1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. У меня никоновские. Все работает на УРА.
     
  2. Всем привет! Хочу поделиться опытом ремонта YN-580-III. Выше я писал, что поменял сгоревшие транзисторы. Так вот, вчера один из них уже сгорел и вспышка опять лупит на всю мощность. Сколько пыхов она сделала, я сказать не могу, но не менее 700 (просто их у меня 3). Теперь ломаю голову, на что переходить и подобных вспышек, чтобы быть уверенным, что в один прекрасный момент пыха не загнется...
     
  3. #203 22 окт 2015 в 14:39 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Чукчи с Урал...южный... - ОБА (ТС и кулибин) , и пыхи с таким названием не существует, и транзюки "кривые" - не те!!! Хотя их тоже можно использовать, но не меняя в тупую .

    Хай кулибин сделает так как на рис.
    [​IMG]
     

  4. как то грубовато звучит...
    А есть какой то другой вариант ремонта? Просто я в радиоэлектронике вообще ничего не понимаю, и, можно сказать, выбирал транзистор, из доступных конкретно для меня, методом тыка.
     
  5. Есть и иные варианты, Я нарисовал под наличные, знакомые кулибину IGBT(ки) :)
     
  6. Я думаю многие форумчане будут благодарны, если вы найдете время и расскажете об этих вариантах. Желательно из самых доступных компонентов.
     
  7. господа и дамы. Простите если не в тему, но очень нуждаюсь в вашей помощи.
    Хочу на А350 купить вспышку китайскую.
    Посоветуйте модельку которую я бы заказал на Ебее или на Али, чтоб походили все башмаки и пятки (эти слова мне ничего не говорят), чтобы я ее получил, подключил и фотографировал бы со вспышкой.
    Как ее настроить, подгонять параметры - это другой вопрос. С ним сам помучаюсь или других людей озадачу.
    Вас прошу только назвать мне фирму и модель по Альфу 350
    Заранее спасибо!!!
     
  8. #208 2 ноя 2015 в 15:19 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Из Yongnuo подойдет только 560-я, первого поколения или второго поколения. Смотрите в названии, что бы было написано for SONY.

    Второе поколение вот такое: http://www.ebay.com/itm/Free-Diffuser-YN-560II-YONGNUO-560II-Flash-Speedlite-for-SONY-DSLR-cameras-/111508459322?hash=item19f66c0f3a:g:lIEAAOxygj5SjG2D или вот такая: http://www.ebay.com/itm/YONGNUO-YN560II-Flash-Speedlite-for-Sony-a950-a900-a850-a700-a580-a550-a380-DSLR-/261121276636?hash=item3ccc0a7adc:g:k2IAAMXQ0pNRuaPd
     
  9. Спасибо за ответ.
    В приведенных ссылках как я понял разницы нет. Пыха - одна и та же модель?!
    Она автоматом включаться будет при съемке?
     
  10. #210 2 ноя 2015 в 16:01 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Нет, на ней есть кнопка включения/выключения и все управление ею будет ручное. Об автоматике можно забыть. По вспышкам с TTL режимом (читай автоматикой) есть тема "Карта раздела по вспышкам" http://sony-club.ru/showthread.php?t=31637

    А вообще, посмотрите здесь: http://sony-club.ru/showthread.php?t=26215
     
  11. Если вы никогда не работали с вспышкой, то первой настоятельно советую брать с TTL. Это уже потом когда вы поймете что вспышка нужна не только на камере, понадобится дополнительная для подсветки и что вас не устраивает автоматика, возьмете с ручным управлением.
     
  12. Вот прям категорически соглашусь. Судя по вопросам, лучше возьмите с TTL пусть бу родную, но сразу огородите себя от массы вопросов и непоняток.
     
  13. Дешевый (в пределах 5-6 тыс) китайский вариант с TTL на А350 подскажите, пожалуйста. Сам выбрать не смогу!!!
    Пару ссылок на Ебей или просто названия. Чтобы и тапки все подходили без переходников или если нужне переходник то тоже какой.
    Знаю только одно - нужна внешняя вспышка, штатной не хватает. А какую фирму и модель выбирать я не знаю. И самое главное не знаю принципа по которым выбирать. Но дорогие, родные Соньковские - я не потяну. Да и фотоаппарат уже старенький.
    Извините за назойливость...
     
  14. Если только из семейства НИССИНов, но с башмаком СОНИ .Почитайте барахолку, емнип что то проскакивало подобное :sorry:

    Или таки б\у НО РОДНУЮ от СОНИ . 42 я в бюджет с натяжкой подойдёт, сняли их с производства , а зря . >:) РАНОВАТО
     
  15. mahrunka, зачем вам китайский вариант с TTL? ms03 вам верно подсказал - берите Sony HVL-F42AM.
    Например, здесь:
    "ВСПЫШКА SONY 42 б/у можно сказать несколько раз...съемка детских праздников в школе у ребенка. 6000р."
    Или здесь:
    "Вспышка Sony hvl-f42 - состояние 5. Внешне без дефектов, без царапин, как новая. Башмак минолта. Комплект: вспышка, чехол, лапка, коробки нет. Цена 6500."
    Это я пару страниц пролистнул.

    Пошарьтесь на барахолке, в разделе "продам". 42 часто бывают в продаже и по божеской цене. Да и поторгуйтесь. Немного скинут - точно.
     
  16. Подскажите пожалуйста, имею камеру А7 и купил к ней вспышку Sony HVL-F43M и хочу купить еще 2 YONGNUO YN-560III. Будет ли она поджигать их? или есть какие-то более оптимальные варианты?
     
  17. 43-ю в мануальный режим, а йонги в режим S1 и все будет работать.
     
  18. Более того , если йонги поставить в режим S2 и направить в белый потолок , то 43я будучи в режиме ТТЛ , будет их поджигать с камеры , получится весомая помощь в освещении всего помещения , а экспозиция на объекте (человеке например) будет регулироваться импульсом от 43й вспышки. :good:
     

Поделиться этой страницей