снимать что-то серьезное по требованию к свету - возьму серьезные синхронизаторы)
     
  7. Друзья, такая фигня случилась. Может, конечно, я что-то не понимаю, если что направьте в нужном направлении. Проблема вот в чём: на YN 560-3 не работает управление мощностью пыха. На дисплее мощность меняется, а в реальности нет. Пых всегда одинаков при любом значении на дисплее. Что делать то,а?
     
  8. Taurus.A скорее всего лампе кирдык
     
  9. А причём тут лампа? Пыхает то на полную мощность как положено.

    - - - Добавлено - - -

    В общем покопался я в сети и узнал, что есть такая болячка. Перегорел транзистор RJP4301.
    Кто знает где в Москве и юг области или в Туле можно починить?
     
  10. Если не трудно, скажите, с какой интенсивностью использовалась вспышка? Думаю приобрести одну из Yongnuo, но что-то настораживает этот момент.
     
  11. Да, в общем-то не интенсивно. Мне думается было не больше 300 пыхов.
     
  12. 300 пыхов достаточно, чтоб сжечь вспышку:
     
  13. #233 29 ноя 2015 в 23:44 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
    Taurus.A
    во всех режимах так?
    и что на фотке выходит, темно или пересвет?
     
  14. Во всех режимах одинаково. А почему должно темно или пересвет? Я могу настроить экспозицию нормально диафрагмой. Но экспозиция должна меняться при изменении мощности на вспышке когда настройки на тушке остаются неизменными.
     
  15. Как я понял, почитав на форумах, нужно купить этот транзистор и заменить его. Я думаю специализированного сервиса я не найду, поэтому придётся самому покупать транзистор и идти в мастерскую к электронщикам мастерам по ремонту компьютеров. Там главное паять аккуратно. Сам я так точно не смогу, у меня и паяльника специального для плат нет и опыта соответствующего тоже.
     
  16. И менее :). Где-то уже писал, повторяю ещё раз: с YN-ками, как повезёт - ненадёжность китайских комплектующих и IGBT, и драйвер, и ...
    Вы невнимательно читали форумы:
    - кондиционный RJP4301 и не дёшевы, и найти трудно, из Китая, что RJP4301, что tig56 - всё говно
    - опосля ремонта не спецами многие пыхи просто умирают, и компьютерщика Вы никогда не уличите в этом!!!
    Езжайте в Москву, там есть спец сервис от YN-ну, где - коль не поленитесь найдёте сами :)
     
  17. Ну сериями я никогда не пыхал. Лампа у меня целая, раз уж пыхает. Не работает только регулировка мощности.
    Найти может конечно трудно. У нас ещё не искал. На Ебее, например, митсубиши стоят около 600 р за 5 шт.
    Не ленился, искал спец сервис по Янгам и не нашёл.
     
  18. Нашёл сервис в Москве. И расстроился. Мне сказали, что может быть ещё какой-то тиристор. Что это? Судя по всему в сервис бесполезно обращаться, цена ремонта для этой пыхи не адекватная, около 3500 р.
     
  19. #239 2 дек 2015 в 15:04 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
    Пишите в личку, починю за половину, или возьму на запчасти за 1000 р.
    Или на :) "митсубиши ... около 600 р за 5 шт" к компьтерщикам?
     

Поделиться этой страницей